TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:21:59)
Wölk, Moritz  Deutschland, TC an der Schirnau, SLH (19753042)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Schirnau Cup Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 22 11 11
2014 4 1 3
2013 33 22 11
2012 21 12 9
2011 38 26 12
2010 11 6 5
2009 5 3 2
Summe 134 81 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:16:47)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 131 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:5 6:4
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 216 Fitz, Sebastian  , TTK Sachsenwald (17901542)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 102 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)4:6 3:6
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U 21 MännlichQualifikation 102 Schloh, Konstantin  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (19454230)6:1 6:2
29.08.2015U 21 MännlichQualifikation 103 Schuldt, Marcel  , Sportverein Hamberge (19455493)6:0 6:1
30.08.2015U 21 MännlichHauptfeld 101 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)6:4 6:1
30.08.2015U 21 MännlichHauptfeld 201 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)7:6 5:7 Aufgabe
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 111 Diekow, Norman  , TC Rot-Weiß Naunhof (18101415)2:6 6:1 10:2
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 206 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:7 Aufgabe
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 110 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 6:1
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 205 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)1:6 3:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 130 Ehrhardt, Paul  , SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (19800792)7:6 6:3
03.08.2015HerrenHauptfeld 215 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC e.V. (19500648)0:6 0:6
SCHILLHORN-OPEN 20. Dithmarschen-Cup
TC Meldorf e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015MännerHauptfeld 107 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)0:6 3:6
01.08.2015Männer NebenrundeHauptfeld 102 Embacher, Hendrik  , Tennisclub an der Schirnau (18403432)6:0 6:1
01.08.2015Männer NebenrundeHauptfeld 201 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)3:6 5:7
02.08.2015Männer NebenrundeHauptfeld 302 Elf, Nicolas  , Klipper THC e.V. (19300527)6:1 6:0
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 122 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440) ohne Spiel
17.07.2015HerrenHauptfeld 211 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)5:7 0:6
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 114 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)6:2 Aufgabe
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 207 Trupkovic, Marko  , TC Lese GW Köln (18507430)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 122 Penz, Diego  , THK Rissen (19855496)6:0 6:3
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 211 Risoli, Fabio  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18404055)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:16:47)
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 108 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)0:6 0:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
17.08.2014HerrenQualifikation 107 Münck, Thorsten  , Tennisverein Uetersen (19853489)3:6 6:0 7:10
19.08.2014Herren Qualifikation NebenrundeHauptfeld 108 Siggelkow, Niklas  , TV Uetersen (19952299)6:0 6:0
19.08.2014Herren Qualifikation NebenrundeHauptfeld 204 Werth, Marcel  , Tennisverein Uetersen (18008772)4:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:16:47)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013HerrenHauptfeld 102 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307) ohne Spiel
07.12.2013HerrenHauptfeld 201 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)2:6 1:6
08.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schumacher, Lennart  , Tennisverein Uetersen (19550400)6:3 6:1
08.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19750052)0:6 6:3 10:5
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 207 Khrolenkov, Sergej  , TC Alsterquelle (17907694)4:6 3:6
01.12.2013Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)7:6 6:0
01.12.2013Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:4 3:6 5:10
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 106 Kolschewski, Lukas  , VfL Westercelle (19750476)7:5 1:6 4:10
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 107 Reckow, Juri  , Großflottbeker THGC (19850844)4:6 6:4 11:9
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 204 Kloster, Christoph  , TV Ost Bremen von 1956 (18802569)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 208 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307)6:3 2:6 6:2
14.11.2013HERRENQualifikation 304 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:2 6:0
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:1 6:1
27.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:0 6:4
27.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)6:4 6:2
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U21Hauptfeld 101 Robioneck, Mirko  , TSV Plön (19352977)6:2 6:3
07.09.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Cottmann, Björn  , TC Wankendorf (19556267)6:1 6:0
08.09.2013Junioren U21Hauptfeld 301 Griese, Alexander  , TGRaisdorf (19752681)6:4 6:3
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 114 Cron, Jerome  , TV Hummelsbüttel (19500648)0:6 0:6
20.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 110 Zimmermann, Aaron  , Braunschweiger THC (19101880)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 506 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:4 6:1
08.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 507 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:3 7:6
09.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 102 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:1 2:6 6:3
09.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 201 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)o.A. ohne Spiel
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 102 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)6:4 6:0
23.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 201 Brüggenwerth, Nicolai  , TC Wiepenkathen (19200043)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:1 6:2
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)1:6 0:6
17.02.2013Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 102 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:4 6:0
17.02.2013Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 201 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)3:6 3:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:1 6:3
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Krohn, Linus  , Uhlenhorster HC (19750598)7:5 6:3
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)6:1 6:3
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:0 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:16:47)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 107 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 0:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 105 Henke, Samuel (19951210) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 203 Jirari, Reda (19855330)7:6 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 302 Fleischhauer, Patrick (19952267)4:6 6:3 11:9
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 401 Freimuth, Jesper Tull (19850212)3:6 3:6
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 103 Korpatsch, Richie, TuS Holstein Quickborn (19750939)4:6 3:6
01.12.2012Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)2:6 0:6
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg Winter 2012/13 um die Pokale der Sparkasse Westholstein (12900812)
