TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:25:14)
Sommerwerck, Friedrich  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (10050645)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 25 13 12
2016 32 21 11
2015 30 20 10
2014 18 12 6
2013 11 9 2
2012 35 33 2
2011 34 28 6
2010 15 10 5
2009 4 4 0
Summe 207 152 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:17)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 203 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:1 6:0
13.01.2018HerrenHauptfeld 302 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)6:2 4:0 Aufgabe
14.01.2018HerrenHauptfeld 401 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)3:6 4:6
14.01.2018HerrenHauptfeld 502 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald e.V. (19400346) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:17)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 213 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)7:6 6:2
11.11.2017HerrenHauptfeld 307 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)6:4 4:6 3:10
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 216 Barbey, Nick Alexander  , TTK Sachsenwald e.V. (10150425)6:2 6:0
28.10.2017HERRENHauptfeld 308 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570)6:2 6:3
28.10.2017HERRENHauptfeld 404 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)6:2 4:6 5:10
11. TuS Lübeck Indoor Open
TuS Lübeck v. 1893 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 201 Mahlstedt, Erik  , Tennisclub an der Schirnau (19957028)7:6 6:0
21.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 301 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:2 6:1
22.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 401 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey Club (10052453)7:5 6:3
22.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 501 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:2 6:0
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Herren offenHauptfeld 112 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)4:6 6:0 3:6
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 110 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)0:6 0:2 Aufgabe
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)2:6 2:6
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 209 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:2 7:6
05.08.2017HerrenHauptfeld 305 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)7:6 7:5
05.08.2017HerrenHauptfeld 403 Schörner, Leo Kim  , Klipper THC e.V. (19400504)4:6 6:7
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U21Hauptfeld 203 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)4:6 1:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 213 Harbeck, Henning  , Walddörfer THC e.V. (18250205)6:2 6:0
25.07.2017HerrenHauptfeld 307 Kröger, Laurin  , Tennisclub Garstedt (10251599)6:1 6:1
25.07.2017HerrenHauptfeld 404 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)4:6 2:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 105 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Breitenberger, Urs  , Klipper THC e.V. (18700431)6:4 3:6 4:10
Preisgeldturnier um den 3. Bäcker Schlüter Cup
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. 27.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 111 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694)4:6 7:6 9:11
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 105 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:3 6:1
21.01.2017HerrenHauptfeld 203 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:17)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 101 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)6:1 0:6 11:9
19.11.2016U21 männlichHauptfeld 201 Ebinal, André  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19650957)6:3 6:1
20.11.2016U21 männlichHauptfeld 301 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)6:4 6:7 10:8
20.11.2016U21 männlichHauptfeld 401 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:7 6:1 8:10
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 211 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)7:5 6:3
12.11.2016HerrenHauptfeld 306 Baenisch, Marcel  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19050344)4:6 3:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016HerrenHauptfeld 202 Borchert, Daniel  , Bielefelder TTC (18300351)6:4 7:6
03.09.2016HerrenHauptfeld 301 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19002103)0:6 4:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 102 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)6:2 6:7 4:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)1:6 6:2 1:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 207 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)7:5 6:1
16.07.2016HerrenHauptfeld 304 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 4:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 109 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)6:3 6:3
09.04.2016HerrenHauptfeld 205 Szabados, Tibor  , TC Baumschulenweg (17100136)6:0 6:2
09.04.2016HerrenHauptfeld 303 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)5:7 5:7
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 201 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)6:1 6:0
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 301 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:2 6:1
13.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 401 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)6:3 7:5
13.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 501 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)2:6 6:3 10:8
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 203 Berend, Carsten  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (16903391)3:6 3:3 Aufgabe
27.02.2016Herren offenHauptfeld 302 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)6:3 4:6 9:11
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 101 Heins, Conrad  , Schulsportverein Louisenlund (10050988)6:3 6:2
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 5:7 6:2
07.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)5:7 6:3 6:2
07.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:4 6:3
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Herren U21Hauptfeld 114 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster e.V. (19851563)6:3 5:7 1:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016HerrenHauptfeld 206 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)6:0 6:0
