TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:34:35)
Barth, Florian  Deutschland, Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH (18900299) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 5 2
2016 3 2 1
2015 16 12 4
2014 22 21 1
2013 12 9 3
2012 53 36 17
2011 43 28 15
2010 35 24 11
2009 22 14 8
Summe 213 151 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:06:49)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 114 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 207 Staschen, Yannick  , Wilhelmshavener THC (19400317) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 9:11
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 109 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 205 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 303 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0
11.06.2017Herren EinzelHauptfeld 402 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 10:4
11.06.2017Herren EinzelHauptfeld 501 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:06:50)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 109 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
05.11.2016HerrenHauptfeld 205 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:6 7:6
05.11.2016HerrenHauptfeld 303 Rüpke, Lukas  , Club Zur Vahr (19300391) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:06:50)
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Herren EinzelHauptfeld 108 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
07.11.2015Herren EinzelHauptfeld 204 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
08.11.2015Herren EinzelHauptfeld 302 Peters, Flemming  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500308) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 6:0
08.11.2015Herren EinzelHauptfeld 401 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 6:4
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 208 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449) (Aktuelle LK: 2)6:7 3:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Skorka, Maciej  , Suchsdorfer SV (19200965) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:1
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 208 Abt, Hannes  , Karlsruher ETV (18701267) (Aktuelle LK: 2)6:2 3:6 6:7
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 201 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:1
18.07.2015HerrenHauptfeld 301 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:2
18.07.2015HerrenHauptfeld 401 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 0:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
06.06.2015Herren EinzelHauptfeld 208 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:1
06.06.2015Herren EinzelHauptfeld 304 Johannson, Morgan  , TTK Sachsenwald e.V. (19457302) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:0
07.06.2015Herren EinzelHauptfeld 402 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club e.V. (18801261) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:5
07.06.2015Herren EinzelHauptfeld 501 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:06:52)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 101 Staats, Oke  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (19300239) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
30.11.2014Herren EinzelHauptfeld 301 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)7:6 6:2
30.11.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 101 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC e.V. (19950009) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
Herren EinzelHauptfeld 201 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219) (Aktuelle LK: 1)7:6 5:7 6:1
Herren EinzelHauptfeld 301 Cremers, Christian  , Club Zur Vahr (19100870) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
02.11.2014Herren EinzelHauptfeld 401 von Massow, George  , SV Großburgwedel (19002056) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
02.11.2014Herren EinzelHauptfeld 501 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205) (Aktuelle LK: 1)7:6 7:5
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 108 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234) (Aktuelle LK: 2)6:0 7:5
16.08.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Kirche, Leonardo  , Leipziger TC 1990 (18550865) (Aktuelle LK: 3)7:5 2:6 6:4
17.08.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 0:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
Herren EinzelHauptfeld 112 Schebolta, Victor  , TA SV Leingarten (18700868) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
Herren EinzelHauptfeld 206 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club (18601639) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:3
Herren EinzelHauptfeld 303 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0
Herren EinzelHauptfeld 402 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
Herren EinzelHauptfeld 501 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 7:6
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
HerrenHauptfeld 201 Palm, Florian  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (17003206) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:4
HerrenHauptfeld 301 Loebel, Daniel  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19500570) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:1
HerrenHauptfeld 401 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
