TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 22:38:21)
Nikitchenko, Daniel  Deutschland, TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld, TVN (10051124)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Dönberg Open LK Turnier beim WTCD Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.........
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 2 2
2015 9 4 5
2014 13 7 6
2013 3 2 1
2012 8 5 3
2011 11 8 3
2010 20 9 11
2009 10 5 5
2008 5 1 4
Summe 83 43 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 8
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 13.08.2016 - 13.08.2016
13.08.2016Herren offenHauptfeld 103 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)3:6 2:6
13.08.2016Herren offenHauptfeld 305 Kaufmann, Luca  , TC Blau-Weiß Sundern (10350120)6:3 6:0
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:0 6:1
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 127 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:4 6:2
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 214 Wagner, Gilian  , TC Grün-Weiß Eidenborn (10052328)6:7 0:6
Netzballer Open LK-Turnier
Netzballverein e.V. 1898 Velbert 19.09.2015 - 26.09.2015
19.09.2015Herren offenHauptfeld 204 Schmitz, Niclas  , Netzballverein e.V. 1898 (19002225)4:6 1:6
19.09.2015Herren offenHauptfeld 406 Karnine, Connor  , Tennis-Sport-Club Hilden e.V. (19555640)6:3 6:2
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 128 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)4:6 2:6
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Jochum, Marcus  , Hülser SV (10057116)2:6 4:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Leizmann, Ryan  , TC Kaiserswerth e.V. (19963490)6:1 6:1
16.07.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:2 6:3
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 302 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)6:2 4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 103 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)4:6 6:0 8:10
29.12.2014M16 NebenrundeHauptfeld 104 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 211 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:0 6:4
01.08.2014U 14 mHauptfeld 306 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)5:7 1:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU14Hauptfeld 202 Rekasch, Sam  , TC Bredeney Essen (10150926) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors U16 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Junioren U16Qualifikation 103 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:4 4:6 2:6
24.07.2014Junioren U16Qualifikation 203 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)7:5 6:3
23.07.2014Junioren U16Qualifikation 304 El Youssef, Samer  , Solinger TB (19959100)6:2 6:1
26.07.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)0:6 3:6
26.07.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Eicker, Leonhard  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)1:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Schumann, Tom  , KHTC Mülheim (10056064)6:0 6:1
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:2 6:1
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Ivanov, Radion  , TuS Ickern (10055957)1:6 3:6
STB LK Jugend Day 2014
Solinger Turnerbund 29.05.2014 - 30.05.2014
29.05.2014MU14 IHauptfeld 101 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:1 6:4
29.05.2014MU14 IHauptfeld 201 Baller, Jan-Hendrik  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (10055733)6:1 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U14Hauptfeld 201 De lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:4 6:3
06.10.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:4 6:1
06.10.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10059811)3:6 6:0 7:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:2 6:1
02.12.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)0:6 1:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Riemen, Luca  , STC 02 Solingen Widdert (19811301)7:5 6:3
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)0:6 0:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U14Hauptfeld 102 van der Wielen, Mathijs   (19957503)6:2 Aufg
07.10.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , tc hemer (10052454) ohne Spiel
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U14Hauptfeld 111 Kremers, Franz  , HTC Uhlenhorst (19853687)6:0 6:4
26.07.2012Jungen U14Hauptfeld 206 Gottschalk, Moritz  , TC Ludwigstal Hattingen (19857060)6:0 6:0
27.07.2012Jungen U14Hauptfeld 303 Turyev, Maxim  , TC Kerpen (10054383)2:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 108 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491) ohne Spiel
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Goessl, Thomas  , tv blau weiß wülfrath (19858188) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Schueltke, Noah  , ETB Schwarz Weiß Essen (10054714)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)5:7 3:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot Weiß-Schwerte (10150290)6:2 6:2
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126)6:3 6:2
13.11.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:3 6:7 6:2
13.11.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)4:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)6:3 7:5
09.10.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:1 6:1
09.10.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)7:5 6:2
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 116 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) ohne Spiel
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 115 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867) ohne Spiel
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Tufekcic, Goran  , tc hemer (10052454)6:1 4:6 6:4
13.11.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Appel, Tim  , HTC BW Krefeld (19950010)2:6 2:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 105 Loccisano, Mike  , TC Eintracht Duisburg (10050971)2:6 3:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 3:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 10 männlichHauptfeld 106 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:0 6:1
13.08.2010U 10 männlichHauptfeld 203 Koch, Noah  , Korschenbroicher TC (10051166)6:0 6:2
14.08.2010U 10 männlichHauptfeld 302 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:0 6:0
14.08.2010U 10 männlichHauptfeld 401 Moraing, Oscar  , TC Mülheim-Dümpten (10052300)6:4 4:6 6:4
15.08.2010U 10 männlichHauptfeld 501 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)2:6 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 112 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)1:6 2:6
09.08.2010U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Vise, Sebastian  , TC Metzkausen (19853457)3:6 0:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Jungen U12Hauptfeld 205 Orbach, Yannik  , TC Selbeck (19856977)2:6 6:1 6:7
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
12.03.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen (19853374)2:6 2:6
13.03.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)4:6 0:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 6:7 7:6
07.03.2010Junioren U10Hauptfeld 302 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:0 6:3
07.03.2010Junioren U10Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)0:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 104 Amaefule, Mark  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10052178)3:6 7:6 6:7
30.11.-0001Junioren M 10 NebenrundeHauptfeld 102 Philippek, Louis  , TC Grün Gold Bensberg (10050926)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren M 10 NebenrundeHauptfeld 201 Saman, Nabi  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10000829)6:2 7:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U10Hauptfeld 107 Scheel, Bjarne Frederik  , Lintorfer TC v. 1972 (19952391)6:4 3:6 13:11
05.12.2009Junioren U10Hauptfeld 204 Lehmann, Lennart  , KTG e.V. Krefeld (10052143)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:7 2:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U10Hauptfeld 107 Kenzlers, Adrian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052146)4:6 4:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 mHauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TV Grün Weiss Aachen (10052414) ohne Spiel
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U10Hauptfeld 103 Esposito, Fabio  , B.W. Wickrath (10051032)6:3 7:5
11.10.2009Junioren U10Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , Blau-Weiß Kamp-Lintfort (10150978)6:0 6:1
11.10.2009Junioren U10Hauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 1:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Junioren U10Hauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (1005 1220)1:6 4:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U10Hauptfeld 101 Ahrweiler, martin  , BW Wickrath (10150346)3:6 6:0 6:7
11.01.2009Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Lohkamp, Florian  , Club GW Wuppertal (19952386)6:3 7:5
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 22:38:21)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
06.12.2008Junioren U10Hauptfeld 102 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (-)2:6 2:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 103 Westermann, Olivier  , T.C Kaiserswerth (?)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 203 Floer, Cedric  , TC Traben-Trarbach (10150008)6:3 5:7 6:7
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 304 Schley, Patrick  , ETUF Essen6:2 6:3
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Nieburg, Alexander  , Olympic Tennis Club (19951946)2:6 3:6