TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:38:07)
Schmidt, Kevin  Deutschland, Tennis-Klub Mölln v. 1897, SLH (19850927) Aktuelle LK: 99
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014) Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 8 4 4
2013 22 13 9
2012 18 11 7
2011 26 19 7
2010 22 16 6
2009 14 7 7
Summe 110 70 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:56:43)
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Griese, Constantin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19950864) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:4
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 104 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658) (Aktuelle LK: 12)5:7 6:1 4:6
14.02.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19951847) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
16.02.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Sama, Alain  , Tennisclub an der Schirnau (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
16.02.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 107 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:4
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 204 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:56:53)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Grimm, Veit  , TC Stelle (19850379) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:2 10:6
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042) (Aktuelle LK: 11)1:6 1:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 203 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 302 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
24.07.2013männlich U16Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)2:6 5:7
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
JuniorenHauptfeld 201 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)6:4 2:6 3:6
JuniorenHauptfeld 302 Buchholz, Ludwig  , MTTC Iphitos München (19752287) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:2 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)6:7 5:7
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
21.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
22.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:2 7:5
23.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 7:5
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 103 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 202 Glabisch, Peer  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (19756707) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
02.06.2013U16/U21 männlichHauptfeld 301 Lehmann, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (19550541) (Aktuelle LK: 23)6:1 4:6 10:1
U16/U21 männlichHauptfeld 401 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)1:6 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Todorov, Maximilian  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19950487) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
15.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 101 Mönnig, Leonard  , TuS Aumühle-Wohltorf (19807218) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 201 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:4
27.01.2013U16 männlichHauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
U16 männlichHauptfeld 402 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:57:00)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
28.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)1:6 6:4 13:11
28.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 201 Barra, Kiro-Paul  , THC Neumünster (10051094) (Aktuelle LK: 7)6:4 1:6 7:6
14.07.2012JuniorenHauptfeld 301 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)6:7 5:7
14.07.2012JuniorenHauptfeld 402 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
23.06.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 7:6
23.06.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:3 Aufgabe
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 männlichHauptfeld 201 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
U14 männlichHauptfeld 301 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
10.06.2012U14 männlichHauptfeld 401 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
U14 männlichHauptfeld 501 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134) (Aktuelle LK: 7)7:6 3:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 106 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)6:7 2:6
28.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Siercke, Henry  , TF Ahrensfelde (19850773) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
29.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 6:0
29.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:4 1:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Sierks, Vasco  , TV Schulensee (19905955) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:57:03)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U14 männlichHauptfeld 101 Marquardt, Luke  , TF Ahrensfelde (19850774) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
10.12.2011U14 männlichHauptfeld 201 Graf, Johannes  , TSV Glinde (19853194) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
U14 männlichHauptfeld 301 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
U14 männlichHauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:1
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 112 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:1
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 206 Schladitz, Constantin  , Rahlstedter HTC (19950784) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
30.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 402 Schröder, Justus  , Klipper THC (19850960) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
30.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 501 baake, levin mathis  , ptc pinneberg (19853117) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:4
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 204 Saschek, Maximilian  , Schwartauer TV (19754688) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
23.07.2011JuniorenHauptfeld 302 Schultner, Philip (19751609) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Prehn, Noah  , Tus Lübeck (19750352) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U14Qualifikation 202 Pelka, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (19752597) (Aktuelle LK: 21)3:6 4:6
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)0:6 1:6
01.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)6:4 7:6
02.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:4 Aufgabe
03.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Pelka, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (19752597) (Aktuelle LK: 21)6:3 7:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U14 männlichHauptfeld 208 Kempka, Maik-René  , TF Ahrensfelde (19758043) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U14 männlichHauptfeld 304 Hering, Nils  , TK Mölln (19751529) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
19.06.2011U14 männlichHauptfeld 402 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) (Aktuelle LK: 5)2:6 7:5 7:10
U14 männlichHauptfeld 502 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 6:0
30.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)0:6 1:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Dahlem, Tino Yannick  , TuS Holstein Quickborn (19850365) (Aktuelle LK: 3)3:6 0:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 108 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 6:2
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 204 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:57:08)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U14 männlichHauptfeld 104 Reinstorf, Lennart  , VfL Geesthacht (19851022) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:3
11.12.2010U14 männlichHauptfeld 202 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 108 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:7
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC 1999 (19850153) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
31.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:7 7:6
31.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 108 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:4
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Baake, Levin Mathis  , TC Prisdorf (19853117) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:1 7:6
10.07.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:3
11.07.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U12 männlichHauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , Schwartauer TV (10051050) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
U12 männlichHauptfeld 301 Dahlem, Tino Yannick  , TG TuS Holstein Quickborn (19850365) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:2
U12 männlichHauptfeld 401 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 101 Zeibig, Moritz  , THC Ahrensburg (19851619) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 201 Pottgießer, Jonas  , TuS Lübeck 93 (19852456) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:3
27.06.2010U12 männlichHauptfeld 301 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:3 7:6
27.06.2010U12 männlichHauptfeld 401 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
21.05.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 108 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420) (Aktuelle LK: 16)6:3 7:6
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 204 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
30.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 302 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:57:13)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 201 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
31.10.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0
01.11.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
01.11.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Hadeler, Marc  , Lübeck 1876 (19850964) (Aktuelle LK: 11)6:4 4:6 7:6
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 204 Papke, Ramon  , TC Flein (19850095) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
29.08.2009männlich U12Hauptfeld 302 Schümann, Tobias  , THC BW Bad Oldesloe (19750289) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
männlich U12Hauptfeld 203 Abdallah, Nabil (19752893) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
männlich U12Hauptfeld 209 Zuili, Jordan (19855300) (Aktuelle LK: 99)6:3 4:6 1:6
männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kleinert, Julian (19750052) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
männlich U12Qualifikation 101 Seiler, Laurin (19853549) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
männlich U12Qualifikation 201 Schwab, Janne (19754648) (Aktuelle LK: 23)4:6 1:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
männlich U12Hauptfeld 108 Stephan, Bennet (19750212) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
männlich U12 NebenrundeHauptfeld 103 Siercke, Henry (19850773) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Möller, André (19751736) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hellfritsch, Lucas (19851649) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:6