TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 18:20:00)
Strung, Kaspar  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (19901622)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 4 6
2017 12 8 4
2016 9 6 3
2015 5 3 2
2014 12 6 6
2013 14 9 5
2012 15 10 5
2011 20 9 11
2010 15 6 9
2009 9 6 3
Summe 121 67 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:33)
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018Herren offenHauptfeld 103 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692)4:6 6:3 11:9
25.08.2018Herren offenHauptfeld 202 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)1:6 6:4 8:10
25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 115 Nieberg, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (18205480)6:4 0:6 4:10
18.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 101 Meller, Philipp Domenic  , TC Grün-Weiß Königsforst (19400662)4:6 0:2 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2018 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 07.05.2018 - 13.05.2018
07.05.2018Herren (ab 2001)Hauptfeld 102 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)7:6 4:6 9:11
08.05.2018Herren (ab 2001)Hauptfeld 103 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:2 6:0
30.11.-0001Herren (ab 2001)Hauptfeld 104 Weingarten, Tobias  , TC Lohmar (19902897) ohne Spiel
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 104 Wiedenhorn, Nic  , TA SV Böblingen (10151208)0:6 0:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 105 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:2 6:3
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 203 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)6:4 7:6
18.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 302 Becker, Maximilian  , BASF TC Ludwigshafen (19950481)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:33)
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 104 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)7:5 7:5
03.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 202 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren (1999/2000)Hauptfeld 201 von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)6:1 6:4
17.06.2017Junioren (1999/2000)Hauptfeld 301 Böringer, Benedikt  , TC Grün-Gold Bensberg (19955733)3:6 6:4 10:2
17.06.2017Junioren (1999/2000)Hauptfeld 401 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)6:2 6:1
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 107 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)0:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2017 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 22.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017Herren (ab 2000)Hauptfeld 201 Retiet, Max  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (19604211)6:2 6:1
28.05.2017Herren (ab 2000)Hauptfeld 301 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:2 3:6 10:0
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 203 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:4 6:2
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 304 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 105 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)7:5 6:2
26.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)0:6 6:3 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:33)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
30.11.-0001Junioren 18Hauptfeld 207 Pero, Anthony   (19964148) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 107 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 4:6 6:3
28.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 204 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren (1998/1999)Hauptfeld 204 Lobitz, Frederick  , SV BW Hand (19804799)6:0 6:2
28.05.2016Junioren (1998/1999)Hauptfeld 302 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)6:4 6:1
29.05.2016Junioren (1998/1999)Hauptfeld 401 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)6:4 6:7 12:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 115 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:4 0:6 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2016 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 09.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001Herren (ab 1999)Hauptfeld 203 Schoppmeyer, Lars  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18950977)6:0 6:1
14.05.2016Herren (ab 1999)Hauptfeld 302 Räther, Marcel  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19002141)6:2 6:1
16.05.2016Herren (ab 1999)Hauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:33)
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 110 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:1 6:4
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 205 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
02.06.2015Junioren (99/00)Hauptfeld 106 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)6:4 6:2
04.06.2015Junioren (99/00)Hauptfeld 203 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:2 6:3
06.06.2015Junioren (99/00)Hauptfeld 302 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:33)
Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf
TC Rot-Weiß Troisdorf 15.08.2014 - 31.08.2014
18.08.2014Herren LK 1 -14Hauptfeld 203 Hoven, Harry Maria  , TC RW Troisdorf (19652480)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 102 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:3 3:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 7:5
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 304 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 206 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)6:0 6:1
19.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 303 Schulte, Vincent  , TC RW Bad Honnef (19806012)6:2 6:4
21.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 402 Miebach, Max  , TC RW Hangelar (19902941)6:2 6:1
22.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 501 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)2:6 0:6
Porzer Stadtmeisterschaften 2014 (LK14132)
Porzer Tennisvereine 28.04.2014 - 09.06.2014
30.11.-0001Herren bis LK19Hauptfeld 104 Kallfass, Julian  , TV Ensen Westhoven (19206985)4:6 6:2 10:2
30.11.-0001Herren bis LK19Hauptfeld 202 Welter, Alexander  , SG DLR Köln Porz (18502759)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Masterson, Max Johannes  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055778)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)7:6 6:7 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:33)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 103 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:4 6:3
14.12.2013JuniorenHauptfeld 202 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 7:5 10:5
15.12.2013JuniorenHauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)1:6 0:3 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:1 7:5
