TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 06:13:48)
Raben, Lasse  Deutschland, Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH (19101604)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 4 1
2016 5 3 2
2015 6 4 2
2014 3 3 0
2013 14 9 5
2012 4 2 2
2011 28 19 9
2010 20 13 7
2009 7 4 3
Summe 92 61 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:16)
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 214 Vasquez, Virgil  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19853408)6:3 6:0
05.08.2017HerrenHauptfeld 307 Storjohann, Philipp, Tennisclub an der Schirnau (19452058) ohne Spiel
26. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2017 Preisgeld, Eventim-Gutscheine, Pokale + Sachpreise
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 106 Lenck, Nikolai, Turn- und Sportverein Plön (18063360)6:2 6:3
22.07.2017HerrenHauptfeld 203 Schultner, Philip  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751609)7:5 6:2
22.07.2017HerrenHauptfeld 302 Behncke, Ole  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18701415)6:4 7:5
23.07.2017HerrenHauptfeld 401 Storjohann, Philipp  , Tennisclub an der Schirnau (19452058)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:16)
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016HerrenQualifikation 114 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e.V. (19400552)4:6 6:3 8:10
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 111 Siemer, Michael  , Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 (18601252)6:1 6:2
06.08.2016HerrenHauptfeld 206 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)3:6 6:4 6:0
06.08.2016HerrenHauptfeld 303 Fischer, Arne  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18150924)4:6 6:4 6:4
07.08.2016HerrenHauptfeld 402 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:16)
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 114 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134)6:4 6:3
25.07.2015HerrenHauptfeld 207 Storjohann, Philipp  , TC Seth (19452058)2:6 1:6
1. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2015
Ellerbeker TV 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015HerrenHauptfeld 207 Siemers, Florian  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (18850032)6:1 6:0
03.01.2015HerrenHauptfeld 304 Martens, Matthias  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902699)6:2 6:0
04.01.2015HerrenHauptfeld 402 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)6:3 6:4
04.01.2015HerrenHauptfeld 501 Hemmer, Marcel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18350825)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:16)
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Staack, Hendrik  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (18050030)6:2 6:1
25.10.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Storjohann, Philipp  , Tennisclub an der Schirnau (19452058)4:6 6:4 6:0
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 401 Jovanovic, Branislav  , Schulsportverein Louisenlund (19500306)o.A. ohne Spiel
23. Freischütz-Sparkassencup
09.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 201 Petersen, Malte  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19351982)6:1 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Plohmann, Mike  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (18050261)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:16)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 123 Prehn, Noah  , TuS Lübeck v. 1893 (19750352)6:2 6:0
27.12.2013HERRENQualifikation 212 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)0:5 Aufgabe
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 104 Korth, Manuel  , TCS-Börnsen (18700750)3:6 3:6
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 115 Knaupmeier, David  , Schwartauer TV (19010411)6:1 5:0 Aufgabe
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 208 Mirzakhani, Ali  , SpV Blankenese (18809584) ohne Spiel
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 304 Schönholz, Sebastian  , Der Club an der Alster (19400721)6:3 6:1
25.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 402 Wichmann, Robert  , TC SCC Berlin (19003052) ohne Spiel
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 105 Todorov, Alexander  , TC Logopak Hartenholm (19300240)2:6 1:6
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844)6:1 6:3
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:7 3:6
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 113 Drechsel, Tobias  , TG Ravensberg (18750003)6:0 6:0
27.07.2013HerrenHauptfeld 207 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)7:6 7:6
27.07.2013HerrenHauptfeld 304 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)6:3 6:4
28.07.2013HerrenHauptfeld 402 Wiese, Gerrit  , TG Ravensberg (18801067)6:1 6:0
28.07.2013HerrenHauptfeld 501 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 114 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)6:2 6:2
29.05.2013HerrenQualifikation 207 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:17)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HERRENQualifikation 106 Piwonski, Jan Christoph  , THC Neumünster (19500309)m.A. ohne Spiel
01.11.2012HERRENQualifikation 203 Westendorff, Sascha  , TC an der Schirnau (18050004)6:4 6:1
02.11.2012HERRENHauptfeld 106 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)3:6 3:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 208 Hanus, Gero  , TG Ravensberg (18009257)6:2 6:1
20.10.2012HerrenHauptfeld 304 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:17)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 122 Sillus, Ralf  , TC BW Wiesbaden (18600114)6:4 6:2
30.11.-0001HERRENQualifikation 211 Gohlke, Delf  , TC GW Nikolassee / BB (19301202)1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011HERRENHauptfeld 104 Schramm, Joshua  , TC Logopak Hartenholm (19401399)7:6 3:6 7:6
