TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 22:29:42)
Liebenberg, Justin  Südafrika, TC Kaiserswerth, TVN (10052396)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 36 22 14
2010 52 39 13
2009 4 1 3
Summe 92 62 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 00:33:29)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)4:6 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 mHauptfeld 201 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) ohne Spiel
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 mHauptfeld 201 Schiemann, Liam  , GW Schönebeck (10152479)6:0 6:2
15.10.2011U 12 mHauptfeld 301 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)6:3 1:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 208 Bongartz, Julius  , TC BW Neuss (10054457)6:1 6:0
24.09.2011U 12 mHauptfeld 304 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 6:0
25.09.2011U 12 mHauptfeld 402 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)1:6 7:5 6:3
25.09.2011U 12 mHauptfeld 501 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)2:6 3:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011M12Hauptfeld 101 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)6:0 6:0
01.09.2011M12Hauptfeld 301 Schäfer-Gehrau, Travis  , LSV Lohausen (10054517)6:0 6:1
02.09.2011M12Hauptfeld 401 Kettner, Anton  , TC Mannesmann (19950763)3:6 6:7
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 201 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126)6:1 6:1
13.08.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 401 Liebenberg, Brett  , SV GWR Buderich (10052395)6:0 6:0
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
02.08.2011U12 mHauptfeld 401 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395)6:1 6:0
30.11.-0001U12 mHauptfeld 501 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)0:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix (10051124) ohne Spiel
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 208 Faust, Benjamin  , Blau-Weiß Duisdorf (TVM 3038) (10001474)6:4 6:0
12.06.2011U 12 mHauptfeld 304 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)2:6 6:0 6:1
13.06.2011U 12 mHauptfeld 402 Kremer, Maarten  , TC RW Euskirchen (10054230)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 107 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 204 Schäfer-Gehrau, Travis  , SV Lohausen (10054517)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)5:7 1:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 12 mHauptfeld 103 Wind, Marc  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19951977)6:0 6:0
02.04.2011U 12 mHauptfeld 202 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)6:4 6:2
03.04.2011U 12 mHauptfeld 301 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)0:6 0:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 102 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:3 6:1
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 201 Schuh, Dustin  , TC Oberthal (19951037)2:6 2:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 109 Arnold, Joop   (10002757)6:0 6:0
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 205 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:7 5:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 mHauptfeld 207 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:4 7:6
19.02.2011U 12 mHauptfeld 304 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)1:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 mHauptfeld 203 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)2:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 107 Mühlemeyer, Max  , Club Raffelberg (10051219)6:1 6:0
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 204 Appel, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19950010)6:4 6:2
30.01.2011U12 männlichHauptfeld 302 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)0:4 0:40 Aufgabe
30.01.2011U12 männlichHauptfeld 402 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585) ohne Spiel
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 mHauptfeld 101 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)4:6 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 00:33:29)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U11Hauptfeld 105 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 203 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Homberg-Meiersberg (10051044)1:6 6:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 107 Tünte, Oskar  , Bocholter TC BW (10052422)6:4 6:0
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 204 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:1 6:0
21.11.2010U12 männlichHauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)4:6 0:6
21.11.2010U12 männlichHauptfeld 402 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)1:1 40:0 Aufgabe
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 12 mHauptfeld 107 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:2 6:2
06.11.2010U 12 mHauptfeld 204 De Lanck, Alexander  , MTG BW Mannheim (10051154)6:3 6:0
06.11.2010U 12 mHauptfeld 302 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)3:6 2:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 110 Walter, Elias Emilio  , TG Willich (10051026)6:0 6:1
23.10.2010U 12 mHauptfeld 205 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:1 6:1
23.10.2010U 12 mHauptfeld 303 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)4:6 7:5 6:2
24.10.2010U 12 mHauptfeld 402 Dominicus, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19950758)1:6 6:2 6:4
24.10.2010U 12 mHauptfeld 501 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)1:6 1:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (20050275)6:3 6:1
09.10.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Stöhr-Hering, Tom  , TV Rot-Weiss Bremen (19950122)3:6 6:1 6:2
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 0:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M10Hauptfeld 107 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:1 6:0
28.08.2010M10Hauptfeld 302 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)6:0 6:0
28.08.2010M10Hauptfeld 401 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)6:1 6:1
29.08.2010M10Hauptfeld 501 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:2 6:0
29.08.2010M10Hauptfeld 601 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164)6:1 6:2
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 10Qualifikation 102 Fatzikis, Marc   (10002594)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 10Qualifikation 203 Sittart, Niclas  , ESV SW Opladen (10051060)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 101 Liebenberg, Brett  , SV GWR Buderich (10052395) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:3 6:1
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U10Hauptfeld 107 Weis, Frederic  , BW Wickrath6:0 6:1
27.07.2010männlich U10Hauptfeld 204 de Lange, Luis  , Rot-Weiß Düsseldorf6:2 6:0
28.07.2010männlich U10Hauptfeld 302 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)6:1 6:3
29.07.2010männlich U10Hauptfeld 401 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228)6:1 6:1
29.07.2010männlich U10Hauptfeld 501 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:7 0:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/10mQualifikation 508 Milardovic, Ivan  , KTC71 Köln (10052675)6:4 2:6 6:7
30.11.-0001U/10mQualifikation 608 Agraz, Marco  , TSC Troisdorf ohne Spiel
22.07.2010U/10mQualifikation 708 Blum, Dennis  , TC RW Troisdorf (10053202)6:0 6:0
25.07.2010U/10mHauptfeld 101 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)5:7 6:1 6:7
25.07.2010U/10mHauptfeld 202 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)7:5 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 110 Holtschneider, Max  , DHC Düsseldorf TA6:0 6:0
08.06.2010Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 205 Hunold, Jeremias  , Rochusclub Düsseldorf (10051195)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 303 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 402 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395)6:2 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 501 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf6:0 6:1
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , TC WB Hemer (10052454) ohne Spiel
23.05.2010U10 mHauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:0 6:3
24.05.2010U10 mHauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)2:6 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 10 mHauptfeld 203 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) ohne Spiel
25.04.2010U 10 mHauptfeld 302 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)3:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 10 mHauptfeld 202 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:0 6:0
21.03.2010U 10 mHauptfeld 301 Buer, Felix  , TC Schellenberg (10053917)6:1 6:2
21.03.2010U 10 mHauptfeld 401 Brandt, Konstantin  , TC Schellenberg (10053926)4:6 6:4 7:6(8)
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 10 mHauptfeld 110 Mühlemeyer, Max  , Club Raffelberg Duisburg (10051219)6:1 6:1
20.02.2010U 10 mHauptfeld 205 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)3:6 6:1 7:6
20.02.2010U 10 mHauptfeld 303 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)5:7 5:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 10 mHauptfeld 103 Kciuk, David  , RW Kleve (10052441)6:2 6:1
06.02.2010U 10 mHauptfeld 202 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)6:4 6:0
07.02.2010U 10 mHauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)2:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 00:33:29)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 10 mHauptfeld 203 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)2:6 3:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 10 mHauptfeld 104 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (1005 1220)0:6 1:6
03.10.2009U 10 mHauptfeld 204 Liebenberg, Brett  , SV GWR Buderich (10052395)6:1 6:1
04.10.2009U 10 mHauptfeld 304 Ahrweiler, Martin  , BW Wickrath (10150346)2:6 4:6