TVPro-online Spielerportrait (15.08.2018 21:16:21)
Petzold, Patrick  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (10000835)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier Herren offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 8 7
2016 6 4 2
2015 2 1 1
2014 6 3 3
2013 4 2 2
2011 20 7 13
2010 20 12 8
2009 2 0 2
Summe 75 37 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 10:19:50)
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 16.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 1215 Gula, Ignacy  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (18801469)2:5 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 108 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)5:7 3:6
5. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 607 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)6:4 6:3
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 709 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U21Hauptfeld 114 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)2:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Sittart, Niclas  , TG Leverkusen (10051060)6:0 6:1
15.06.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:3 6:3
18.06.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 mHauptfeld 102 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) ohne Spiel
04.06.2017U 18 mHauptfeld 201 Dietl, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)3:6 4:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1416 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)1:6 2:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1516 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:1
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 männlichHauptfeld 102 Hoffmann, Justus  , Bonner THV (19904379)6:0 6:2
26.02.2017U18 männlichHauptfeld 201 Becker, Maximilian  , TC BW BASF Ludwigshafen a. Rh. (19950481)2:6 1:6
3. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 22.01.2017 - 22.01.2017
22.01.2017HerrenHauptfeld 205 Einsiedel, Frank  , TV Ensen Westhoven (2265) (18104370)6:1 6:1
22.01.2017HerrenHauptfeld 208 Trivic, Lukas  , TC Freizeit 2000 (19608822)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 10:19:50)
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U16 männlichHauptfeld 104 Dahmann, Philipp  , STV am Grafenkreuz (10062433)6:0 6:0
17.08.2016U16 männlichHauptfeld 202 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:2 6:1
19.08.2016U16 männlichHauptfeld 301 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)4:6 1:6
19.08.2016U16 männlichHauptfeld 402 Mörkels, Daniel  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10000284)7:5 5:7 6:10
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.07.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 17.07.2016 - 17.07.2016
17.07.2016Herren offen/30+Hauptfeld 204 Balg, Stefan  , TG Leverkusen (18889314)6:3 7:5
17.07.2016Herren offen/30+Hauptfeld 406 Triebel, Jerome  , Kölner TG Blau-Gold (2096) (18252021)6:1 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 10:19:50)
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 202 Pauly, Nils  , PTSV Aachen (10055692)6:3 6:1
24.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 301 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)1:6 0:6
24.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 402 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 10:19:50)
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 201 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 0:4 Aufgabe
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Wild, Sebastian  , GW-Bad-Godesberg 3031 (10100322)6:4 4:6 10:7
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)7:5 6:3
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:1 Aufgabe
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 202 Fritzinger, Tim  , TC Rot-Weiss Porz (10001509)6:0 6:0
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 10:19:50)
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 119 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)3:0 Aufgabe
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 210 Petrie, Paolo  , TC GW Hiddesen (10055953)2:2 Aufgabe
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Jugend U14 mHauptfeld 114 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653) ohne Spiel
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 102 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)3:6 7:6 10:5
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 201 Pelka, Cedric  , Tc Grün Weiß Aachen (10000833)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 10:19:50)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 508 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)0:6 0:6 Auf Petz
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 608 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)0:6 0:6 ohne Spiel
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 708 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)0:6 0:6 ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 207 Bode, Julius  , Remscheider SV 1897 TA (19951927)1:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)4:6 2:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M12Hauptfeld 203 Bolland, Mika  , Werner Tennisclub (10052192)6:0 6:3
12.06.2011M12Hauptfeld 302 Bellmann, Jannick  , TC Kaunitz (19953858)4:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Haiger (05048111)
TC Haiger 28.04.2011 - 01.05.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)1:6 2:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 106 Leggewie, Lennart  , TC RW Bad Honnef (10001457)6:0 6:0
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 203 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143)1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Ihns, Leonard  , TV Geislar 1925 e.V. (10054403)6:0 6:0
04.03.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)1:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 103 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 4:6
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 202 Thewes, Liam Niclas  , Blau Weiß Hand (10002727)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 301 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)6:7 4:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 102 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)0:6 0:6
21.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 203 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)2:6 5:7
22.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 204 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:1 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 10:19:50)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)2:6 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 109 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:2 6:3
23.10.2010U 12 mHauptfeld 205 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)1:6 1:6
Future Challenge Tour 2010 (U12) (13296210)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 105 Schulten, Oliver  , SUS Tennis Hervest Dorsten (19953683)6:0 6:1
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)4:6 3:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010U/10mQualifikation 102 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:2 6:2
24.07.2010U/10mQualifikation 103 Liebenberg, Brett  , SV GWR Buderich (10052395)4:6 6:3 6:7
30.11.-0001U/10mQualifikation 104 Pappalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:0 6:1
25.07.2010U/10mHauptfeld 101 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396)7:5 1:6 7:6
25.07.2010U/10mHauptfeld 201 Milardovic, Ivan  , KTC71 Köln (10052675)6:2 6:3
HEAD Junior Circuit 2010 Leimen (01042310 und U21 01104510)
TC BW Leimen 03.06.2010 - 06.06.2010
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 506 Will, Fabian  , Heidelberger TC (10050091)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 507 Weyer, Cedric  , TC BG Bad Rappenau (10051433)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 508 Schmidt, Maximilian  , TC 1979 Stennweiler (10050501)6:3 4:6 6:7
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)0:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Haiger
TC Haiger 23.04.2010 - 25.04.2010
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 103 Richter, Angus (10051191)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 203 Ley, Marc (10150845) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 304 König, Tino (10001037)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 305 Peter, Michel Jonas (10250127)6:0 6:0
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 10 mHauptfeld 205 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)6:3 1:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 101 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 10:19:50)
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U10 MHauptfeld 115 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) ohne Spiel
11.08.2009U10 MHauptfeld 204 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 105 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)3:6 5:7
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 201 Schäfer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)2:6 1:6