HerrenHauptfeld 501 Schörner, Leo Kim, Harvestehuder THC e.V. (19400504) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:06:53)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 101 Braun, Christian  , TV Ost Bremen von 1956 (19300576) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
23.11.2013Herren EinzelHauptfeld 201 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
23.11.2013Herren EinzelHauptfeld 301 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467) (Aktuelle LK: 3)6:3 3:6 6:1
24.11.2013Herren EinzelHauptfeld 401 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635) (Aktuelle LK: 3)3:6 5:7
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HERRENHauptfeld 101 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
16.11.2013HERRENHauptfeld 201 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449) (Aktuelle LK: 2)7:6 4:6 6:1
16.11.2013HERRENHauptfeld 301 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399) (Aktuelle LK: 2)6:3 3:6 6:3
17.11.2013HERRENHauptfeld 401 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 5:7
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 105 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
09.11.2013HERRENHauptfeld 203 Cremers, Christian  , Club Zur Vahr (19100870) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:0 6:3
09.11.2013HERRENHauptfeld 302 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:4
10.11.2013HERRENHauptfeld 401 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:06:54)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012HERRENHauptfeld 104 Kutschenko, Konstantin  , Suchsdorfer SV (18901144) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:3
29.12.2012HERRENHauptfeld 202 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024) (Aktuelle LK: 1)6:7 7:6 6:3
29.12.2012HERRENHauptfeld 301 Seifert, Stefan  , TC BW Neuss (18507152) (Aktuelle LK: 1)6:7 (3) 6:7 (7)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2012 in Biberach
Deutscher Tennis Bund e.V. 09.12.2012 - 16.12.2012
09.12.2012Herren-EinzelQualifikation 115 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
09.12.2012Herren-EinzelQualifikation 208 Meis, Pascal  , TC Singen (19350778) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
10.12.2012Herren-EinzelQualifikation 304 Zürn, Yannick  , TEC Waldau Stuttgart (19400627) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
11.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 106 Wagner, Hannes  , MSC München (19500254) (Aktuelle LK: 1)6:2 5:7 5:7
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012HERRENHauptfeld 116 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:0
10.11.2012HERRENHauptfeld 208 Press, Frederik  , Der Club an der Alster (19500571) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
10.11.2012HERRENHauptfeld 304 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
11.11.2012HERRENHauptfeld 402 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494) (Aktuelle LK: 1)6:7 (8:6) 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HERRENHauptfeld 101 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
03.11.2012HERRENHauptfeld 201 Eiselt, Nicklas  , 1. Kieler HTC (18609236) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:3
03.11.2012HERRENHauptfeld 301 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
04.11.2012HERRENHauptfeld 401 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228612)
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012
Herren-EinzelQualifikation 126 MILLINGTON-HERRMAN, Brendon  6:2 6:2
Herren-EinzelQualifikation 213 TCHOUTAKIAN, Maxime  6:3 6:3
Herren-EinzelQualifikation 307 ERNST, Nicolas   (18607910) (Aktuelle LK: 5)6:2 4:6 6:3
Herren-EinzelHauptfeld 111 SCHONENBERG, Tom   (19101732) (Aktuelle LK: 1)7:6 1:6 4:6
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
Herren-EinzelQualifikation 130 DE JONG, Stefan   (19109908) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 6:2
Herren-EinzelQualifikation 215 ABEL, Maximilian   (18201199) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212)
Leimen 30.09.2012 - 07.10.2012
Herren-EinzelQualifikation 114 WIRTHS, Aaron   (19300146) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:4
Herren-EinzelQualifikation 207 ZYNGA, Lennart   (19100095) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
Herren-EinzelQualifikation 205 BARTELS, Dominik   (19200955) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
Herren-EinzelQualifikation 303 MANNAPOV, Alexander   (19500037) (Aktuelle LK: 1)6:7(4) 1:6
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012HerrenHauptfeld 116 Kieck, Mario  , TC Groß-Borstel (18700974) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
18.08.2012HerrenHauptfeld 208 Intert, Laurens  , TC RW Wahlstedt (19300233) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
18.08.2012HerrenHauptfeld 304 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
19.08.2012HerrenHauptfeld 402 Parada, Felipe  , Der Club an der Alster (18101708) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:2 2:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Herren EinzelHauptfeld 105 Pulsfort, Johannes  , Ottersberger TC (18900388) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:1 6:2
04.08.2012Herren EinzelHauptfeld 203 Lange, Marco  , Rahlstedter HTC (18507798) (Aktuelle LK: 2)6:1 7:5
04.08.2012Herren EinzelHauptfeld 302 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
