TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:34:18)
Petersen, Björn  Deutschland, Schulsportverein Louisenlund, SLH (19750449) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 4 1
2015 13 8 5
2014 36 23 13
2013 9 5 4
2012 20 14 6
2011 10 4 6
2010 8 7 1
2009 8 7 1
2008 2 1 1
Summe 111 73 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:08:54)
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 103 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
05.08.2016Herren EinzelHauptfeld 202 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 3:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 201 Loss, Sebastian  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (19750419) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 301 Zeuch, Tom  , TG Hannover (10050162) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
24.01.2016Herren U21Hauptfeld 401 Opitz, Jannik  , Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V. (19850123) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 6:2
24.01.2016Herren U21Hauptfeld 501 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:08:54)
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Herren EinzelHauptfeld 103 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 115 Heinkel, Stefan  , TTK Sachsenwald e.V. (17909064) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:7 6:3
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 208 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 304 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:4 Aufgabe
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 204 Brokakis, Ioannis  , Tennisverein Süd Bremen (19254904) (Aktuelle LK: 11)7:6 7:6
18.07.2015HerrenHauptfeld 302 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571) (Aktuelle LK: 1)2:6 Aufgabe
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 102 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
10.07.2015HerrenHauptfeld 201 Bartels, Dominik  , Braunschweiger THC (19200955) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Birnbrich, Tim  , Tennisclub an der Schirnau (19002228) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
06.06.2015Herren EinzelHauptfeld 206 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295) (Aktuelle LK: 2)5:7 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015U21 HerrenQualifikation 1314 Richter, Niklas  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (19853677) (Aktuelle LK: 2)6:4 5:7 6:4
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 1315 Betz, Bjarne  , Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19850104) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:0
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 1316 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:7 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:08:56)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 211 Schlünzen, Nils  , TC Alfeld (19500669) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
Herren EinzelHauptfeld 306 Kostin, Viktor  , Lehrter SV (19650032) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 6:10
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 114 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
Herren EinzelHauptfeld 207 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:3
Herren EinzelHauptfeld 304 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014U21 mQualifikation 1315 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
25.10.2014U21 mQualifikation 1316 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 3:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598) (Aktuelle LK: 1)6:1 5:7 10:2
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 301 Kanne, David  , SC Victoria Hamburg e.V. (18201823) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:3 10:2
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204) (Aktuelle LK: 1)0:2 Aufgabe
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 104 Richter, Marc-Oliver  , TC Hummelsbüttel (17003570) (Aktuelle LK: 4)7:5 4:1 Aufgabe
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 202 Praceus, Julian  , STK Garching (18701414) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:1
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 301 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014HerrenHauptfeld 112 Dabringhausen, Fabian  , Tennisverein Rot-Weiss Bremen (18102717) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
19.08.2014HerrenHauptfeld 206 Jirari, Réda  , TC Berlin-Weißensee (19855330) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
19.08.2014HerrenHauptfeld 303 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 10:6
20.08.2014HerrenHauptfeld 402 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594) (Aktuelle LK: 2)6:3 7:6
20.08.2014HerrenHauptfeld 501 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 110 Cremers, Christian  , Club zur Vahr (19100870) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 205 Kaczynski, Kevin  , Bielefelder TTC (19400019) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
männlich offenHauptfeld 205 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19750052) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
männlich offenHauptfeld 303 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
männlich offenHauptfeld 402 Fitz, Sebastian  , TC Doggenburg (17901542) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
Herren EinzelHauptfeld 104 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295) (Aktuelle LK: 2)6:7 3:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
männlich offenHauptfeld 109 Fors, Johan  , Auslandsverein (19660703) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
männlich offenHauptfeld 205 Johansson, Marcus  , Auslandsverein (19457366) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
männlich offenHauptfeld 303 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
männlich offenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 102 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19200498) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
19.07.2014HerrenHauptfeld 201 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014HerrenHauptfeld 108 Braude, Alexander  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19952098) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
22.02.2014HerrenHauptfeld 204 Finke, Leon  , FC Pfeil Broistedt (19952347) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:3
23.02.2014HerrenHauptfeld 302 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155) (Aktuelle LK: 2)6:4 5:7 10:1
23.02.2014HerrenHauptfeld 401 Höppner, Daniel  , Braunschweiger THC (18302442) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 8:10
