TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:23:22)
Ballerstedt, Maxim  Deutschland, Pinneberger Tennis-Club , SLH (19855543)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2015 2 1 1
2014 10 5 5
2013 20 11 9
2012 16 11 5
2011 22 9 13
2010 11 6 5
Summe 85 45 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 23:44:05)
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenQualifikation 105 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584)1:6 3:6
5. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen ( alle weiblichen Teilnehmer erhalten ein Glas Sekt )
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 05.02.2017 - 05.02.2017
05.02.2017Herren Gr. 1Hauptfeld 103 Isenberg, Alexander  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18303281)6:4 6:4
4. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 22.01.2017 - 22.01.2017
22.01.2017Herren SpiralsystemHauptfeld 109 Schlettwein, Thorsten  , Tennisclub Bad Segeberg (17851783)6:1 6:2
22.01.2017Herren SpiralsystemHauptfeld 111 Lotties, Timo  , Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (18850674)6:3 3:6 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 23:44:05)
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U18 männlichHauptfeld 203 Emmermacher, Tim  , TC Wedel e.V. (19856545)6:1 6:0
29.08.2015U18 männlichHauptfeld 302 Stegmann, Thore  , TC Stelle (19951742)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 23:44:05)
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 106 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 2:6
25.10.2014Herren Einzel NRHauptfeld 103 Staack, Hendrik  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (18050030)6:1 6:2
26.10.2014Herren Einzel NRHauptfeld 202 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)6:4 7:6
26.10.2014Herren Einzel NRHauptfeld 301 Haubrock, Stefan  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18350015)2:6 1:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 18 männlichHauptfeld 204 Pflaum, Marius  , Pinneberger TC (19954229)6:3 6:1
31.08.2014U 18 männlichHauptfeld 302 Holst, Hendrik  , Hamburger Polo Club (19853504)3:6 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 110 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:3 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 205 Loebel, Daniel  , SV Halstenbek-Rellingen (19500570)1:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel WC Pre-QualiHauptfeld 103 Monti, Jesugo Isai  , TC Mürwik (18651643)o.A. ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 107 Bruun, Johannes  , Aarhus 1900 (19961074)6:2 6:2
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 204 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 23:44:05)
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013U 18 männlichHauptfeld 205 Mahnke, Mats  , THC Altona-Bahrenfeld (19556215)6:3 6:2
03.08.2013U 18 männlichHauptfeld 303 Hermes, Ben  , Der Club an der Alster (19852965)7:5 7:6
04.08.2013U 18 männlichHauptfeld 402 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)5:7 0:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 106 Isermann, Jan-Erik  , Auricher TC (19400306)1:6 2:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 106 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307)6:3 Aufgabe
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 203 Maier, Jonas  , TC Hummelsbüttel (19650243)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 507 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn (19753042)3:6 6:7
07.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 607 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:0 6:0
09.06.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 101 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)1:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 104 Kruse, Philipp  , TA TSV Sparrieshoop (19154043)6:2 6:1
18.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 202 Mangels, Christoph  , TA TSV Sparrieshoop (19052203)6:4 6:7 10:7
19.05.2013Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 301 Schütte, Mirko  , TC an der Schirnau (16900044)2:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 104 Willers, Leif Heiko  , Husumer TC (19853542)6:2 6:4
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)2:6 3:6
17.02.2013Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 101 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)1:6 2:6
17.02.2013Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 202 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)o.A. ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 104 Matthießen, Felix  , TC Aue Wedel (19852113)6:0 6:0
27.01.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 202 Holtmann, Tim  , TC BW Brunsbüttel (19755055)6:3 6:1
27.01.2013U16m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 301 Pelka, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (19752597)6:0 6:2
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 206 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:2 6:2
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:5 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 23:44:05)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 113 Agari, Murat  , TC Prisdorf (19656747)6:0 6:2
10.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 207 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:3 6:2
10.11.2012Herren (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 304 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)2:6 2:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012männlich U14Qualifikation 102 Hollnagel, Patrick  , TuS Appen (0093952)6:1 6:1
29.06.2012männlich U14Qualifikation 103 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880)6:4 6:0
30.06.2012männlich U14Qualifikation 104 Wolf, Niklas Robert  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (19855230)6:1 6:2
01.07.2012männlich U14Qualifikation 105 Willrodt, Florian  , Pinneberger TC (19905987)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:1 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)4:6 6:3 6:4
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:4 2:6 3:6
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Simon, Morten  , TC Egenbüttel (19609260)6:3 6:4
24.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:2 6:3
25.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Siercke, Henry  , TF Ahrensfelde (19850773)6:2 6:3
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)1:6 3:6
29.01.2012Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)2:6 3:6
29.01.2012Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 23:44:05)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 103 Zipp, Yannick David  , TV Uetersen (19856983)6:0 6:1
04.12.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 202 Matthießen, Felix  , TC Aue Wedel (19852113)6:0 6:3
04.12.2011U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)1:6 6:7
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 105 Ranke, Till  , TC RW Wahlstedt6:0 6:1
12.11.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 203 Schreyer, Fynn  , TC RW Wahlstedt (19756889)6:1 6:0
13.11.2011U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 302 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)0:6 3:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 111 Schladitz, Constantin  , Rahlstedter HTC (19950784)2:6 6:7
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 106 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U14Qualifikation 204 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)7:5 4:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 104 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) ohne Spiel
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 204 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:3 6:1
18.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 304 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:3 1:6 3:6
19.06.2011U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 405 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)4:6 3:6
21.05.2011U14m Q (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 202 Beyer, Robin  , Pinneberger TC (19857271)6:4 6:1
21.05.2011U14m Q (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 301 Müller, Hans-Ole  , TC Garstedt (19750040)6:2 6:3
22.05.2011U14m Q (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 401 Pelka, Niklas  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19752597)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
22.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 508 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)0:6 1:6
22.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 608 Baake, Levin  , Pinneberger TC (19853117)4:6 1:6
21.01.2011U14m (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 708 Müller, Hans-Ole  , TC Garstedt (19750040)5:7 5:7
04.12.2010U14m (Jg. 1997-1998) QualiHauptfeld 106 Krauel, Jakob  , SuS Waldenau6:4 6:0
04.12.2010U14m (Jg. 1997-1998) QualiHauptfeld 203 Steiner, Vincent  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19854151)6:0 6:0
05.12.2010U14m (Jg. 1997-1998) QualiHauptfeld 302 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 23:44:05)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 203 Sandik, Martin  , TC an der Schirnau6:1 6:0
13.11.2010U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 302 Schreyer, Fynn  , TC RW Wahlstedt (19756889)6:1 6:1
14.11.2010U14m (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 401 Zajac, Michael  , TSC Glashütte (19753041)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U12Hauptfeld 105 Boeden, Paul  , Schwartauer TV (19951847)6:3 6:1
17.07.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)3:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 208 Willers, Leif  , Husumer TC (19853542)6:3 6:1
04.07.2010Junioren U12Qualifikation 304 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)7:5 7:5
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)0:6 4:6
09.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 102 Moinian, Robin  , Husumer TC (19853541)6:3 6:2
10.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 201 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546)3:6 1:6
11.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 302 Kraus, Florian  , TC Schönningstedt (19952134)6:3 1:6 4:6