TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:35:35)
Seemann, Michael  Deutschland, TC RW Wahlstedt, SLH (17150249) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein Herren 45
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 16 10 6
2016 19 11 8
2015 18 12 6
2014 5 2 3
2013 18 11 7
2012 8 2 6
2011 5 3 2
2010 1 0 1
Summe 95 54 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:22)
22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 08.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Herren 45Hauptfeld 107 Pegelow, Lars  , Othmarscher TC e.V. (17051260) (Aktuelle LK: 6)6:4 3:6 10:8
10.08.2018Herren 45Hauptfeld 204 Schach, Andreas, Nindorfer TC (16950826) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:7 10:7
11.08.2018Herren 45Hauptfeld 302 Berkemeier, Achim  , Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. (16900422) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
17. Nord-Cup ( Kat. S 5 ) Ranglistenturnier für die Altersklassen Damen 30/35/40 und 50 und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Herren-Einzel 40+Hauptfeld 103 Folwarski, Grzegorz  , Harburger SC e.V. (17751567) (Aktuelle LK: 9)2:6 6:0 10:7
06.01.2018Herren-Einzel 40+Hauptfeld 202 Kollmus, Marco  , THC Neumünster (17200909) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:23)
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Herren 40Hauptfeld 108 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
01.09.2017Herren 40Hauptfeld 204 Kistenmacher, Kai  , TSV Melsdorf (16903782) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:1 10:3
02.09.2017Herren 40Hauptfeld 302 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer TC (17250025) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
Prisdorf Open 2017 (H30/H40 LK-Turnier mit 16er Feld inkl. B-Runde)
TC Prisdorf 05.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren 40Hauptfeld 108 Stücker, Markus  , Tennis-Club Prisdorf (16903778) (Aktuelle LK: 10)6:3 7:5
05.08.2017Herren 40Hauptfeld 204 Rudzki, Boris  , NTSV Strand 08 (17702673) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:3
06.08.2017Herren 40Hauptfeld 302 Seeliger, Ralf  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (17452798) (Aktuelle LK: 7)5:7 3:6
17. TCW- / NORDWIND-Cup 2017 (vormals Sky-Cup)
TC Wankendorf 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren 30Hauptfeld 105 Ramcke, Jens  , Tennisverein Uetersen (17751502) (Aktuelle LK: 6)1:6 3:6
29.07.2017Herren 30 NebenrundeHauptfeld 101 Still, Alexander  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18050746) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
30.07.2017Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Schlettwein, Thorsten  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (17851783) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
30.07.2017Herren 30 NebenrundeHauptfeld 301 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (018550019) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Tennisgemeinschaft Raisdorf 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017Herren 40Hauptfeld 111 Bührsch, Patrick  , TG Raisdorf (17551182) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
03.06.2017Herren 40Hauptfeld 206 Fricke, Thorsten  , Tennisclub Molfsee (17300126) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017Herren 30Hauptfeld 102 Clausen, Martin  , Schleswiger Tennisclub (18303306) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:3
21.01.2017Herren 30Hauptfeld 201 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
16. Nord - Cup ( Kat. S 5 ) Altersklassenturnier für Damen 30/35/40/45/50 + und Herren 30/35/40/45/50/55/60 und 65+
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 06.01.2017 - 08.01.2017
Herren 45 EinzelHauptfeld 102 Oelkers, Matthias  , TuS Harsefeld (16850943)6:4 Aufgabe
Herren 45 EinzelHauptfeld 201 Schröder, Karsten  , SV Blankenese (16802175) (Aktuelle LK: 5)5:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:27)
6. Jeep Senior Indoor Open Neumünster Kategorie S6 Blaue Halle (1-4) Nobelstr. 4 - E 1 Gadeland (1-5) - Gadelander Str. 180
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016Herren 40/45Hauptfeld 106 Schubert, Alexander  , TC Blankenese e.V. (17451674) (Aktuelle LK: 5)3:6 4:6
Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 201 Vonnekold, Carsten  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (3001) (17452872) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
30.10.2016Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 301 Opree, Stefan  , Marner TC (17402626) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
01.09.2016Herren 30Hauptfeld 103 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer TC (17651161) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:2
03.09.2016Herren 30Hauptfeld 202 Clausen, Martin  , Schleswiger Tennisclub (18303306) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
20. Midlife Classics (Kategorie S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 17.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Herren 40Hauptfeld 207 Gleimius, Michael  , Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel (17351057) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:6 8:10
Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Seider, Bjoern  , Hetlinger Männerturnverein v. 1903 (17402568) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:7 5:10
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Herren 40Hauptfeld 203 Bührsch, Patrick  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (17551182) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
07.08.2016Herren 40Hauptfeld 302 Gabler, Jens  , TC Tübingen (16701373)6:4 6:4
07.08.2016Herren 40Hauptfeld 401 Guettges, Nico  , Tennisclub Klausdorf (17502572) (Aktuelle LK: 7)6:7 1:6
16. TCW- / Sky-Cup 2016
TC Wankendorf 21.07.2016 - 24.07.2016
23.07.2016Herren 40Hauptfeld 203 Vonnekold, Carsten  , LBV Phönix von 1903 (17452872) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
23.07.2016Herren 40Hauptfeld 302 Ellermann, Holger  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (17302498) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
24.07.2016Herren 40Hauptfeld 401 Huth, Simon  , TG Ravensberg (17502500) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
24.07.2016Herren 40Hauptfeld 502 Seemann, Olaf  , Tennisclub Wankendorf (16951394) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
9. LK-TAGESTURNIER Uetersen
TV Uetersen v. 1926 e.V. 01.05.2016 - 01.05.2016
01.05.2016HERREN 40 - 1Hauptfeld 101 Schimanski, Fabian  , Flottmarscher Sportclub e.V. (16951624) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
01.05.2016HERREN 40 - 1Hauptfeld 201 Steinke, Oliver  , Turn- u. Sportverein Sparrieshoop v. 1951 (17050892) (Aktuelle LK: 10)6:3 5:7 8:10
