TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:59:14)
Schümann, Tobias  Deutschland, Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg, SLH (19750289)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event U 21 Männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 16 12 4
2013 9 8 1
2012 5 2 3
2011 16 12 4
2010 26 17 9
2009 10 7 3
Summe 82 58 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:20:08)
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 104 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)m.A. ohne Spiel
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 107 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)2:6 6:4 6:2
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 204 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)2:6 2:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 109 Schiller, Florian  , Pinneberger Tennis-Club (19500311)1:6 3:6
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 104 Dos Santos Saldanha, Alexander  , Tennisverein Uetersen (19609128)6:0 6:1
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 202 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)3:6 6:3 10:8
06.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 301 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)6:3 6:3
06.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 401 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19750052)3:6 6:3 10:8
16. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. in Berlin vom 24.-27. Juli 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014Junioren U18Hauptfeld 204 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:3 6:1
27.07.2014Junioren U18Hauptfeld 302 Bich, Mikhail  , TG Stadtpark Chemnitz (19701580)7:5 6:1
27.07.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)2:6 6:3 11:9
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 103 Meyer, Johannes  , Lübecker SC von 1999 (19807368)6:0 6:1
21.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 202 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:0 6:3
22.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 301 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)6:3 5:7 11:13
30.11.-0001U16/21 männlichHauptfeld 402 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:0 6:1
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 105 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)6:3 6:3
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 203 Griese, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752681)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:20:08)
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 204 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:2 6:1
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 302 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)3:6 4:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 203 German, Jakov (19807728)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 302 Sikorski, Philipp (19953873)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 401 Paolella, Giuliano (19950215)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 501 Pristat, Joel J. (19750561)3:6 6:1 13:11
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 103 Willers, Leif  , TSV Mildstedt (19853542)6:2 6:3
28.06.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 203 Vogt, Sebastian  , Heider TC GW (19905984)6:0 6:0
29.06.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 304 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:3 6:2
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 106 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:20:08)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 207 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)m.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939)0:6 1:6
27.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Schultner, Philip, NTSV Strand 08 (19751609)6:3 6:4
29.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Dahlem, Tino Yannick  , TC Garstedt (19850365)6:2 2:6 1:3 Aufgabe
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:7 6:2 6:0
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)6:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:20:08)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 101 Schulz, Brian  , TC Tangstedt (19658751)6:2 6:2
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 201 Hupp, Domenic  , TF Ahrensfelde (19600234)6:1 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:3 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:3 5:7 10:5
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Scharafat, Lorenz  , Heikendorfer TC (19655078)6:0 6:2
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:1 6:1
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)5:7 3:6
14.08.2011Junioren U16Hauptfeld 502 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:3 6:1
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Kriedemann, Nils  , SC SW Cuxhaven (19651200)6:2 6:1
15.07.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)2:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:7 7:6 6:0
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)1:6 0:6
02.07.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:4 6:4
03.07.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:3 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U16 männlichHauptfeld 203 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)7:6 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:20:08)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 108 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 7:6
30.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 204 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:4 6:1
30.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 302 Dahlem, Tino Yannick  , TuS Holstein Quickborn (19850365)6:0 6:2
31.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 0:6
31.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 502 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)2:6 2:6
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 201 weßling, julius  , heikendorfer-tennisclub (19655598)6:0 6:0
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:2 7:5
12.09.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703)7:5 6:7 6:7
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U14Hauptfeld 208 Biesterfeldt, Dustin Jona  , TC Meldorf (19755002)6:2 6:0
21.08.2010männl. U14Hauptfeld 304 Schwab, Janne  , TSV RW Niebüll (19754648)7:6 6:2
21.08.2010männl. U14Hauptfeld 402 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 6:0
22.08.2010männl. U14Hauptfeld 501 Nasridinov, Valerij  , SC Rönnau (19751519)6:3 6:3
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Boeden, Fritz  , Schwartauer TV (19754410)6:0 6:1
17.07.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703)7:5 7:5
17.07.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Holthey, Linus  , TC Seppensen (19850001)5:4 Abbruch
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Maier, Jonas  , TC St. Peter-Ording (19650243)1:6 1:6
09.07.2010Junioren U14 NRHauptfeld 104 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252)5:7 6:1 6:7
10.07.2010Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Sama, Yannik  , TC Bad Segeberg (19651583)7:6 6:4
11.07.2010Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Schümann, Nicolas, THC Ahrensburg (19650703)6:7 Aufgabe
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 101 Kalman, Nick  , TC Geesthacht (19652276)6:3 6:1
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 201 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)6:1 7:6
27.06.2010U14 männlichHauptfeld 301 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)7:5 6:4
27.06.2010U14 männlichHauptfeld 401 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)6:4 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 108 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)1:6 3:6
30.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)0:6 1:6
31.01.2010Junioren U 14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Schwab, Janne  , TSV RW Niebüll (19754648) ohne Spiel
31.01.2010Junioren U 14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)4:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:20:08)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 109 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)3:6 1:2 Aufgabe
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 203 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:2 6:0
29.08.2009männlich U12Hauptfeld 302 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 6:2
29.08.2009männlich U12Hauptfeld 401 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)6:4 7:6
30.08.2009männlich U12Hauptfeld 501 Nasridinov, Valerij  , SC Rönnau (19751519)6:1 6:1
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 206 Siercke, Henry (19850773)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 303 Wölk, Moritz (19753042)1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 105 Behringer, Hendrik (19950546)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Nasridinov, Valerij (19751519)5:7 1:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Zajac, Michael Wolfgang (19753041)5:7 4:6