19.11.2011HERRENHauptfeld 202 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965)6:4 6:4
19.11.2011HERRENHauptfeld 301 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)1:6 2:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011HerrenHauptfeld 106 Petrusic, Bojan  , Klipper THC (19652727)6:1 6:0
29.10.2011HerrenHauptfeld 203 Siekierczak, Zbyszko  , OTC Hamburg (19356036)3:6 2:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 129 Rathmann, Florian  , Uhlenhorster HC (18901063)2:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 216 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)4:6 2:6
4. ETV CUP
Ellerbeker TV 28.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011HerrenHauptfeld 201 Neuschäfer, Leonhard  , Flensburger TC (19101602)6:1 7:5
30.07.2011HerrenHauptfeld 301 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:0 6:1
31.07.2011HerrenHauptfeld 401 Fischer, Arne  , TG Ravensberg (18150924)6:3 6:1
31.07.2011HerrenHauptfeld 501 Petersen, Birger  , TG Düsternbrook (18102149)6:1 6:3
Sparkassen-Kelli-Cup
Tennis-Club Kellinghusen von 1928 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011U 21 männlichHauptfeld 101 Mangels, Christoph  , TSV Sparrieshoop (19052203)6:1 6:2
25.07.2011U 21 männlichHauptfeld 201 Parr, Moritz  , Itzehoer TV (19254553)6:2 6:3
26.07.2011U 21 männlichHauptfeld 301 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252)6:1 7:5
26.07.2011U 21 männlichHauptfeld 401 Sommer, Mario  , TC St. Peter-Ording (19400647)6:3 6:0
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
21.07.2011HerrenQualifikation 102 Korpatsch, Richie Thomas  , TC am Falkenberg (19750939)6:4 7:5
21.07.2011HerrenQualifikation 201 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570)3:6 0:6
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 121 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:1 6:3
08.07.2011HerrenHauptfeld 211 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844)6:1 4:6 6:3
09.07.2011HerrenHauptfeld 306 Haucke, Oliver  , THC Neumünster (16503480)6:3 6:1
09.07.2011HerrenHauptfeld 403 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011HerrenQualifikation 106 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:1 6:0
23.06.2011HerrenQualifikation 203 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)1:6 5:7
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011HerrenQualifikation 102 Khrolenkov, Sergej  , TG A-Henstedt-Ulzburg (17907694)7:6 6:2
28.04.2011HerrenQualifikation 201 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)7:5 6:4
29.04.2011HerrenHauptfeld 102 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (19301015)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:17)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
17.11.2010HERRENQualifikation 112 Pöhland, Daniel  , TCS Börnsen (19150452)6:3 6:1
18.11.2010HERRENQualifikation 206 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)6:7 6:2 6:7
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010HerrenHauptfeld 214 Hunger, Domenik  , TG Düsternbrook (18650974)6:0 6:0
23.10.2010HerrenHauptfeld 307 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)3:6 6:7
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 122 Kekhter, Ignat  , International Tennis Academy (19354434)2:6 6:3 6:2
05.08.2010HerrenQualifikation 211 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:7 2:6
ETV CUP 2010
Ellerbeker TV 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010HerrenHauptfeld 201 Grote, Kai-Hendrik  , Ellerbeker TV6:1 7:5
31.07.2010HerrenHauptfeld 301 Meisheit, Tobias  , Heikendorfer TC (18700054)6:0 6:3
01.08.2010HerrenHauptfeld 401 Schuppan, Christof  , Heikendorfer TC (18305224)7:6 6:1
01.08.2010HerrenHauptfeld 501 Wiese, Gerrit  , THC Neumünster (18801067)6:3 6:1
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010HerrenHauptfeld 114 Meyer, Tobias  , Flensburger TC (17907707)6:4 6:0
19.07.2010HerrenHauptfeld 207 Kordsachia, Othar  , Der Club an der Alster (19101622)1:6 3:6
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010HerrenHauptfeld 214 Michelsen, Moritz  , TC Gettorf (19050102)6:2 6:2
17.07.2010HerrenHauptfeld 307 Sobotta, Frederik  , TG Düsternbrook (17700163)6:3 6:4
17.07.2010HerrenHauptfeld 404 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)2:6 3:6
5. Phönix Junior Cup (12116010)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U21 männlichHauptfeld 205 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)6:2 7:5
03.07.2010U21 männlichHauptfeld 303 Schumacher, Marius  , TC RC Sport Leipzig (19300503)1:6 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Nachwuchs HerrenHauptfeld 108 Böttger, Florian  , Eutiner TC GW (19253036)6:0 6:4
30.11.-0001Nachwuchs HerrenHauptfeld 204 Bobzien, Timo  , TC Wankendorf (19002798) ohne Spiel
10.01.2010Nachwuchs HerrenHauptfeld 302 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)6:3 7:5
10.01.2010Nachwuchs HerrenHauptfeld 401 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)3:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 10:02:17)
12. Bargteheider Ferienturnier 2009 Aktive
03.08.2009 - 06.08.2009
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 113 Hellmeier, Christoph (19000824) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 207 Oestreich, Bengt (19200533)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 304 Werner, Patrick (19300333)6:4 3:6 2:6
31. Kay Lund-Gedächtnisturnier (1101)
24.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 209 Neugebauer, Florian (17450022)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 305 Haake, Hannes (19000128)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 403 Keller, Björn (17902796)6:7 4:6
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
10.06.2009HerrenQualifikation 106 Staats, Oke  , TC Meldorf (19300239)6:4 6:4
11.06.2009HerrenQualifikation 203 Lang, Phillip  , TSV Reinbek (19101600)7:5 4:6 1:6