TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 22:29:22)
Tufekcic, Goran  Deutschland, Dortmunder TK RW 98, WTV (10052454)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 35 23 12
2016 18 9 9
2015 7 2 5
2014 5 4 1
2013 18 13 5
2012 31 19 12
2011 39 31 8
2010 27 15 12
2009 1 0 1
Summe 187 120 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:06)
Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 26.10.2018 - 28.10.2018
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 201 Wefers, Tim  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141)6:1 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 301 Ferrauti, Fabio  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19301116) ohne Spiel
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 401 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:2 6:3
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 101 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:1
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 201 Koenen, Philipp  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19250700)6:0 6:1
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 301 Tomasetti, Fabio  , TC Grün-Gold Bensberg (19400405)6:4 5:7 3:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 204 Gadamauri, Buwaysar  7:5 3:6 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:06)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 108 Staschen, Yannick  , Wilhelmshavener THC (19400317)7:6 7:5
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 204 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)3:6 2:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 208 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:2 6:2
16.12.2017HerrenHauptfeld 304 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)6:2 6:2
17.12.2017HerrenHauptfeld 402 Franze, Luca  , ATC Andernacher TC (10151212)6:1 1: 0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 6:3
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Hertl, Max  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300368) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)6:3 5:7 10:7
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 206 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:4 6:3
14.10.2017Herren offenHauptfeld 303 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)7:6 6:2
15.10.2017Herren offenHauptfeld 402 Baenisch, Marcel  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19050344)7:5 6:7 3:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 2:6
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 102 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)1:6 3:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Pauwels, Christian  , Gladbacher HTC e.V. (17808818)2:6 6:0 11:9
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889)1:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 209 Rother, Jannik  , Bielefelder TTC (19400010)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 111 Kern, Jan Lukas  , SC SaFo Frankfurt (19500415)6:2 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 206 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)6:3 7:5
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 303 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)1:6 0:6
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 104 Volodymyr, Kaszycki  , Skt (19661246)6:2 7:5
08.04.2017Herren offenHauptfeld 202 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)6:0 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 301 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)7:6 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 401 Mayer, Patrick  , TC Diedenbergen / HTV (19400492)0:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 115 Maier, Jayson  , TC BW Neuss (19555992)6:1 6:3
31.03.2017HerrenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)2:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 104 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:1 6:0
25.03.2017HerrenHauptfeld 202 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:2 6:2
25.03.2017HerrenHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)4:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 mHauptfeld 103 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)3:6 4:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 103 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) ohne Spiel
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 106 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)6:1 6:2
05.01.2017HerrenHauptfeld 203 Iserath, Alexander  , RW Alsdorf (19201852)2:6 6:1 13:11
06.01.2017HerrenHauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)7:6 6:4
07.01.2017HerrenHauptfeld 401 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:06)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 115 Heinzinger, Mirco  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (17600111)3:6 6:2 10:2
29.12.2016HerrenHauptfeld 208 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)3:6 5:7
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 102 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:2 6:3
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 4:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 115 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)6:4 6:3
21.10.2016Herren offenHauptfeld 208 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 6:2
22.10.2016Herren offenHauptfeld 304 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:0
23.10.2016Herren offenHauptfeld 402 Rützel, Sebastian  , HTC BW Köln (18100055)4:6 6:4 8:10
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)3:6 1:6
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren offenHauptfeld 111 Grün, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (19000432)1:6 6:4 8:10
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 206 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:2 6:2
13.05.2016HerrenHauptfeld 130 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)4:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Herren offenHauptfeld 210 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)2:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 116 Krug, Thomas  , Bergheimer TC GW (18700175)3:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 112 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:0 6:0
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 206 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:0
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 303 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)6:4 6:4
07.02.2016U16 männlichHauptfeld 402 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:07)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 107 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)4:6 5:7
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 111 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 101 Bradley, Luca  , SV Blau-Weiss Hand (19802649)6:2 6:1
30.11.-0001M 21Hauptfeld 201 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)4:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229) ohne Spiel
