TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 17:46:38)
Tufekcic, Goran  Deutschland, Dortmunder TK RW 98, WTV (10052454)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 35 23 12
2016 18 9 9
2015 7 2 5
2014 5 4 1
2013 18 13 5
2012 31 19 12
2011 39 31 8
2010 27 15 12
2009 1 0 1
Summe 185 118 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:31)
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 101 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:1
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 201 Koenen, Philipp  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19250700)6:0 6:1
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 301 Tomasetti, Fabio  , TC Grün-Gold Bensberg (19400405)6:4 5:7 3:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 204 Gadamauri, Buwaysar  7:5 3:6 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:31)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 108 Staschen, Yannick  , Wilhelmshavener THC (19400317)7:6 7:5
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 204 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)3:6 2:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 208 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:2 6:2
16.12.2017HerrenHauptfeld 304 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)6:2 6:2
17.12.2017HerrenHauptfeld 402 Franze, Luca  , ATC Andernacher TC (10151212)6:1 1: 0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 6:3
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Hertl, Max  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300368) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)6:3 5:7 10:7
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 206 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:4 6:3
14.10.2017Herren offenHauptfeld 303 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)7:6 6:2
15.10.2017Herren offenHauptfeld 402 Baenisch, Marcel  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19050344)7:5 6:7 3:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 2:6
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 102 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)1:6 3:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Pauwels, Christian  , Gladbacher HTC e.V. (17808818)2:6 6:0 11:9
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889)1:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 209 Rother, Jannik  , Bielefelder TTC (19400010)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 111 Kern, Jan Lukas  , SC SaFo Frankfurt (19500415)6:2 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 206 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)6:3 7:5
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 303 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)1:6 0:6
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 104 Volodymyr, Kaszycki  , Skt (19661246)6:2 7:5
08.04.2017Herren offenHauptfeld 202 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)6:0 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 301 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)7:6 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 401 Mayer, Patrick  , TC Diedenbergen / HTV (19400492)0:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 115 Maier, Jayson  , TC BW Neuss (19555992)6:1 6:3
31.03.2017HerrenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)2:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 104 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:1 6:0
25.03.2017HerrenHauptfeld 202 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:2 6:2
25.03.2017HerrenHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)4:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 mHauptfeld 103 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)3:6 4:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 103 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) ohne Spiel
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 106 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)6:1 6:2
05.01.2017HerrenHauptfeld 203 Iserath, Alexander  , RW Alsdorf (19201852)2:6 6:1 13:11
06.01.2017HerrenHauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)7:6 6:4
07.01.2017HerrenHauptfeld 401 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:32)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 115 Heinzinger, Mirco  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (17600111)3:6 6:2 10:2
29.12.2016HerrenHauptfeld 208 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)3:6 5:7
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 102 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:2 6:3
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 4:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 115 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)6:4 6:3
21.10.2016Herren offenHauptfeld 208 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 6:2
22.10.2016Herren offenHauptfeld 304 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:0
23.10.2016Herren offenHauptfeld 402 Rützel, Sebastian  , HTC BW Köln (18100055)4:6 6:4 8:10
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)3:6 1:6
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren offenHauptfeld 111 Grün, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (19000432)1:6 6:4 8:10
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 206 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:2 6:2
13.05.2016HerrenHauptfeld 130 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)4:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Herren offenHauptfeld 210 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)2:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 116 Krug, Thomas  , Bergheimer TC GW (18700175)3:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 112 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:0 6:0
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 206 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:0
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 303 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)6:4 6:4
07.02.2016U16 männlichHauptfeld 402 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:32)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 107 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)4:6 5:7
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 111 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 101 Bradley, Luca  , SV Blau-Weiss Hand (19802649)6:2 6:1
30.11.-0001M 21Hauptfeld 201 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)4:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229) ohne Spiel
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 201 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)m.A. ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 6:3 7:10
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015HerrenQualifikation 127 Berger, Lars  , TC Unna 02 GW (18608775)6:4 1:6 6:4
