TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:21:30)
Siggelkow, Dustin  Deutschland, TV Uetersen (19650579)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 11 6 5
2016 5 3 2
2015 15 10 5
2014 10 6 4
2013 11 6 5
2012 8 7 1
2011 16 9 7
2010 11 6 5
2009 7 3 4
Summe 94 56 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 113 Fricke, Thorsten  , TC Molfsee (17300126)1:6 1:6
02.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Uhlitzsch, Dennis  , TSV Altenholz (19010549)6:0 6:1
03.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)2:6 6:3 12:10
03.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)6:1 6:4
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 114 Bui, Binh  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18202159)4:6 3:6
19.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 106 Seebrandt, Malte, Tennisclub Meldorf (18152020)6:0 6:1
19.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 Nachtigall, Sören  , Flensburger Tennisclub (19002731)6:7 5:7
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 118 Williamson, Gavin  , NTSV Strand 08 (17850731)3:6 2:6
30.11.-0001Herren - Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:2 6:3
30.11.-0001Herren - Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578) ohne Spiel
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 103 Rissom, Torben  , Uhlenhorster Hockey-Club e.V. (19952569)6:2 6:0
05.08.2017HerrenHauptfeld 202 Bruns, Tjade  , Bremer Tennisclub von 1912 (10250187)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 107 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)1:3 Aufgabe
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016U21 mQualifikation 506 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)5:7 6:3 10:4
29.07.2016U21 mQualifikation 507 Zipp, Yannick David  , Tennisverein Uetersen (19856983)6:1 6:1
30.11.-0001U21 mQualifikation 508 Anthon, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (19951895) ohne Spiel
31.07.2016U21 mHauptfeld 102 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)4:6 4:6
31.07.2016U21 mHauptfeld 202 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)1:0 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 103 Embacher, Hendrik  , TC an der Schirnau (18403432)6:2 6:3
14.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 202 Timm, Marvin  , TuS Hartenholm (19654681)6:2 6:1
15.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 301 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy (19456825)6:3 3:6 10:2
15.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 401 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club (18801261)1:6 3:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 215 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 6:2
17.10.2015HerrenHauptfeld 308 Haake, Patrick  , Schwartauer TV (18509485)3:6 2:6
19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennis Club 08.09.2015 - 13.09.2015
10.09.2015HerrenHauptfeld 108 Schloh, Konstantin  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (19454230)6:0 6:1
11.09.2015HerrenHauptfeld 204 Schönfeld, Jannek  , Tennisverein Uetersen (19554961)6:3 6:2
13.09.2015HerrenHauptfeld 302 Rickert, Stephan  , TG Barmstedt (18550019)6:3 6:4
13.09.2015HerrenHauptfeld 401 Kreyenhagen, Lars  , SC Victoria Hamburg e.V. (17605980)4:6 6:3 9:11
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
23.08.2015HerrenHauptfeld 111 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)6:2 6:2
24.08.2015HerrenHauptfeld 206 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)5:7 3:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 mHauptfeld 205 Schloh, Konstantin  , 1. Kieler HTC (19454230)6:2 6:2
18.08.2015U21 mHauptfeld 303 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19750052)6:3 6:2
19.08.2015U21 mHauptfeld 402 Cyranowski, Christian  , TA VfL Sindelfingen 1862 (19750743)2:6 1:6
19.08.2015U21 mHauptfeld 502 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Pinneberger Tennis Club 09.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014HerrenHauptfeld 201 Beyer, Robin  , Pinneberger TC (19857271)6:0 6:0
13.09.2014HerrenHauptfeld 301 Wendt, Connor  , SV Halstenbek Rellingen (19557302)6:3 6:4
14.09.2014HerrenHauptfeld 401 Brückner, Lukas  , Pinneberger TC (19301271)6:3 6:2
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014HerrenHauptfeld 103 Klöpper, Tobias  , Bückeburger TV WRB (19750365)7:6 6:0
19.08.2014HerrenHauptfeld 202 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19200498)3:6 1:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 106 Zdravkovic, Dario  , Tennisclub Garstedt (19105697)3:6 3:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 102 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)6:1 6:3
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 201 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)2:6 2:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 115 Weinert, Johannes  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19510033)6:2 6:0
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 208 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 108 Mangels, Christoph  , TA TSV Sparrieshoop (19052203)6:3 6:3
09.11.2013Herren (1996 u. älter)Hauptfeld 204 Corb, Mircea Alexandru  , TC RW Wahlstedt (18704633)4:6 6:7
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 108 Hellmeier, Sebastian  , SV Halstenbek-Rellingen (18902303)0:6 2:6
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 104 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)6:3 6:2
28.07.2013HerrenHauptfeld 111 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:7 1:6
