TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:34:58)
Hardkop, Ferdinand  Deutschland, TK Mölln, SLH (19751527) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 2 3
2016 2 1 1
2012 2 0 2
2011 13 6 7
2010 4 2 2
Summe 26 11 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:02:21)
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 103 Lohse, Fynn Henryk, Tennisclub an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
24.06.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) NebenrundeHauptfeld 102 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
24.06.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) NebenrundeHauptfeld 201 Dudda, Robin  , TG Hannover (19754940) (Aktuelle LK: 9)4:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 106 Mitzkus, Christopher  , THC Ahrensburg (19857142) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 203 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355) (Aktuelle LK: 6)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:02:22)
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)Hauptfeld 106 Möller, André  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19751736) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
17.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)Hauptfeld 203 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:3 7:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:02:22)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U16 männlichHauptfeld 204 Loeper, von, Moritz  , LBV Phönix Lübeck (19751573) (Aktuelle LK: 99)2:6 5:7
U16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Hupp, Domenic  , TF Ahrensfelde (19600234) (Aktuelle LK: 14)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:02:22)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 105 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736) (Aktuelle LK: 15)6:2 3:2 Aufgabe
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 203 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509) (Aktuelle LK: 17)3:6 6:7
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 104 Pottgießer, Jonas  , Tus Lübeck (19852456) (Aktuelle LK: 16)6:1 3:6 6:4
22.07.2011JuniorenHauptfeld 202 Boeden, Fritz Benjamin (19754410) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
23.07.2011JuniorenHauptfeld 301 Prehn, Noah  , Tus Lübeck (19750352) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
23.07.2011JuniorenHauptfeld 402 Schultner, Philip (19751609) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
01.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:0 1:6 2:6
02.07.2011Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)6:4 4:6 4:6
03.07.2011Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:2 3:6 6:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U14 männlichHauptfeld 202 Yeterian, Koko  , THC BW Bad Oldesloe (19858071) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
U14 männlichHauptfeld 301 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0 Aufgabe
19.06.2011U14 männlichHauptfeld 401 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:5
U14 männlichHauptfeld 501 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) (Aktuelle LK: 5)6:7 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.03.2019 19:02:24)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U14 männlichHauptfeld 107 Wolter, Philipp  , Lübeck 1876 (19853229) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
11.12.2010U14 männlichHauptfeld 204 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 102 Pramor, Hannes  , TF Ahrensfelde (19751751) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 201 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:7