TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:36:23)
Sama, Alain  Deutschland, TC an der Schirnau, SLH (19853098) Aktuelle LK: 16
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg Herren (Jg. 1998 u. älter)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 3 1 2
2014 18 9 9
2013 9 4 5
2012 15 10 5
2011 26 15 11
2010 16 12 4
2009 7 4 3
Summe 94 55 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 09:12:48)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 102 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy (19456825)3:6 6:7
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelQualifikation 102 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19851416) (Aktuelle LK: 4)2:1 Aufgabe
Herren EinzelQualifikation 201 Thiemann, Nyasha  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400993) (Aktuelle LK: 11)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 09:12:49)
12. Schwartau Cup Jugendturnier
Schwartauer Tv 09.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014JuniorenHauptfeld 104 Sindt, Christoph  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (19860828) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
09.08.2014JuniorenHauptfeld 202 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
10.08.2014JuniorenHauptfeld 301 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 106 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
19.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Brandt, Kai  , Schleswiger Tennisclub (17802842) (Aktuelle LK: 12)5:7 6:1 10:7
19.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
20.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964) (Aktuelle LK: 11)1:6 7:5 6:1
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:1
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Herren/U16m (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 105 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn (19957028) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:4
21.06.2014Herren/U16m (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 203 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
29.03.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 107 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)4:6 5:7
14.02.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:4 10:6
16.02.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)3:6 4:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 106 Höhne, Gregor  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19951914) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:4
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker SV GH v. 1876 (19951847) (Aktuelle LK: 15)7:6 2:6 12:14
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 09:12:53)
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U21Hauptfeld 104 Griese, Alexander  , TGRaisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)3:6 2:6
07.09.2013Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Darge, Götz  , Eutiner TC Grün Weiߟ (19611761) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
08.09.2013Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Robioneck, Mirko  , TSV Plön (19352977) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)6:4 1:6 2:6
21.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:2 3:6 6:3
22.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)2:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 108 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
15.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:3 7:6
17.02.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 09:12:56)
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenubrg (19752614) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:6 Aufgabe
22.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Holdorf, Joshua  , TC am Falkenberg (19954207) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 101 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 201 Lohse, Fynn  , Tc an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
26.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) (Aktuelle LK: 5)5:7 6:4 7:6
26.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 401 Jirari, Reda  , TC Berlin-Weißensee (19855330) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 108 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)2:6 7:6 6:4
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
29.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)0:6 2:6
29.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)6:4 7:5
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
22.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134) (Aktuelle LK: 7)7:6 7:6
22.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 501 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 09:12:59)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 103 Andresen, Christoph  , TC Meldorf (19650180) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:4 2:6
04.12.2011U16m NR HF (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 101 Förster, Mathis  , TC BW Duderstadt (19951405) (Aktuelle LK: 2)6:1 7:5
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 baake, levin mathis  , ptc pinneberg (19853117) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
01.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527) (Aktuelle LK: 18)0:6 6:1 6:2
02.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)7:6 4:6 Aufgabe
03.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Schwab, Janne  , TSV RW Niebüll (19754648) (Aktuelle LK: 23)6:1 Aufgabe
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 105 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)1:6 3:2 Aufgabe
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 205 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 305 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:0 6:1
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 405 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:3
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 106 Pristat, Joel J.  , BTC 1904 Grün-Gold (19750561) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Schroeder, Justus  , Klipper THC (19850960) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
30.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Stepanov, Alexander  , Rot-Weiss Berlin (19853598) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
30.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)4:6 1:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Stach, Anton  , TC Nordheide (19850307) (Aktuelle LK: 99)1:6 4:6
20.02.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Krohn, Konstantin  , Lübecker SV v. 1999 (19850153) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
20.02.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Abe, Lucas  , TC BW Duderstadt (19752149) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 101 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
30.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
30.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
21.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 102 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
22.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 203 Dahlem, Tino  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19850365) (Aktuelle LK: 3)0:6 2:6
22.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 204 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 09:13:05)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010U16m (Jg. 1995-1996)Hauptfeld 203 Ranke, Till  , TC RW Wahlstedt6:0 6:0
14.11.2010U16m (Jg. 1995-1996)Hauptfeld 302 Düz, Tolga  , TC Garstedt (19651680) (Aktuelle LK: 23)0:6 3:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 111 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
30.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 206 Nasridinov, Valerij  , TTHC (19751519) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 103 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 202 Klähn, Louis  , Gretrather RW (19851102) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
21.08.2010männl. U12Hauptfeld 301 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:7 6:0 6:0
21.08.2010männl. U12Hauptfeld 401 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Buchholz, Quentin  , TC RW Wahlstedt (19856964) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
17.07.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
18.07.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Stöhr-Hering, Tom  , TV Rot-Weiß Bremen (19950122) (Aktuelle LK: 13)6:1 7:5
18.07.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
09.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 103 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:5
10.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 202 Kraus, Florian  , TC Schönningstedt (19952134) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
11.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 301 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 09:13:18)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 205 Hilsenstein, Yannick  , Schwartauer TV (10051050) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:3
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 303 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656) (Aktuelle LK: 19)1:6 6:2 6:1
01.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 402 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
01.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 502 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
männlich U12Qualifikation 108 Lohse, Till-Ole (19853540) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
männlich U12Qualifikation 204 Pelka, Niklas (19752597) (Aktuelle LK: 21)2:6 0:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
männlich U12Hauptfeld 105 Thomsen, Moritz-Simon (19752633) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
männlich U12Hauptfeld 203 Baarz, Bastian (19750377) (Aktuelle LK: 99)0:6 2:6