KTV Steinburg e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 18 männlichHauptfeld 101 Röh, Timo  , TV Fortuna Glückstadt (19657020)6:0 6:0
17.11.2012U 18 männlichHauptfeld 201 Bielenberg, Cahlen  , TSV Oldendorf (19855670)6:0 6:1
18.11.2012U 18 männlichHauptfeld 301 Runge, Max-Lennard  , TC Kellinghusen (19657100)6:1 6:1
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Hantel, Maximilian W. (19750340)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 301 Stephan, Tim (19850164)6:4 7:5
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 401 Strombach, Robert (19951929)2:6 6:3 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
22.06.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:3 6:2
23.06.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352) ohne Spiel
23.06.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:0 6:3
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Andresen, Christoph  , TC Meldorf (19650180)3:6 6:3 4:6
10.06.2012U16m NR (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Pelka, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (19752597)6:4 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:3 7:5
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)2:6 7:6 1:6
29.01.2012Junioren U16 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:2 6:2
29.01.2012Junioren U16 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)5:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:16:47)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 101 Rechter, Alexander  , TC Heist (19656807)6:1 6:1
04.12.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517)5:7 6:3 2:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 109 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:2 6:1
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 205 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)4:6 1:6
4. Tennis-Cup der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe männlich U 18 (12148211)
KTV Steinburg e.V. 08.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011männlich U 18Hauptfeld 104 Agari, Murat  , Kummerfelder SV (19656747)6:3 6:1
08.10.2011männlich U 18Hauptfeld 202 Runge, Max-Lennard  , TC Kellinghusen (19657100)6:3 6:1
09.10.2011männlich U 18Hauptfeld 301 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)1:6 0:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Lauer, Justus  , Heikendorfer TC (19557050)6:0 6:1
17.09.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894)6:0 6:1
18.09.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:0 6:0
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Castner, Philipp  , SC Riessersee Garmisch-Partenkirchen (19800935)6:O 6:1
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Möller, André  , NTSV Strand 08 (19751736)6:1 6:1
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf/SLH (19752696)6:1 6:1
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:0 6:0
28.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Betz, Bjarne  , DTV Hannover (19850104)6:2 4:6 3:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS (12042611)
TV UETERSEN 05.08.2011 - 07.08.2011
06.08.2011U14 (Jg.97/98)Hauptfeld 201 Saschek, Maximilian  , Schwartauer TV (19754688)6:2 6:2
06.08.2011U14 (Jg.97/98)Hauptfeld 301 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234)6:2 6:3
07.08.2011U14 (Jg.97/98)Hauptfeld 401 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)6:0 6:3
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
18.07.2011U14 männlichHauptfeld 101 Schreyer, Fynn  , TC Rot Weiß Wahlstedt (19756889)6:0 6:0
19.07.2011U14 männlichHauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)1:0 Aufgabe
20.07.2011U14 männlichHauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)3:6 5:7
20.07.2011U14 männlichHauptfeld 402 Reckow, Juri  , Großflottbeker THGC (19850844) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)1:6 7:6 7:5
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) ohne Spiel
03.07.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)3:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 103 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)3:6 2:6
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 203 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489) ohne Spiel
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 304 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)3:6 6:1 6:3
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 305 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)6:4 0:6 1:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Abe, Lucas  , TC BW Duderstadt (19752149)6:4 6:2
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey Club (19851416)6:2 6:0
20.02.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Hampe, Stefan Peter  , TEC Waldau Stuttgart (19850036)6:3 6:2
20.02.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Stach, Anton  , TC Nordheide (19850307)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) ohne Spiel
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)0:6 6:7
30.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schultner, Philip, Schwartauer TV (19751609)6:0 6:1
30.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)6:2 6:1
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
21.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 506 Baake, Levin  , Pinneberger TC (19853117)6:0 6:1
22.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 507 Müller, Hans-Ole  , TC Garstedt (19750040)6:0 6:0
22.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 508 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:0 6:1
23.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERHauptfeld 201 Dahlem, Tino  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19850365)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:16:47)
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg e.V. Winter 2010/2011
Kreistennisverband Steinburg e.V. 27.11.2010 - 28.11.2010
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 201 Yilmaz, Hassan  , TV Fortuna Glückstadt ohne Spiel
28.11.2010U 16 männlichHauptfeld 301 Bielenberg, Cahlen  , TSV Oldendorf (19855670)6:0 6:1
28.11.2010U 16 männlichHauptfeld 401 Gellrich, Lasse  , TC Kellinghusen (19557120)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 105 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:3 6:3
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 203 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)3:6 1:6
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)1:6 3:6
09.07.2010Junioren U14 NRHauptfeld 102 Schümann, Nicolas, THC Ahrensburg (19650703)6:2 6:7 6:4
10.07.2010Junioren U14 NRHauptfeld 201 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NRHauptfeld 302 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252) ohne Spiel
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2010 KTV Steinburg e.V.
21.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010männlich (1994 u 1995)Hauptfeld 201 Kröncke, Merten  , TV Fortuna Glückstadt6:1 6:1
23.05.2010männlich (1994 u 1995)Hauptfeld 301 Gellrich, Lasse  , TC Kellinghusen6:4 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 101 Petersen, Björn  , Suchsdorfer SV (19750449)1:6 2:6
30.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) ohne Spiel
31.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)7:5 1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.01.2019 11:16:47)
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 205 Ulbrich, Sebastian (19751528)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 303 Schümann, Tobias (19750289)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 402 Luckmann, Carl-Louis (19750884)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 105 Prehn, Noah (19750352) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 203 Schultner, Philip (19751609)6:4 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Schulz, Christopher Niklas (19752696)1:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 104 Boerma, Pelle (19751269) ohne Spiel