TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:29:25)
Korpatsch, Richie  Deutschland, Ratinger TC GW, TVN (19750939)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 42. Giersch-Wasmuth-Turnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 3 1 2
2012 20 10 10
2011 28 16 12
2010 17 8 9
2009 4 2 2
Summe 72 37 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 10:32:12)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 209 Tsarev, Vitaly  , ohne Verein (19557933)6:1 6:1
28.12.2013HERRENQualifikation 305 Peetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917)4:6 3:6
28.12.2013HERRENHauptfeld 108 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 203 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 10:32:13)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 131 Drwecki, Marc  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19300414)6:1 6:1
27.12.2012HERRENQualifikation 216 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)7:5 5:7 6:7
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 103 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:4 6:3
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 202 Todorov, Alexander  , TuS Holstein Quickborn (19300240)2:6 3:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 107 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion RW (19300155)6:3 3:6 6:4
24.11.2012Herren EinzelHauptfeld 204 Albers, Kristian  , Großflottbeker THGC (19101594)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HERRENHauptfeld 107 Peetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917)2:6 6:3 3:6
1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208312)
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 102 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19950400)6:3 6:2
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 201 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249)6:7 6:3 4:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 117 Riethmüller, Robin  , BTG Balingen 1898 (19301063)0:6 2:6
03.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 205 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)6:2 6:1
04.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 303 Korth, Manuel  , TC 31 Kassel (18700750)4:6 6:2 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:3 6:3
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenQualifikation 206 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)6:4 6:7 6:2
07.06.2012HerrenQualifikation 303 Greve, Thies  , 1. Kieler HTC (18800725)6:7 4:6
08.06.2012HerrenHauptfeld 102 Todorov, Alexander  , TuS Holstein Quickborn (19300240)5:7 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)6:0 6:1
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)6:2 7:6
29.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)7:6 5:1 Aufgabe
29.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 10:32:13)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Mönter, Lukas  , TC Dreeke-Jöllenbeck (19750275)2:6 5:7
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011HerrenHauptfeld 113 Leipold-Veit, Tobias  , GW Luitpoldpark München (19002133)2:6 3:6
26.11.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Waalkes, Benjamin  , SpV Blankenese (18750952)7:5 6:3
27.11.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Leppin, Lucas  , Uhlenhorster HC (19101592)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
17.11.2011HERRENQualifikation 207 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134)6:0 6:0
17.11.2011HERRENQualifikation 304 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)6:4 4:6 4:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011HerrenHauptfeld 111 Willam, Felix  , TuS Wettbergen Hannover (19400471)2:6 6:4 6:2
29.10.2011HerrenHauptfeld 206 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:4 6:2
29.10.2011HerrenHauptfeld 303 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570)4:6 6:7
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 106 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)6:3 6:3
21.10.2011HerrenHauptfeld 203 Peters, Flemming  , TC Logopak Hartenholm (19500308)2:6 6:7
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 131 Boewer-Stelter, Maximilian  , TV Frohnau (19400724)1:6 6:3 0:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 213 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)1:6 3:6
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
21.07.2011HerrenQualifikation 102 Raben, Lasse  , THC Neumünster (19101604)4:6 5:7
23.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 102 Geschke, Nico  , TC Prisdorf (19200716)5:7 7:6 7:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schümann, Sascha  , SV Halstenbek-Rellingen (18307734) ohne Spiel
24.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)0:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12012511)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 114 Elf, Nicolas  , TSV Duwo 08 (19300527) ohne Spiel
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Opitz, Jannik  , SC Barienrode (19850123)6:2 3:6 6:1
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:4 6:3
11.06.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Trifunovic, Gojko  , TV BW Bad Nenndorf (19750228)5:7 7:5 6:4
12.06.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Mönter, Lukas  , TC Dreeke-Jöllenbeck (19750275)6:4 4:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U14Qualifikation 108 Ernst, Lucas  , TC GW Paderborn (19850887)6:4 6:4
30.05.2011Junioren U14Qualifikation 204 Rauch, Max  , TC BW Schwetzingen (19800680)6:3 6:1
31.05.2011Junioren U14Hauptfeld 115 Horn, Leon  , TV Altlünen (19750356)6:1 5:7 6:0
01.06.2011Junioren U14Hauptfeld 208 Scholl, Maximilian  , TC Tachenberg (19750391)2:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 103 Schultner, Philip, Schwartauer TV (19751609)6:2 6:0
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:3 6:3
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:1 6:3
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)4:6 7:6 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 10:32:13)
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037) ohne Spiel
25.11.2010HerrenQualifikation 202 Schramm, Joshua  , Itzehoer TV (19401399)0:6 2:6
27.11.2010Herren NebenrundeHauptfeld 104 Schrabisch, Christoph  , Suchsdorfer SV (16702269)6:7 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
17.11.2010HERRENQualifikation 114 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)1:6 1:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 123 Asmussen, Daniel  , LTC Elmshorn (19100248)3:6 6:7
06.08.2010Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 102 Greve, Thies  , 1. Kieler HTC (18800725)1:6 1:6
05.08.2010Herren WC Pre-QualiHauptfeld 101 Waalkes, Benjamin  , SpV Blankenese (18750952)1:6 7:5 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801)6:2 Aufgabe
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Regenbogen, Jan  , TC BW Brunsbüttel (19650182)6:1 6:4
10.07.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)0:6 2:6
11.07.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)6:2 6:4
5. Phönix Junior Cup (12116010)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010U21 männlichHauptfeld 107 Wormsbächer, Felix  , HSG Greifswald (19201000)6:7 6:3 4:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Landskron, Nikolas  , Suchsdorfer SV (19301296)2:6 3:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Thiele, Dominik  , LBV Phönix Lübeck (18950194)6:2 1:6 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)5:7 0:6
30.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)6:4 1:6 7:6
31.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Regenbogen, Jan  , TC BW Brunsbüttel (19650182)5:1 Aufgabe
31.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)2:6 6:3 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 10:32:13)
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Müller, Thore (19751108)3:6 6:2 6:4
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Sommerwerck, Anton (19750350)0:6 2:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 101 Hellfritsch, Lucas (19851649)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas (19752696)4:6 4:6