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 102 Schröder, Justus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19850960) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
01.02.2014HerrenHauptfeld 201 Weyhausen, Arnd  , Club Zur Vahr (19300122) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:09:01)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013HERRENHauptfeld 107 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7 3:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HERRENHauptfeld 102 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:5 Aufgabe
16.11.2013HERRENHauptfeld 201 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn Tennis (18900299) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 1:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 109 Kostin, Viktor  , TC Lilienthal (19650032) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 203 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400) (Aktuelle LK: 8)6:1 7:5
24.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 302 Brüggenwerth, Alexander  , TC Wiepenkathen (19200042) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
17.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
17.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Todorov, Maximilian  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19950487) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:09:02)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 104 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5)2:6 3:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
männlich offenHauptfeld 103 Elis, Merdin (19756307) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
männlich offenHauptfeld 202 Akhavan, Alborz (18800441) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 204 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
20.10.2012HerrenHauptfeld 302 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
20.10.2012HerrenHauptfeld 401 Peetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:4 6:1
21.10.2012HerrenHauptfeld 501 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:1
21.10.2012HerrenHauptfeld 601 Eiselt, Nicklas  , 1. Kieler HTC (18609236) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12174312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 21 MännlichQualifikation 102 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC/SHLV (19150134) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
01.09.2012U 21 MännlichQualifikation 103 Fischer, Philip  , TC Bordesholm (19150865) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
02.09.2012U 21 MännlichHauptfeld 101 Luttmann, Hendrik  , TC Bordesholm (19456392) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
02.09.2012U 21 MännlichHauptfeld 201 Dahlem, Tino Yannick  , Der Club an der Alster (19850365) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:1
Autohaus-Stotzem-Cup 17. Dithmarschen-Cup (12011212)
Tennisclub Meldorf e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012HerrenHauptfeld 103 Nachtigall, Sascha  , TC Meldorf (19002730) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:7 1:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 208 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:2
30.06.2012HerrenHauptfeld 304 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:2
30.06.2012HerrenHauptfeld 402 Petersen, Birger, TG Düsternbrook (18102149) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:4
01.07.2012HerrenHauptfeld 501 Schürings, Tobias  , TCS Börnsen (18209471) (Aktuelle LK: 7)6:7 7:6 6:3
01.07.2012HerrenHauptfeld 601 Wrede, Tim  , TuS Holstein Quickborn (19400649) (Aktuelle LK: 11)6:4 3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 101 Kemink, Simon  , TC Meldorf e.V. (19651517) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
29.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
29.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 402 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:09:05)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U14Hauptfeld 116 Beck, Raffael  , TC Wendlingen/Neckar (19750006) (Aktuelle LK: 3)4:6 2:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
Nachwuchs U 21Hauptfeld 203 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
Nachwuchs U 21Hauptfeld 302 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043) (Aktuelle LK: 23)3:6 7:6 6:1
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Piwonski, Jan Christoph  , THC Neumünster (19500309) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
02.07.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011HerrenQualifikation 202 Korth, Manuel  , TF Ahrensfelde (18700750) (Aktuelle LK: 23)1:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 201 Friedrich, Florian  , TSV Glinde (19650275) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:4 6:0
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 301 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:09:07)
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Sama, Yannik  , TC Bad Segeberg (19651583) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:4
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
10.07.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
11.07.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 101 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 201 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
31.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 301 Gerson, Max  , TC Mürwik (19650249) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
31.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 401 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242) (Aktuelle LK: 19)0:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:09:09)
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
männlich U12Hauptfeld 201 Marom, Ofek (19756393) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
männlich U12Hauptfeld 301 Kumbier, Kristof (19750933) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
männlich U12Hauptfeld 401 Krohn, Linus (19750598) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
männlich U12Hauptfeld 501 Nathan, Guy Bar (19756391) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
männlich U12Hauptfeld 601 Gigi, Liam (19855299) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
männlich U14Hauptfeld 203 Trastovskiy, Dennis (19650818) (Aktuelle LK: 10)6:4 7:5
männlich U14Hauptfeld 302 Gusmann, Henrik (19500569) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
männlich U14Hauptfeld 401 Peters, Flemming (19500308) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 02:09:09)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 14 mHauptfeld 108 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:1
08.11.2008U 14 mHauptfeld 204 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:7 4:6