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)3:6 3:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:0 7:5
26.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)2:6 5:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:0 6:0
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:4 6:2
03.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)4:6 6:3 10:7
03.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)4:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 104 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:3 6:3
02.03.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 202 Miebach, Maximilian  , TC RW Overath (19902941)6:2 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:33)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 6:2 10:4
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 7:5
02.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)2:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 EL.Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)7:6 6:2
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)1:6 6:4 10:6
20.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)7:5 6:2
21.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)4:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 207 Schönwälder, Niclas  , KTHC BW Köln (19851164)6:2 4:6 10:4
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 304 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:1 6:3
07.07.2012Knaben U14Hauptfeld 402 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)2:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
24.04.2012U 14 männlichHauptfeld 208 De Ridder, Leander  , TG Leverkusen (19806899)6:1 6:0
25.04.2012U 14 männlichHauptfeld 304 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)6:2 6:0
28.04.2012U 14 männlichHauptfeld 402 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)4:6 0:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 14 männlichHauptfeld 106 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 203 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:33)
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Bäte, Nils  , Kölner THC Stadion RW (19858247)6:2 6:0
26.10.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 103 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)0:6 4:6
09.09.2011Knaben U 12Qualifikation 203 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 6:3
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 304 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 2:6 0:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
28.08.2011U12-männlichHauptfeld 105 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927)6:3 6:1
27.08.2011U12-männlichHauptfeld 205 Papalia, Alessandro  , TC Grün Weiss Königsforst (19901604)6:1 5:7 2:6
27.08.2011U12-männlichHauptfeld 305 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143)3:6 1:6
25.08.2011U12-männlichHauptfeld 405 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:1 3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 108 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 204 teetz, finn  , 1.tc sankt augustin (19900816)6:2 6:1
27.07.2011Knaben U12Hauptfeld 302 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 7:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Knaben U 12Qualifikation 506 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)3:6 3:6
20.01.2011Knaben U 12Qualifikation 607 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)7:6 6:2
22.01.2011Knaben U 12Qualifikation 608 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 6:3
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)2:6 6:1 1:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 203 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)7:5 6:2
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 302 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:34)
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 108 Babayev, Michael  , ESV Gremberghoven (19954624)6:2 6:0
04.12.2010JuniorenHauptfeld 204 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Knaben U 11Qualifikation 104 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)2:6 3:6
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 204 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 0:6
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 304 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:7 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 102 Backhaus, Janis  , THC Berg . Gladbach (19852450)7:5 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 201 Bockers, Marvin  , GHTC Mönchengladbach (19951281)2:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 204 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)5:7 1:6
23.05.2010U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Bohlander, Benda  , Kölner THC Stadion RW (19802644)6:2 6:2
24.05.2010U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:3 6:2
24.05.2010U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)0:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 103 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 203 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)1:6 2:6
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 304 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) ohne Spiel
11er TalentCup 2010 (TB Köln/Leverkusen) (06231310)
TG Leverkusen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010männlichHauptfeld 106 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)6:2 7:6
23.01.2010männlichHauptfeld 203 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:1 6:7 6:0
24.01.2010männlichHauptfeld 302 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)4:6 1:4 Aufgabe
24.01.2010männlichHauptfeld 402 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 19:09:34)
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 103 Klein, Johannes  , bw-duisdorf (19901582)2:9
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 203 Wild, Sebastian  , GW-Bad-Godesberg 3031 (10100322)9:7
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 304 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)5:9
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 305 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)9:5
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 306 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)9:5
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 10 mHauptfeld 107 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)0:6 2:6
31.05.2009U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)6:0 6:3
01.06.2009U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Michael  , TC Weiden (10052232)6:0 6:1
01.06.2009U 10 m NebenrundeHauptfeld 301 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)6:1 7:5