TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:23:47)
Pfeiffer, Tim  Deutschland, TK Mölln, SLH (19654509)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
....
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 1 0 1
2014 2 1 1
2013 3 2 1
2012 3 2 1
2011 18 13 5
2010 17 11 6
2009 3 2 1
Summe 47 31 16
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:23:47)
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)Hauptfeld 107 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:23:47)
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 106 Hupp, Domenic  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19600234)6:4 6:1
21.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 203 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)7:5 6:7 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:23:47)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U21 männlichHauptfeld 104 Burmester, Cornelius  , LBV Phönix Lübeck (19609019)6:3 6:7 10:7
27.01.2013U21 männlichHauptfeld 202 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)7:5 6:2
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 301 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:23:47)
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 204 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)6:0 6:1
14.07.2012JuniorenHauptfeld 302 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:4 6:3
14.07.2012JuniorenHauptfeld 401 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:23:47)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 106 Saschek, Maximilian  , LBV Phönix Lübeck (19754688)6:2 6:0
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 203 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)6:3 7:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)3:6 2:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:3 7:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 113 Saschek, Maximilian  , LBV Phönix Lübeck (19754688)3:6 6:1 6:1
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 207 Agari, Murat  , Kummerfelder SV (19656747)6:1 6:2
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 304 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)1:6 4:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 203 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)1:6 7:6 6:2
23.07.2011JuniorenHauptfeld 302 Carsten, Linus  , Lübecker SC (19550505)6:3 6:1
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Grimm, Niklas (19653313)6:4 2:6 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U16Qualifikation 202 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:4 7:5
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)5:7 3:6
03.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252)4:6 6:7
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U16 männlichHauptfeld 108 Carstens, Linus  , Lübecker SV v. 1999 (19550505)6:2 6:4
17.06.2011U16 männlichHauptfeld 204 Ahrens, Fin-Niklas  , TF Ahrensfelde (19652460)6:1 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)6:4 6:1
19.06.2011U16 männlichHauptfeld 401 Friedrich, Florian  , TSV Glinde (19650275)6:1 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 501 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:23:47)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U16 männlichHauptfeld 104 Kaufmann, Arne  , TC Geesthacht (19550599)6:4 1:6 6:7
12.12.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Carstens, Linus  , Lübecker SV v. 1999 (19550505)4:6 4:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U 16Hauptfeld 202 Skurk, Benedikt  , Harvestehuder THC (19650152)6:4 4:6 7:6
30.10.2010Junioren U 16Hauptfeld 301 Friedrich, Florian  , TTK Sachsenwald (19650275)2:6 6:2 7:6
31.10.2010Junioren U 16Hauptfeld 401 Sprengel, Julian  , TC Eichenhof (19550168)6:0 5:7 2:6
31.10.2010Junioren U 16Hauptfeld 502 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)6:3 1:6 6:3
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 208 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:3 6:4
31.07.2010JuniorenHauptfeld 304 Bornemann, Joel (19655310)6:2 6:4
01.08.2010JuniorenHauptfeld 402 Abdallah, Nabil (19752893)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:4 6:1
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)3:6 4:6
09.07.2010Junioren U14 NRHauptfeld 103 Sama, Yannik  , TC Bad Segeberg (19651583)6:4 6:3
10.07.2010Junioren U14 NRHauptfeld 202 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252) ohne Spiel
11.07.2010Junioren U14 NRHauptfeld 301 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801)6:4 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 106 Lüdtke, Oliver  , TUS Nusse (19655025)6:1 6:1
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 203 Schubert, Dominik  , THC Ahrensburg (19756241)6:2 5:7 7:6
27.06.2010U14 männlichHauptfeld 302 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:1 6:4
27.06.2010U14 männlichHauptfeld 401 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)4:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 05:23:47)
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 106 Kaufmann, Andre (19550663)6:2 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Hupp, Domenic (19600234)7:5 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Koch, Conrad (19653400)0:6 4:6