07.01.2015HerrenQualifikation 214 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:32)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 119 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:1 6:1
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 210 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:0
29.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 305 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:1 6:2
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 403 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)6:0 6:3
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 502 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:32)
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 104 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) ohne Spiel
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 202 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:2 6:1
03.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 301 Barth, Philipp  , TC Rot-Weiß Geseke (19751774)m.A. ohne Spiel
1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13385413)
Ruderclub Hamm 03.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Jungen U16 (97/98)Hauptfeld 203 Tran, Vinh Khang  , TC Südpark Bochum (19855118)6:1 6:0
05.10.2013Jungen U16 (97/98)Hauptfeld 302 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083)7:5 1:2 Aufgabe
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 204 Hammerschlag, Benedikt  , TC BW Lechenich (19752001)6:0 6:0
20.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 302 Engel, Jerome  , SV BW Hand (19702620)m.A. ohne Spiel
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 204 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:0 6:1
15.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 302 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:4 6:2
15.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 2:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 208 Riemen, Luca  , Solinger TC 02 (19811301)6:2 6:2
28.04.2013Junioren U16Hauptfeld 304 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:3 6:3
29.04.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)1:6 3:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054422)6:2 0:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:1 3:1 Aufgabe
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)1:6 0:2 Aufgabe
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 205 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)6:1 6:0
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Heidbüchel, Lukas  , Tc Nettersheim (19754220)6:0 6:2
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Schade, Mats  , TC BW Bottrop (19754870)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:33)
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
06.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 506 Engelhardt, Lukas  , TSV/TC Haunstetten (10000166)3:6 4:6
07.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 607 Mack, Luca-Leon  , TC GW Emmendingen (10050668)6:2 6:2
07.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 608 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)2:6 3:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130112)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Vossgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:0 6:0
18.11.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:0 6:2
18.11.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (19950757)6:0 6:1
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Landefeld, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19855657)6:0 6:0
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Welsch, Marlon  , MTV Kalenberg (19858866)6:1 6:0
11.11.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)6:4 6:2
11.11.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald e.V. (10051016) ohne Spiel
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 mHauptfeld 103 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)7:5 1:6 6:7
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 mHauptfeld 201 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:0 6:0
14.10.2012U 14 mHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 6:0
14.10.2012U 14 mHauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)0:1 Aufgabe
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:0 6:1
07.10.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 (10051124) ohne Spiel
07.10.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Appel, Tim  , Der Club an der Alster e.V. (19950010)4:1 Aufg
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 1719 Zima, Leopold  , TC Inning (10000754)0:6 2:6
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 1819 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721)6:0 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)6:2 6:0
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 1:6
26.05.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 2:6
27.05.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)0:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Niewiak, Arthur  , TV Grün-Gold Gronau (19953840)3:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 mHauptfeld 102 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:0 6:1
04.02.2012U 14 mHauptfeld 201 Sokolov, Samuel  , Berliner Schlittschuh-Club (19853649)0:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 108 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:0 6:0
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 204 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:0 6:0
29.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 302 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:1 6:2
29.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)3:6 1:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 108 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:0 6:0
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 204 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:0 6:0
03.01.2012U12 männlichHauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)2:6 6:4 8:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:33)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Brückner, Alexander  , TC GW Westerholt (19755676)6:0 6:0
29.12.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub 1912 (19953806)6:2 6:2
30.12.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Kötter, Justus  , OTHC Osnabrück (19850062)6:2 6:1
30.12.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Wensing, Jonathan  , Tus Lotte (19852620) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 101 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)6:0 6:0
17.12.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Hergenroether, Timo  , TC RW Hangelar (10001436)6:0 6:0
18.12.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Bruns, Gordian  , TC Waldsee Forst (10052313)6:0 6:0
18.12.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Walder, Jim  , HTC Blau-Gold (10050216)6:0 6:0