05.08.2012Herren EinzelHauptfeld 401 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
HerrenHauptfeld 201 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
HerrenHauptfeld 301 Pulsfort, Johannes  , THC Lüneburg (18900388) (Aktuelle LK: 7)6:3 7:5
29.07.2012HerrenHauptfeld 401 Greve, Jan  , UHC Hamburg (18700746) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
Herren-EinzelQualifikation 112 KRAVTSOV, Maxim   (19557608) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
Herren-EinzelQualifikation 206 COCIASU, Andrei   (19254402) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
Herren-EinzelQualifikation 303 SZEWCZYK, Lucas  5:0 Aufgabe
Herren-EinzelHauptfeld 103 MEIS, Pascal   (19350778) (Aktuelle LK: 1)6:7(2) 7:6(9) 3:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228212)
Hannover 15.07.2012 - 22.07.2012
Herren-EinzelQualifikation 116 WOLOSZCZAK, Jens   (18406209) (Aktuelle LK: 3)6:3 0:6 3:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144112)
Kassel 01.07.2012 - 08.07.2012
HerrenQualifikation 103 BIASION, Fabio   (19101828) (Aktuelle LK: 6)7:6(4) 7:5
HerrenQualifikation 202 WAGNER, Bastian   (19400281) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6(4)
HerrenQualifikation 301 REYES-VARELA, Miguel-Angel  0:6 3:6
21. Römerberg Open, Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19180112)
Römerberg 24.06.2012 - 01.07.2012
Herren-EinzelHauptfeld 116 HERBERT, Pierre-Hugues   (19102052) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012HerrenHauptfeld 101 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840) (Aktuelle LK: 4)7:6 6:3
09.06.2012HerrenHauptfeld 201 Todorov, Alexander  , TuS Holstein Quickborn (19300240) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:2
09.06.2012HerrenHauptfeld 301 Intert, Laurens  , TC RW Wahlstedt (19300233) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
10.06.2012HerrenHauptfeld 401 Kutschenko, Konstantin  , Suchsdorfer SV (18901144) (Aktuelle LK: 4)2:6 3:6
MLP-Cup 2012 $ 15.000,ITF-Men´s Circuit (19015412)
Nußloch 29.01.2012 - 05.02.2012
Herren EinzelQualifikation 122 Mast, Adrian   (19650114) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
Herren EinzelQualifikation 211 Rumler, Robert   (19351641) (Aktuelle LK: 2)6:7(2) 63
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
Herren EinzelQualifikation 108 STEINBACH, Ralf   (15100386) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:4
Herren EinzelQualifikation 204 SIMON, Tobias   (19102068) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 (4) 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:06:59)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011HERRENHauptfeld 103 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317) (Aktuelle LK: 1)5:2 Aufgabe
29.12.2011HERRENHauptfeld 202 Lichtenegger, Christian  , TC Rot-Blau Regensburg (18700834) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7 (4)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2011 in Biberach (19224111)
Deutscher Tennis Bund e.V. 04.12.2011 - 11.12.2011
04.12.2011Herren-EinzelQualifikation 103 Fitz, Sebastian  , TC Doggenburg Stuttgart (17901542) (Aktuelle LK: 1)7:6(5) 6:0
05.12.2011Herren-EinzelQualifikation 202 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011HerrenHauptfeld 105 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
26.11.2011HerrenHauptfeld 203 Hillgruber, Nico  , TC Garstedt (18507425) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:5
26.11.2011HerrenHauptfeld 302 Onken, Julian  , Uhlenhorster HC (18802674) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:0
27.11.2011HerrenHauptfeld 401 Bartels, Dominik  , DTV Hannover (19200955) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
27.11.2011HerrenHauptfeld 501 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011HERRENHauptfeld 101 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
19.11.2011HERRENHauptfeld 201 Schürings, Tobias  , TCS-Börnsen (18209471) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:1
19.11.2011HERRENHauptfeld 301 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
20.11.2011HERRENHauptfeld 401 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011HERRENHauptfeld 108 Plewinski, Jan-Alexander  , Bremer TC v. 1912 (18507726) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:0
05.11.2011HERRENHauptfeld 204 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:0 Aufgabe
05.11.2011HERRENHauptfeld 302 Wolosczak, Jens  , Zehlendorfer Wespen (18406209) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:3
06.11.2011HERRENHauptfeld 401 Piras, Mauro  , TC Lilienthal (18802595) (Aktuelle LK: 2)6:3 3:6 2:6
TENNIS-HEINE ITF-Future 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (8183910)
Isernhagen 09.10.2011 - 16.10.2011
Herren-EinzelQualifikation 104 LUCAK, Otakar  7:6(8) 1:6 0:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146210)
Leimen 02.10.2011 - 09.10.2011
02.10.2011Herren-EinzelQualifikation 106 Gruber, Adrian   (19153927) (Aktuelle LK: 4)7:5 4:6 4:6
Dittelbrunn Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (2342210)
Hambach 25.09.2011 - 02.10.2011
Herren-EinzelQualifikation 214 Ueltzhöffer, Marcel   (19400623) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
Herren-EinzelQualifikation 307 SIMON, Tobias   (19102068) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
Herren-EinzelHauptfeld 109 LENZ, Marko   (19101482) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:0 5:7