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 201 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)m.A. ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 6:3 7:10
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015HerrenQualifikation 127 Berger, Lars  , TC Unna 02 GW (18608775)6:4 1:6 6:4
07.01.2015HerrenQualifikation 214 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:07)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 119 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:1 6:1
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 210 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:0
29.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 305 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:1 6:2
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 403 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)6:0 6:3
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 502 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:07)
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 104 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) ohne Spiel
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 202 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:2 6:1
03.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 301 Barth, Philipp  , TC Rot-Weiß Geseke (19751774)m.A. ohne Spiel
1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13385413)
Ruderclub Hamm 03.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Jungen U16 (97/98)Hauptfeld 203 Tran, Vinh Khang  , TC Südpark Bochum (19855118)6:1 6:0
05.10.2013Jungen U16 (97/98)Hauptfeld 302 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083)7:5 1:2 Aufgabe
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 204 Hammerschlag, Benedikt  , TC BW Lechenich (19752001)6:0 6:0
20.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 302 Engel, Jerome  , SV BW Hand (19702620)m.A. ohne Spiel
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 204 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:0 6:1
15.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 302 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:4 6:2
15.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 2:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 208 Riemen, Luca  , Solinger TC 02 (19811301)6:2 6:2
28.04.2013Junioren U16Hauptfeld 304 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:3 6:3
29.04.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)1:6 3:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054422)6:2 0:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:1 3:1 Aufgabe
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)1:6 0:2 Aufgabe
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 205 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)6:1 6:0
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Heidbüchel, Lukas  , Tc Nettersheim (19754220)6:0 6:2
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Schade, Mats  , TC BW Bottrop (19754870)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:07)
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
06.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 506 Engelhardt, Lukas  , TSV/TC Haunstetten (10000166)3:6 4:6
07.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 607 Mack, Luca-Leon  , TC GW Emmendingen (10050668)6:2 6:2
07.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 608 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)2:6 3:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130112)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Vossgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:0 6:0
18.11.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:0 6:2
18.11.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (19950757)6:0 6:1
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Landefeld, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19855657)6:0 6:0
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Welsch, Marlon  , MTV Kalenberg (19858866)6:1 6:0
11.11.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)6:4 6:2
11.11.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald e.V. (10051016) ohne Spiel
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 mHauptfeld 103 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)7:5 1:6 6:7
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 mHauptfeld 201 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:0 6:0
14.10.2012U 14 mHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 6:0
14.10.2012U 14 mHauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)0:1 Aufgabe
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:0 6:1
07.10.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 (10051124) ohne Spiel
07.10.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Appel, Tim  , Der Club an der Alster e.V. (19950010)4:1 Aufg
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 1719 Zima, Leopold  , TC Inning (10000754)0:6 2:6
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 1819 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721)6:0 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)6:2 6:0
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 1:6
26.05.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 2:6
27.05.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)0:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Niewiak, Arthur  , TV Grün-Gold Gronau (19953840)3:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 mHauptfeld 102 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:0 6:1
04.02.2012U 14 mHauptfeld 201 Sokolov, Samuel  , Berliner Schlittschuh-Club (19853649)0:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 108 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:0 6:0
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 204 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:0 6:0
29.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 302 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:1 6:2
29.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)3:6 1:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 108 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:0 6:0
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 204 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:0 6:0
03.01.2012U12 männlichHauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)2:6 6:4 8:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:08)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Brückner, Alexander  , TC GW Westerholt (19755676)6:0 6:0
29.12.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub 1912 (19953806)6:2 6:2
30.12.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Kötter, Justus  , OTHC Osnabrück (19850062)6:2 6:1
30.12.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Wensing, Jonathan  , Tus Lotte (19852620) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 101 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)6:0 6:0
17.12.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Hergenroether, Timo  , TC RW Hangelar (10001436)6:0 6:0
18.12.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Bruns, Gordian  , TC Waldsee Forst (10052313)6:0 6:0