4. Wahlstedt BoConcept-Hallencup Lediglich Nachrücker! Teilnehmerkapazität ist erreicht.
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren 30 Gr2Hauptfeld 102 Clausen, Martin  , Schleswiger Tennisclub (18303306) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:3
06.02.2016Herren 30 Gr2Hauptfeld 201 Krohne, Karsten  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (17003229) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
15. Nord-Cup - Kategorie 5 - für die Altersklassen Damen 30, 40+ 50 sowie Herren 30, 40, 50, 60 + 70 in den Halle TC Alsterquelle, Henstedt-Ulzburg und TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen
TV Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Herren 40Hauptfeld 205 Roth, Christian  , Eutiner TC GW (17101222) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:4
09.01.2016Herren 40Hauptfeld 303 Völker, Andreas  , TC Alsterquelle (17506123) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:1 10:5
10.01.2016Herren 40Hauptfeld 402 Grabowski, Dirk  , TC Alsterquelle (17506120) (Aktuelle LK: 4)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:31)
5. LK - Turnier Blaue Halle Neumünster - max 54 Teilnehmer /
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren 30Hauptfeld 103 Anker, Andre  , TG Geest 2014 (17752369) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
19.12.2015Herren 30Hauptfeld 203 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Herren 40Hauptfeld 108 Behrensen, Lars-Oliver  , TSV Ratekau (16750043) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
28.08.2015Herren 40Hauptfeld 204 Groß, Kai-Uwe  , TC Flintbek (16604248) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
29.08.2015Herren 40Hauptfeld 302 Güttges, Nico  , TC Klausdorf (17502572) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:7
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren 40 EinzelHauptfeld 110 Radtke, Alexander  , TC Wedel e.V. (17500847) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
22.08.2015Herren 40 Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Groepper, Matthias  , Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 (17303330) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
22.08.2015Herren 40 Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Barmbrock, Jochen  , Tennisverein Uetersen/SLH (17251185) (Aktuelle LK: 13)5:7 6:1 10:6
22.08.2015Herren 40 Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Lippert, Mark  , Großflottbeker THGC e.V. (16752473) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:3 7:10
19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 12.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015Herren 40Hauptfeld 207 Lehniger, Candy  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (17500814) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
15. SKY-Cup / TCW-CUP 2015 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Herren 30-40Hauptfeld 207 Behrens, Thomas  , Tennis-Club Bornhöved (16903627) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
25.07.2015Herren 30-40Hauptfeld 304 Heesch, Michael  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16951405) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
26.07.2015Herren 30-40Hauptfeld 402 Bernert, Danny  , TC Wankendorf (18503340) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
26.07.2015Herren 30-40Hauptfeld 501 Bobzien, Frank  , TV Satrup (17201607) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:6
1. Wahlstedt BoConcept Cup
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 19.07.2015 - 19.07.2015
Herren 40Hauptfeld 102 Seeck, Ulf  , Rödemisser SV (17402577) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
Herren 40Hauptfeld 103 Salzmann, Fries  , Leezener Sportclub (16604177) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
6. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 103 Voiculescu, Christian  , Tennisclub Grün-Weiß Oldenburg (17350945) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
01.05.2015Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 203 Lange, Martin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (16604239) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:35)
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
Herren EinzelQualifikation 129 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club (18601639) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 115 Ballerstein, Lennart  , TSC Glashütte (19102290) (Aktuelle LK: 19)7:5 7:6
Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 208 Hoppius, Marc  , TC Hösel (19100441) (Aktuelle LK: 6)1:6 5:7
14. SKY-Cup / TCW-CUP 2014 Leistungsklassen-Turnier für Senioren und Seniorinnen (Einzel)
TC Wankendorf 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Herren 30-40Hauptfeld 207 Ludwig, Stefan  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (17051238) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
26.07.2014Herren 30-40Hauptfeld 304 Bobzien, Frank  , TV Satrup (17201607) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:36)
