TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 05:26:35)
Bode, Julius  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (19951927) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 10 5 5
2016 14 8 6
2015 9 3 6
2014 13 7 6
2013 13 8 5
2012 25 13 12
2011 20 14 6
2010 12 6 6
2009 15 9 6
2008 2 0 2
Summe 137 75 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:05)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 14.09.2018 - 23.09.2018
15.09.2018Herren offenHauptfeld 103 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2018
Remscheider Tennisvereine 21.07.2018 - 28.07.2018
22.07.2018Herren offenHauptfeld 205 Drees, Julius  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19856952) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
23.07.2018Herren offenHauptfeld 303 Lindner, Felix  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19351952) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:0
27.07.2018Herren offenHauptfeld 402 Bonna, Dennis  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18405322) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:05)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
16.09.2017Herren offenHauptfeld 111 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:0
17.09.2017Herren offenHauptfeld 206 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:6
22.09.2017Herren offenHauptfeld 303 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:7
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617) (Aktuelle LK: 5)4:6 4:6
Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2017
Remscheider Tennisvereine 23.07.2017 - 29.07.2017
24.07.2017Herren offenHauptfeld 208 Butor, Marcel  , TC Wiesental Herscheid e.V. (18700362) (Aktuelle LK: 9)6:0 7:6
26.07.2017Herren offenHauptfeld 304 Fahlenbock, Mike  , TSV Schwarz-Weiss Radevormwald e.V. (18203202)6:2 6:2
27.07.2017Herren offenHauptfeld 402 Behrens, Maximilian  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19200275) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
29.07.2017Herren offenHauptfeld 501 Bonna, Dennis  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18405322) (Aktuelle LK: 4)5:7 1:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 910 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592) (Aktuelle LK: 9)5:7 6:7
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1011 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:06)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 16.09.2016 - 25.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 115 Kersen, Philip  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18952127) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
18.09.2016Herren offenHauptfeld 208 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
18.08.2016U18 männlichHauptfeld 102 Klaus, Luis  , Thc Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
19.08.2016U18 männlichHauptfeld 103 Renard, Maxime  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19906072) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
U18 männlichHauptfeld 104 Rosdücher, Philipp  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (19804889) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
16.08.2016U18 männlichHauptfeld 105 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126) (Aktuelle LK: 11)6:3 2:3 Aufgabe
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 104 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:4 1:6 13:11
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 7:10
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 104 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:3 3:6 6:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 115 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158) (Aktuelle LK: 7)6:3 2:6 10:6
05.08.2016U18 mHauptfeld 208 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 910 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405) (Aktuelle LK: 16)1:6 2:6
Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 1012 Bruse, Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19802655) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:08)
4. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Profil, Sport Hedtke & rsn Medienagentur
TC Grün-Weiß Lennep 17.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Herren AHauptfeld 105 Kersen, Philip  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18952127) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:4 10:8
19.09.2015Herren AHauptfeld 203 Seide, Björn  , TURA Pohlhausen Tennis (18302644) (Aktuelle LK: 7)7:6 5:7 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 203 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 201 Moortgat, Caden  , TC Kaiserswerth e.V. (10063302) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Jochum, Marcus  , Hülser SV (10057116) (Aktuelle LK: 16)6:4 3:6 7:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 103 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:1 14:16
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
Junioren U16Hauptfeld 201 Potthoff, Michael  , TG Rot-Weiß Düren (10001435) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 102 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:3 7:5
31.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 201 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:09)
3. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Sport Hedtke
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 19.09.2014 - 28.09.2014
19.09.2014Herren AHauptfeld 103 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
20.09.2014Herren A NebenrundeHauptfeld 104 Preyß, Florian  , TC Grün-Weiß Mesum 1964 (18201022) (Aktuelle LK: 13)6:0 4:6 10:12
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
22.09.2014M18Hauptfeld 201 Hilker, Felix  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (19856919) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:6 10:7
25.09.2014M18Hauptfeld 301 Kleinöder, Tim  , TuS 1889 Buir (19706103) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:4
M18Hauptfeld 401 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 103 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014U16 männlichHauptfeld 112 De Ridder, Jelle  , TG Leverkusen (19905503) (Aktuelle LK: 23)o.A. ohne Spiel
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 206 Buzik, Daniel  , TC Viktoria (19955697) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 303 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
20.06.2014U16 männlichHauptfeld 402 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 mHauptfeld 104 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
16.03.2014U 16 mHauptfeld 202 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 102 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
01.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:11)
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 18Hauptfeld 202 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415) (Aktuelle LK: 13)2:6 5:7
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 107 Chwilka, Oliver  , TC BG Wassenberg (19805835) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 204 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Jokiel, Niklas  , TC Fredenbruch Brühl (19901575) (Aktuelle LK: 21)7:6 6:0
17.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)0:6 7:6 6:3
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
M 14Hauptfeld 204 Dietel, Maximilian  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
M 14Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:0
M 14Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:1
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
Jugend männlichHauptfeld 204 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:2 8:10
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 103 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564) (Aktuelle LK: 18)7:6 7:6
17.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:12)
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Sport Hedtke
TC Grün-Weiß Lennep 07.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Herren LK 16 - 23Hauptfeld 102 Hinz, Oliver  , TC Blau-Weiß Leichlingen (18303072) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