18.12.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Walder, Jim  , HTC Blau-Gold (10050216)6:0 6:0
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Landefeld, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19855657)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Bockers, Marvin  , GHTC (Gladbacher HTC) (19951281)4:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 mHauptfeld 104 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495) ohne Spiel
26.11.2011U 14 mHauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:1 6:0
27.11.2011U 14 mHauptfeld 301 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)5:7 5:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 103 Landefeld, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (19855657)6:0 6:0
19.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 202 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 2:0 Aufgabe
20.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Beuler, Tom  , TuS Alstaden (19956333)6:0 6:0
20.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 401 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)3:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 107 Schäfer, Robin  , RTHC Leverkusen (19951888)6:1 6:1
05.11.2011U 14 mHauptfeld 204 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 2:6 3:6
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:1 6:0
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Dröge, Jan  , TC Unna 02 GW (19751630)6:4 6:1
30.10.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Jänsch-Müller, Phil  , 1.TC Hiltrup (19950186)6:4 6:3
30.10.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Deeken, Marius  , TC Aschendorf (19850383)2:6 2:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 mHauptfeld 203 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)6:0 6:0
15.10.2011U 12 mHauptfeld 302 Oestreich, Mats  , TC Obernkirchen (10150029)6:0 6:0
16.10.2011U 12 mHauptfeld 401 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)7:5 6:1
16.10.2011U 12 mHauptfeld 501 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:0 6:0
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 mHauptfeld 102 Huetten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003) ohne Spiel
18.09.2011U 12 mHauptfeld 201 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037) ohne Spiel
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011U14 männlichHauptfeld 204 Zoeller, Jan-Niklas  , Recklinghäuser TG (19751702)6:2 6:0
10.09.2011U14 männlichHauptfeld 302 Teich, Marcel  , TC Lingen BW (19950457)6:4 2:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Haiger (05048111)
TC Haiger 28.04.2011 - 01.05.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Richter, Angus  , TC Schönbach (10051191)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Carow, Björn  , TC Linden (19950451)2:6 3:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 206 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:0 6:0
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 303 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:0 6:2
20.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 402 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)6:0 6:2
20.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 501 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143)6:1 6:0
Frühlingsturnier (07262411)
Olympic Tennis Club 11.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Junioren 12Hauptfeld 105 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 12 mHauptfeld 102 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:0 6:0
05.02.2011U 12 mHauptfeld 201 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)2:6 4:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)6:1 6:0
05.01.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Weisner, Nicholas  , TC SuS Bielefeld 09 (10052206)6:0 6:0
06.01.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub 1912 (19953806)4:6 6:4 7:5
06.01.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:08)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U12 männlichHauptfeld 104 Frank, Jannis  , TC Selbeck Mülheim (19951951)6:0 6:0
18.12.2010U12 männlichHauptfeld 202 Albertz, Jan Henrik  , RW Mönchengladbach (19952035)6:0 6:0
19.12.2010U12 männlichHauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:2 6:0
19.12.2010U12 männlichHauptfeld 401 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:1 6:0
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 103 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:0 6:0
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)7:6 2:4 Aufgabe
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Nikitchenko, Daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)1:6 6:4 4:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 12 mHauptfeld 107 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)2:6 2:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U12 männlichHauptfeld 103 Faßbender, Til Falk  , RG Voerde (19951986)6:0 6:0
23.10.2010U12 männlichHauptfeld 202 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)0:6 3:6
Future Challenge Tour 2010 (U12) (13296210)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Niewiak, Arthur  , TV Vorwärts Gronau (19953840)2:6 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Schulten, Oliver  , SUS Tennis Hervest Dorsten (19953683)6:0 6:1
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub (19953806):6 2 5:7
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 103 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:1 6:0
02.10.2010U 12 mHauptfeld 202 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)5:7 0:1 Aufgabe
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 201 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 10 mHauptfeld 204 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)0:6 1:6
25.04.2010U 10 m NebenrundeHauptfeld 101 Kciuk, David  , RW Kleve (10052441)6:0 6:1
25.04.2010U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395)4:6 6:3 7:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 10 mHauptfeld 203 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)7:5 6:1
21.03.2010U 10 mHauptfeld 302 Brandt, Konstantin  , TC Schellenberg (10053926)2:6 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 10 mHauptfeld 207 Göttke-Krogmann, Klaas  , TV Lohne (10051029)2:6 4:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 10 mHauptfeld 108 Brett, Liebenberg  , GWR Büderich (10052395)6:1 6:3
06.02.2010U 10 mHauptfeld 204 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)4:6 5:7
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 911 Schlamann, Erik  , tv Grün Gold Gronau (10151191)6:0 6:0
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 1011 Pappert, Fabian  , Haltener Tennisclub e. V. (10052621)6:0 6:0
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 101 Kciuk, David  , Tennisvereinigung RW Kleve (10052441)6:1 6:0
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:11:08)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 mHauptfeld 204 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)1:6 1:6