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 106 Luttmann, Hendrik  , TC Bordesholm (19456392) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
18.10.2013HerrenHauptfeld 203 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
7. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt am 03.10.2013 (12907013)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 03.10.2013 - 03.10.2013
03.10.2013Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 101 Hensel, Olaf  , TC Kellinghusen (17003246) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
03.10.2013Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 201 Holstein, Sven  , SC Rönnau 74 (17202812)7:6 7:6
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
Herren 30Hauptfeld 102 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
24.08.2013Herren 30Hauptfeld 201 Hirschberger, Fabian  , TuS Lübeck v. 1893 (18103406) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:0
25.08.2013Herren 30Hauptfeld 301 Lehniger, Candy  , TuS Lübeck v. 1893 (17500814) (Aktuelle LK: 5)0:6 1:6
17. Midlife Classics (Offene Meisterschaften des Tennisverbandes Schleswig-Holstein) (12212013)
TV Uetersen 15.08.2013 - 18.08.2013
Herren 40Hauptfeld 106 Schröder, Karsten  , SpV Blankenese (16802175) (Aktuelle LK: 5)2:6 0:6
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Herren 30Hauptfeld 104 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
27.07.2013Herren 30Hauptfeld 202 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
13. SKY-Cup / TCW-CUP 2013 (12902813)
TC Wankendorf 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013Herren 30Hauptfeld 104 Allermann, Jan-Hendrik  , Preetzer TG (17651161) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:1
20.07.2013Herren 30Hauptfeld 202 Meyer, Andreas  , TC RW Wahlstedt (18105582) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 114 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:4
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 207 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 114 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 207 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
3. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt am 20.05.2013 (12901513)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.05.2013 - 20.05.2013
20.05.2013Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 101 Haloschan, Thomas  , TC 78 Eckernförde (16304253) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
20.05.2013Herren 40 Gr. 1Hauptfeld 201 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066) (Aktuelle LK: 7)2:6 7:6 10:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:44)
5.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12991012)
Ellerbeker TV ; Kreistennisverband Kiel e.V. 26.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Herren 30Hauptfeld 204 Kobela, Patrick  , TC an der Schirnau (17851144) (Aktuelle LK: 7)6:3 3:6 1:3 Aufgabe
12. SKY-Cup / TCW-CUP 2012 (129001212)
TC Wankendorf 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012Herren 30Hauptfeld 104 Klose, Andre  , tcgwoldenburg (17750390) (Aktuelle LK: 17)6:3 2:6 9:11
21.07.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 102 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
05.07.2012Herren 30Hauptfeld 110 Rauch, Michael  , TC GW Rotenburg (17951290) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
08.07.2012Herren 30 NebenrundeHauptfeld 103 Kiepert, Gunnar  , TC Tornesch (17350719) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
35. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (129000612)
LBV Phönix Lübeck 21.06.2012 - 24.06.2012
Herren 30/40Hauptfeld 102 Marks, Martin  , Lübecker SV GH v. 1876 (17450012) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
Herren 30/40Hauptfeld 201 Lupp, Matthias  , TuS Lübeck 93 (17200900) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
Herren 30/40 NebenrundeHauptfeld 201 Dostall, Roland  , Eutiner TC GW (16351819) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
Herren 30/40 NebenrundeHauptfeld 301 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:47)
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Herren 30 (intern)Hauptfeld 201 Lupp, Matthias  , TuS Lübeck 93 (17200900) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
Herren 30 (intern) NebenrundeHauptfeld 102 Höbich, Jens  , Tennis-Park Jenfeld (17251077) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:2
Herren 30 (intern) NebenrundeHauptfeld 201 Riedel, Tobias  , Lübecker SC v. 1999 (18150761) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
11. SKY-Cup / TCW-CUP 2011
TC Wankendorf 14.07.2011 - 17.07.2011
14.07.2011Herren 30Hauptfeld 106 Gennat, Boris  , TG Raisdorf (17651174) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
16.07.2011Herren 30Hauptfeld 203 Freyher, Nils  , Witzhaver SV (17250003) (Aktuelle LK: 10)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 06:13:49)
10. SKY-Cup / TCW-CUP 2010
TC Wankendorf 15.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Herren 30Hauptfeld 102 Klose, Andre  , TC GW Oldenburg (17750390) (Aktuelle LK: 17)0:6 6:2 5:7