08.09.2012Herren LK 16 - 23Hauptfeld 201 Glowatzki, Sebastian  , TC BW Elberfeld (19650897) (Aktuelle LK: 13)0:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U14Qualifikation 2122 Beuler, Tom  , TuS Alstaden (19956333) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
22.08.2012Junioren U14Qualifikation 2123 Groß, Lorenz  , Kahlenberger HTC ohne Spiel
24.08.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Pelzing, Joshua  , TV Burgaltendorf (19854260) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
25.08.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:2
Junioren U14Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:3
Junioren U14Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
2. PTH Sommer Cup
Pro Tennis Hamburg 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012U 14 männlichHauptfeld 203 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
12.08.2012U 14 männlichHauptfeld 302 Vasquez, Virgil  , Niendorfer TSV/HAM (19853408) (Aktuelle LK: 5)7:5 3:6 5:10
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
Jugend U 14Qualifikation 911 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429) (Aktuelle LK: 9)0:6 3:6
Jugend U 14Qualifikation 1011 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Jugend U 14Qualifikation 1112 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)7:6 2:6 7:6
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 101 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968) (Aktuelle LK: 14)3:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M14Hauptfeld 111 Ahl, Moritz  , Netzballverein Velbert (19853235) (Aktuelle LK: 21)4:6 0:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U14Hauptfeld 202 Rossow, Tim  , BW Mannesmann (19957255) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
05.08.2012Junioren Nebenrunde U14Hauptfeld 301 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720) (Aktuelle LK: 11)6:7 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Loipfinger, Niklas  , VfL Grafenwald (19853527) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
26.02.2012JugendHauptfeld 204 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)6:0 7:5
26.02.2012JugendHauptfeld 302 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:5
JugendHauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 104 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557) (Aktuelle LK: 21)2:6 0:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:15)
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 206 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U12Hauptfeld 114 Höppner, Ron  , TC BW Leichlingen (10055575) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 207 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223) (Aktuelle LK: 1)0:6 Aufgabe
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 113 Langer, Pascha  , TG Nord am Lantzschen Park (19957307) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 207 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U14Hauptfeld 109 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:0
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 205 Franke, Fyn  , Netzballverein Velbert (19855137) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 303 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
Junioren U12Hauptfeld 202 Josefsson, Kalle  , Schweden6:0 7:6
Junioren U12Hauptfeld 301 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400) (Aktuelle LK: 2)6:7 2:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 207 Liebenberg, Brett  , TC Kaiserswerth (10052395) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
12.06.2011U 12 mHauptfeld 304 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396) (Aktuelle LK: 99)6:2 0:6 1:6
Frühlingsturnier (07262411)
Olympic Tennis Club 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011Junioren 12Hauptfeld 201 Lehmann, Lennart  , KTG e.V. Krefeld (10052143) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
13.03.2011Junioren 12Hauptfeld 301 Hoppius, Alexander  , DTK RW e.V. (10051134) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
13.03.2011Junioren 12Hauptfeld 401 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (TVN-Kat.B) (07173411)
Olympic Tennis Club 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011Junioren 12Hauptfeld 204 Weidener, Erik  , TSC Unterfeldhaus (10054272) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
06.03.2011Junioren 12Hauptfeld 302 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
06.03.2011Junioren 12Hauptfeld 401 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 mHauptfeld 206 Kremer, Maarten  , TC RW Euskirchen (10054230) (Aktuelle LK: 2)0:6 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:17)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TCHM Ratingen Homberg (10051044) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
14.11.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400) (Aktuelle LK: 2)2:6 5:7
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 mHauptfeld 206 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:2
23.10.2010U 12 mHauptfeld 303 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396) (Aktuelle LK: 99)6:4 5:7 2:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 101 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:3 6:2
02.10.2010U 12 mHauptfeld 201 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 7:5
03.10.2010U 12 mHauptfeld 301 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
03.10.2010U 12 mHauptfeld 401 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler, STB (10050223) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
JUNIOREN M 12Hauptfeld 107 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:7
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Jungen U12Hauptfeld 102 Herzum, Peter  , TC 13 Düsseldorf (19955885) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
02.08.2010Jungen U12Hauptfeld 201 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Michler, Linus  , Crefelder HTC (19850081) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
07.03.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:19)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 12 mHauptfeld 115 Riemen, Luca  , Solinger TC 02 (19811301) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:2 7:6
24.10.2009U 12 mHauptfeld 208 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix (19850853) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
24.10.2009U 12 mHauptfeld 304 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
09.10.2009Junioren U12Hauptfeld 104 Kremers, Franz  , HTC Uhlenhorst (19853687) (Aktuelle LK: 99)6:3 3:6 9:7
10.10.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 102 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:0
31.07.2009U 10 männlichQualifikation 203 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:7 6:4
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 102 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)6:2 4:6 6:4
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 201 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911) (Aktuelle LK: 1)7:5 5:7 1:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
Jungen U10Hauptfeld 105 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) (Aktuelle LK: 11)6:3 7:5
Jungen U10Hauptfeld 203 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) (Aktuelle LK: 99)6:2 3:6 6:2
25.07.2009Jungen U10Hauptfeld 302 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 0:6
24.07.2009Jungen U10Hauptfeld 402 Veehof, Justus  , TuB Bocholt (19953383) (Aktuelle LK: 99)4:6 5:7
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 10 mHauptfeld 102 Esposito, Fabio  , BW Wickrath (10051032) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
29.03.2009U 10 mHauptfeld 201 Ahrweiler, Martin  , BW Wickrath (10150346) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
29.03.2009U 10 mHauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 05:15:21)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U10Hauptfeld 113 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134) (Aktuelle LK: 23)2:6 Aufgabe
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 210 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix (19850853) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:1 1:6