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Landefeld, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19855657)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Bockers, Marvin  , GHTC (Gladbacher HTC) (19951281)4:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 mHauptfeld 104 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495) ohne Spiel
26.11.2011U 14 mHauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:1 6:0
27.11.2011U 14 mHauptfeld 301 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)5:7 5:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 103 Landefeld, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (19855657)6:0 6:0
19.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 202 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 2:0 Aufgabe
20.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Beuler, Tom  , TuS Alstaden (19956333)6:0 6:0
20.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 401 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)3:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 107 Schäfer, Robin  , RTHC Leverkusen (19951888)6:1 6:1
05.11.2011U 14 mHauptfeld 204 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 2:6 3:6
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:1 6:0
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Dröge, Jan  , TC Unna 02 GW (19751630)6:4 6:1
30.10.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Jänsch-Müller, Phil  , 1.TC Hiltrup (19950186)6:4 6:3
30.10.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Deeken, Marius  , TC Aschendorf (19850383)2:6 2:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 mHauptfeld 203 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)6:0 6:0
15.10.2011U 12 mHauptfeld 302 Oestreich, Mats  , TC Obernkirchen (10150029)6:0 6:0
16.10.2011U 12 mHauptfeld 401 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)7:5 6:1
16.10.2011U 12 mHauptfeld 501 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:0 6:0
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 mHauptfeld 102 Huetten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003) ohne Spiel
18.09.2011U 12 mHauptfeld 201 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037) ohne Spiel
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011U14 männlichHauptfeld 204 Zoeller, Jan-Niklas  , Recklinghäuser TG (19751702)6:2 6:0
10.09.2011U14 männlichHauptfeld 302 Teich, Marcel  , TC Lingen BW (19950457)6:4 2:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Haiger (05048111)
TC Haiger 28.04.2011 - 01.05.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Richter, Angus  , TC Schönbach (10051191)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Carow, Björn  , TC Linden (19950451)2:6 3:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 206 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:0 6:0
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 303 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:0 6:2
20.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 402 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)6:0 6:2
20.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 501 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143)6:1 6:0
Frühlingsturnier (07262411)
Olympic Tennis Club 11.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Junioren 12Hauptfeld 105 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 12 mHauptfeld 102 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:0 6:0
05.02.2011U 12 mHauptfeld 201 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)2:6 4:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)6:1 6:0
05.01.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Weisner, Nicholas  , TC SuS Bielefeld 09 (10052206)6:0 6:0
06.01.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub 1912 (19953806)4:6 6:4 7:5
06.01.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:33)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U12 männlichHauptfeld 104 Frank, Jannis  , TC Selbeck Mülheim (19951951)6:0 6:0
18.12.2010U12 männlichHauptfeld 202 Albertz, Jan Henrik  , RW Mönchengladbach (19952035)6:0 6:0
19.12.2010U12 männlichHauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:2 6:0
19.12.2010U12 männlichHauptfeld 401 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:1 6:0
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 103 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:0 6:0
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)7:6 2:4 Aufgabe
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Nikitchenko, Daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)1:6 6:4 4:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 12 mHauptfeld 107 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)2:6 2:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U12 männlichHauptfeld 103 Faßbender, Til Falk  , RG Voerde (19951986)6:0 6:0
23.10.2010U12 männlichHauptfeld 202 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)0:6 3:6
Future Challenge Tour 2010 (U12) (13296210)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Niewiak, Arthur  , TV Vorwärts Gronau (19953840)2:6 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Schulten, Oliver  , SUS Tennis Hervest Dorsten (19953683)6:0 6:1
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub (19953806):6 2 5:7
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 103 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:1 6:0
02.10.2010U 12 mHauptfeld 202 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)5:7 0:1 Aufgabe
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 201 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 10 mHauptfeld 204 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)0:6 1:6
25.04.2010U 10 m NebenrundeHauptfeld 101 Kciuk, David  , RW Kleve (10052441)6:0 6:1
25.04.2010U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395)4:6 6:3 7:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 10 mHauptfeld 203 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)7:5 6:1
21.03.2010U 10 mHauptfeld 302 Brandt, Konstantin  , TC Schellenberg (10053926)2:6 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 10 mHauptfeld 207 Göttke-Krogmann, Klaas  , TV Lohne (10051029)2:6 4:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 10 mHauptfeld 108 Brett, Liebenberg  , GWR Büderich (10052395)6:1 6:3
06.02.2010U 10 mHauptfeld 204 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)4:6 5:7
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 911 Schlamann, Erik  , tv Grün Gold Gronau (10151191)6:0 6:0
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 1011 Pappert, Fabian  , Haltener Tennisclub e. V. (10052621)6:0 6:0
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 101 Kciuk, David  , Tennisvereinigung RW Kleve (10052441)6:1 6:0
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:00:34)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 mHauptfeld 204 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)1:6 1:6