Karlsruhe Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit
Karlsruhe 14.08.2011 - 21.08.2011
Herren-EinzelQualifikation 210 ZUERN, Yannick   (19400627) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
Herren-EinzelQualifikation 305 BLECHA, Jan   (18908247) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:4
Herren-EinzelHauptfeld 108 THURNER, David   (19002077) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:1 3:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011Herren EinzelHauptfeld 109 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
06.08.2011Herren EinzelHauptfeld 205 Leimbach, Marc  , TC 31 Kassel (17808137) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Wetzlar Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (5145410)
Wetzlar 31.07.2011 - 06.08.2011
Herren-EinzelQualifikation 116 URRUTIA FUENTES, Laslo   (19001889) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011HerrenHauptfeld 105 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
23.07.2011HerrenHauptfeld 203 Intert, Laurens  , TC Logopak Hartenholm (19300233) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
23.07.2011HerrenHauptfeld 302 Albers, Kristian  , TG Heimfeld (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:0 2:6 7:6
24.07.2011HerrenHauptfeld 401 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
20. Römerberg Open /Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (10154610)
Römerberg 03.07.2011 - 10.07.2011
Herren-EinzelQualifikation 130 FAHLKE, Gerhard   (17400446) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
Herren-EinzelQualifikation 215 PRUEFER, Frank   (18802505) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
Herren-EinzelQualifikation 308 THRON, Aljoscha   (18701159) (Aktuelle LK: 5)6:3 1:6 6:7(5)
Herren-EinzelHauptfeld 109 CHADAJ, Adam   (18400532) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011HerrenHauptfeld 101 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
25.06.2011HerrenHauptfeld 201 Christesen, Malte  , TC an der Schirnau (19002019) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:0
25.06.2011HerrenHauptfeld 301 Matic, Christian  , TuS Holstein Quickborn (18601639) (Aktuelle LK: 3)6:2 7:5
26.06.2011HerrenHauptfeld 401 Meinecke, Finn  , TC Logopak Hartenholm (19200135) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
28. TVA Tennis-Cup € 12.500, Nationales Preisgeldturnier (2370010)
Aschaffenburg 12.04.2011 - 17.04.2011
14.04.2011Herren EinzelQualifikation 109 Plattes, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19251164) (Aktuelle LK: 3)3:6 2:6
DUNLOP Nachwuchs-Winter-Circuit MASTERS 2011
Tennisverband Schleswig-Holstein HOLDING GmbH 19.02.2011 - 20.02.2011
20.02.2011HERRENQualifikation 506 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
19.02.2011HERRENQualifikation 507 Schepers, Jannik  , Club Zur Vahr (19300339) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
19.02.2011HERRENQualifikation 508 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
20.02.2011HERRENHauptfeld 102 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:07:03)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
28.12.2010HERRENHauptfeld 112 Pradella, Patrick Marcel  , Dortmunder TK RW 98 (19002011) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:2 5:7
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2010 in Biberach (19011109)
Deutscher Tennis Bund e.V. /Württembergischer Tennis-Bund e.V. 11.12.2010 - 19.12.2010
11.12.2010Herren-EinzelQualifikation 102 Toledo, Leandro  , Sportpark Windhagen (19200315) (Aktuelle LK: 2)6:3 3:6 5:7
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010HerrenHauptfeld 105 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:5
27.11.2010HerrenHauptfeld 203 Akhavan, Alborz  , NTC Die Kängeruhs (18800441) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:3
27.11.2010HerrenHauptfeld 302 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:7
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010HERRENHauptfeld 101 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399) (Aktuelle LK: 2)7:6 4:6 6:2
20.11.2010HERRENHauptfeld 201 Todorov, Alexander  , LBV Phönix Lübeck (19300240) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:3 6:4
20.11.2010HERRENHauptfeld 301 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
21.11.2010HERRENHauptfeld 401 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010HERRENHauptfeld 111 Schepers, Jannik  , Club Zur Vahr (19300339) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
06.11.2010HERRENHauptfeld 206 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
Nachwuchs U21Hauptfeld 101 Heckeroth, Marcel  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19301229) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
11.09.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Wichmann, Robert, SV Berliner Bären (19003052) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
12.09.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 301 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 5:7
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 101 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese GW Köln (19201381) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Severing, Richard  , TC Rot-Weiß Hagen (19300051) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
21.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
