TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:20:43)
Werner, Patrick  Deutschland, Flensburger TC, SLH (19300333)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 4 1 3
2012 3 3 0
2011 6 4 2
2010 7 4 3
2009 9 6 3
2006 2 1 1
Summe 31 19 12
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 03:34:19)
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 119 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)2:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Braun, Christian  , TV Ost Bremen von 1956 (19300576)1:6 4:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 105 Retzlaff, Thomas  , TV Jahn Wolfsburg (17101280)6:4 6:2
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 203 Haake, Patrick  , Schwartauer TV (18509485)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 03:34:19)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U21 männlichHauptfeld 204 Howe, Roman  , TCH Groß Grönau (19201778)6:2 5:7 10:2
10.06.2012U21 männlichHauptfeld 302 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)6:1 6:3
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 401 Virzins, Niklas  , TuS Lübeck 93 (19500559)6:2 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 03:34:19)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U21 männlichHauptfeld 108 Teichmann, Tobias  , TCH Groß Grönau (19151750)6:4 6:3
10.12.2011U21 männlichHauptfeld 204 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)6:3 6:2
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 302 Kröcher, Hauke  , TSV Glinde (19150079)6:4 6:3
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 401 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)4:6 6:4 6:10
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Preisgeldturnier (12102211)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U21Hauptfeld 107 Kühn, Frederik, Bargteheider TC (19355349)6:0 6:0
09.08.2011männlich U21Hauptfeld 204 Loss, Tobias  , TC Grün-Weiß Rotenburg (19301589)6:4 1:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 03:34:19)
3.Lübecker HN Goldline Cup (12170410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010HerrenHauptfeld 115 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC (19400552)7:5 6:3
30.10.2010HerrenHauptfeld 208 Todorov, Alexander  , LBV Phönix Lübeck (19300240)4:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U21 männlichHauptfeld 204 Schwenke, Patrick  , TCS Börnsen (19350142)6:0 6:0
27.06.2010U21 männlichHauptfeld 302 Burmester, Christian  , TCS Börnsen (19251727)6:2 6:3
27.06.2010U21 männlichHauptfeld 401 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)1:6 5:7
2.Lübecker HN Goldline Cup (12162310)
Stephan Hadeler 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010HerrenHauptfeld 204 Ruhbach-Köster, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19102423)6:2 6:1
23.01.2010HerrenHauptfeld 302 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 03:34:19)
1.Lübecker HN - Goldline Cup (12162309)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Nachwuchs U21 MännlichHauptfeld 203 Roggenkamp, Alexander  , TC BW Lohbrügge (19300248)1:6 2:6
01.11.2009Nachwuchs U21 Männlich NebenrundeHauptfeld 202 Lang, Nikolaus  , TCH Groß Grönau (18751193)6:1 6:3
01.11.2009Nachwuchs U21 Männlich NebenrundeHauptfeld 301 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)6:2 6:2
12. Bargteheider Ferienturnier 2009 Aktive
03.08.2009 - 06.08.2009
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 115 Wormsbächer, Felix (19201000)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 208 Samuelsen, Lennart (18802576) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 304 Raben, Lasse (19101604)4:6 6:3 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 402 Roggenkamp, Alexander (19300248)5:7 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 101 Bach, Janis (19301591)2:6 6:3 6:4
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Kumbier, Jannik (19400642) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 103 Korpatsch, Tom (19300252)6:7 6:0 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 202 Schramm, Joshua (19401399)0:6 0:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 03:34:19)
DUNLOP Junior Series Lübeck (12116106)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 115 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320)6:4, 1:6, 7:5
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 208 Vogel, Felix  , TSV Spandau (19300078)1,:6 2:6