30.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Groß, Meikel  , TV Uetersen (19354733)6:0 6:1
31.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Roggenkamp, Alexander  , TC BW Lohbrügge (19300248)1:6 2:6
31.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309) ohne Spiel
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 108 Röh, Timo  , TV Fortuna Glückstadt (19657020)6:0 6:0
27.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 204 Beckmann, Kevin  , TC Prisdorf (19656975)6:2 6:0
27.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 302 Geschke, Nico  , TSV Holm (19200716)1:6 2:6
28.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 402 Bachor, Finn  , Tennisclub Cuxhaven (19650567)4:6 6:1 10:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - Jubiläumsturnier - 25 Jahre Rosenpokal (12042612)
TV Uetersen e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012U16 männlichHauptfeld 108 Glauser, Jan-Niklas  , TV Fortuna Glückstadt (19708442)6:1 6:1
04.08.2012U16 männlichHauptfeld 204 Rechter, Alexander  , TC Heist (19656807)6:0 6:1
05.08.2012U16 männlichHauptfeld 302 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)1:6 6:4 6:0
05.08.2012U16 männlichHauptfeld 401 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)6:0 6:2
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012männlich U16Hauptfeld 107 Tolic, Karlo  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19650131)6:3 7:6
30.06.2012männlich U16Hauptfeld 204 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:3 7:6
01.07.2012männlich U16Hauptfeld 302 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)7:6 7:5
01.07.2012männlich U16Hauptfeld 401 Heine, Nikola Alexander  , TC GW Gifhorn (19750271)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 103 Agari, Murat  , Kummerfelder SV (19656747)6:1 6:0
12.11.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 202 Herke, Finn  , TC Friedrichsgabe6:0 6:0
13.11.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 301 Düz, Tolga  , TC Garstedt (19651680)3:6 2:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 110 Skurk, Benedikt  , UHC (19650152)6:1 7:5
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 205 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:4 6:1
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 303 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
19.07.2011U16 männlichQualifikation 106 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)3:6 3:6
19.07.2011U16 männlichQualifikation 206 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)4:6 6:7
17.07.2011U16 männlichQualifikation 306 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)2:6 4:6
17.07.2011U16 männlichQualifikation 506 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:2 6:2
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Anton, Sandro  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19500800)6:0 6:3
15.07.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 1:4 Aufgabe
16.07.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Bachohr, Finn  , TC Cuxhaven (19650567)7:5 5:7 4:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011U16m (Jg. 1995-1996)Qualifikation 102 Anton, Sandro  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19500800)6:3 6:1
11.06.2011U16m (Jg. 1995-1996)Qualifikation 103 Schäfer, Nick  , Ellerauer TC6:3 6:1
12.06.2011U16m (Jg. 1995-1996)Hauptfeld 201 Düz, Tolga  , TC Garstedt (19651680)4:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
VR Bank Silber-Cup 14. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennisclub e.V. 08.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U16 männlichHauptfeld 201 Petersen, Lasse  , TC Aue Wedel6:0 6:0
11.09.2010U16 männlichHauptfeld 301 Baake, Levin Mathis  , TC Prisdorf (19853117)6:0 6:2
12.09.2010U16 männlichHauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC6:1 6:3
10.09.2010U16 männlichHauptfeld 201 Petersen, Lasse  , TC Aue Wedel6:0 6:0
11.09.2010U16 männlichHauptfeld 301 Baake, Levin Mathis  , TC Prisdorf (19853117)6:0 6:2
12.09.2010U16 männlichHauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC6:1 6:3
23. ROSEN-POKAL-TURNIER U10-U16-Jugendturnier mit Ranglistenwertung (24989)
TV Uetersen 13.08.2010 - 15.08.2010
14.08.2010U14 männlich (Jg.96/97)Hauptfeld 204 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:0 6:4
15.08.2010U14 männlich (Jg.96/97)Hauptfeld 302 Hungar, Raphael  , THC Altona-Bahrenfeld (19650533)6:3 6:3
15.08.2010U14 männlich (Jg.96/97)Hauptfeld 401 di Sciullo, Angelo  , SpV Blankenese (19650309)0:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 104 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)6:1 5:7 6:3
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 202 Gerson, Max  , TC Mürwik (19650249)4:6 1:6
31.01.2010Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 01:40:53)
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U14Hauptfeld 201 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:0 6:0
28.08.2009männlich U14Hauptfeld 301 Goudschaal, Finn  , TG Düsternbrook (19551922)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 102 Virzins, Niklas (19500559)4:6 6:4 1:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 101 Gerson, Maximilian (19650249)4:6 4:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 110 Teichmann, Mark (19500943)3:6 3:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 204 Fahrenkrug, Jonas (19650729) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 302 Sama, Yannik (19651583)6:2 7:5
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 401 Storjohann, Alexander (19652549)6:4 6:4