21.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Brenner, Christof  , TC GW Betzdorf (18901288) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:4
22.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 501 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:4
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 112 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
07.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
07.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964) (Aktuelle LK: 2)7:6 3:6 6:3
08.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Schebolta, Victor  , HTV Hannover (18700868) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12012510)
TC an der Schirnau 14.07.2010 - 16.07.2010
14.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
15.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
15.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Wrede, Tim  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19400649) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
16.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 501 Kuwert, Jonas  , TC Seppensen (19300497) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:2 6:0
1. Stadtwerke Pinneberg CUP (12164410)
Pinneberger Tennisclub e. V. 09.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010HerrenHauptfeld 112 Radden, Gregor  , Klipper THC (19300250) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
10.07.2010HerrenHauptfeld 206 Arenas, Lukas  , SpV Blankenese (19250194) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
10.07.2010HerrenHauptfeld 303 Otto, Torben  , TC Logopak Hartenholm (19101603) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2010 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 02.06.2010 - 06.06.2010
04.06.2010HerrenHauptfeld 103 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:1
05.06.2010HerrenHauptfeld 202 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
05.06.2010HerrenHauptfeld 301 Schütt, Leon  , TC Logopak Hartenholm (19300238) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 6:7
12. Dithmarscher Brauerei Pokal 2010 neuer TERMIN Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010110)
Marner Tennisclub 12.03.2010 - 14.03.2010
HerrenQualifikation 910 Dinslaken, Max  , Gladbacher HTC (19200211) (Aktuelle LK: 2)7:6 3:6 7:6
HerrenQualifikation 1011 Olguin, Nicolas  , SV Blankenese (19101591) (Aktuelle LK: 6)6:7 1:6
HerrenQualifikation 1012 Kordsachia, Othar  , Der Club an der Alster (19101622) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 18:07:06)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
28.12.2009HerreneinzelHauptfeld 106 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237) (Aktuelle LK: 1)3:5 Aufgabe
TCS BÖRNSEN -CUP (Damen und Herren) (12160309)
TCS Börnsen 17.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009HerrenHauptfeld 114 Meyer, Henri  , Großflottbeker THGC (18009264) (Aktuelle LK: 6)6:3 7:5
19.12.2009HerrenHauptfeld 207 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:1
19.12.2009HerrenHauptfeld 304 Kolbe, Matthias  , Club an der Alster (18702884) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009HERRENHauptfeld 103 Lang, Phillip  , TCS Börnsen (19101600) (Aktuelle LK: 3)7:6 6:3
21.11.2009HERRENHauptfeld 202 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302) (Aktuelle LK: 11)6:1 5:7 6:2
21.11.2009HERRENHauptfeld 301 Berwing, Florian  , TC an der Schirnau (18300494) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:4
22.11.2009HERRENHauptfeld 401 Matic, Dennis  , TC am Falkenberg (18801261) (Aktuelle LK: 2)7:6 7:5
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009HERRENHauptfeld 115 Nekic, Tim  , Oldenburger TeV (19200058) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 2:6
7. Norderstedt Open Damen und Herren 2009 (12138009)
13.08.2009 - 16.08.2009
männlich offenHauptfeld 108 Stabenow, Jan (17103182) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
männlich offenHauptfeld 204 Thiemann, Nyasha (19400993) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
männlich offenHauptfeld 302 Brandes, Niklas (19200046) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 6:2
männlich offenHauptfeld 401 Soloviev, Nicolai (18600295) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
11. Cup Alsterquelle um den Pokal des Norderstedter Wochenblattes
30.07.2009 - 02.08.2009
HerrenHauptfeld 210 Kuwert, Jonas (19300497) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
HerrenHauptfeld 305 Rathmann, Florian (18901063) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
20. int. Nordseecup 2009 für Damen und Herren Reederei Strahlmann open (12011109)
Marner Tennisclub e.V. 03.07.2009 - 05.07.2009
03.07.2009HerrenHauptfeld 204 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:1
04.07.2009HerrenHauptfeld 302 Hansen, Arne  , TC Meldorf (19002729) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
05.07.2009HerrenHauptfeld 401 Matic, Nico  , TC Logopak Hartenholm (19200134) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
12.06.2009HerrenHauptfeld 108 Schulz, Sebastian  , SV Louisenlund (18302451) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
männlich offenQualifikation 205 Pagel, Arne (19151493) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
männlich offenQualifikation 303 Intert, Laurens (19300233) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:0 6:3
männlich offenHauptfeld 107 Matic, Nico (19200134) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 5:7