16.01.2016HerrenHauptfeld 303 Fink, Peter  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846)7:6 3:1 Aufgabe
17.01.2016HerrenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)5:7 2:6
17.01.2016HerrenHauptfeld 502 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)3:4 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:18)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 mHauptfeld 107 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)1:6 1:6
12.12.2015U21 m NebenrundeHauptfeld 102 Zeuch, Tom  , TG Hannover (10050162)7:5 6:7(7) 7:10
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 114 Lawrenz, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19953699)6:1 6:1
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 207 Meinecke, Finn  , TSC Halstenbek (19200135)0:6 1:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 130 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:2 6:2
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 215 Schlünzen, Nils  , TC Alfeld (19500669)3:6 1:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 131 Govik, Oskar  , Dalsjöfors TK (19569915)7:5 2:6 17:19
27.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Rückel, Daniel  , TC Mürwik (18103420)6:2 6:2
28.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752696)0:6 6:7
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 118 Lakomy, Philipp  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (18901408)6:2 6:2
24.07.2015HerrenHauptfeld 209 Samuelsen, Lennart  , Tennisclub Garstedt (18802576)6:4 5:3 Aufgabe
25.07.2015HerrenHauptfeld 305 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)6:3 3:6 10:7
25.07.2015HerrenHauptfeld 403 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:1 6:0
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)6:3 6:0
18.07.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)6:3 2:6 6:2
19.07.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:2 4:6 6:4
2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung
Ellerbeker TV 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015HerrenHauptfeld 206 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer TC (17250025)6:2 6:0
21.03.2015HerrenHauptfeld 303 Kollesch, Timo  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17602574)2:6 2:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 101 Bock, Luc Niclas  , HTV Hannover (10050207)6:1 6:1
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 201 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)6:0 6:1
08.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 301 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:1 6:0
08.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:4 6:2
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 108 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:2 6:0
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 204 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:2 3:6 5:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 101 Mahlstedt, Erik, TuS Holstein Quickborn Tennis (19957028)6:3 6:1
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 201 Hahn, Justus Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10055886)6:0 6:0
22.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:3
22.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:1 6:2
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015HerrenHauptfeld 205 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)4:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:18)
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 114 Nowostawski, Gerit  , TC Stelle (19003258)5:7 3:6
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schamerowski, Jasper  , TC Luetjenburg (19653298)7:5 6:4
02.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:2 6:2
02.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 401 Wagener, Frank  , Hermsdorfer SC (17701080)6:3 7:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 111 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)7:6 7:5
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 206 Karstens, Jens  , Tennisclub Glücksburg (17309273)4:6 6:4 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)6:1 6:0
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Presuhn, Bastien  , TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim e.V. (10050027)2:6 2:6
28.06.2014Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 102 Künkler, Fynn  , TC SuS Bielefeld (10150364)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 201 Buka, Kevin  , TC GW Gifhorn (10050265)o.A. ohne Spiel
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 202 Cordua, Mirco  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19200125)1:6 3:6
21.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)4:6 7:5 10:7
22.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:2 7:5
22.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Petersen, Malte  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19351982)4:6 3:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U21 mit Preisgeld (257016)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 102 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)6:3 3:6 5:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 101 Willers, Leif Heiko  , Husumer TC (19853542)6:1 6:0
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:0 6:2
16.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)6:1 6:1
16.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:1 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:18)
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:1 6:1
23.06.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)6:4 2:6 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 108 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)3:6 0:6
17.05.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:3 6:2
18.05.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster (19950440)3:6 7:6 6:1
19.05.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)7:6 6:1
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 205 Grimm, Veit  , TC Stelle (19850379)6:1 6:1
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:1 5:0 Aufgabe
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)4:6 6:4 3:6
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 502 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:18)
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
06.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 910 Frantzen, Christopher  , TC Schießgraben Augsburg (10100062)6:0 6:1
07.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 911 Neff, Fabian  , TC BW Birstein (10050241)6:4 6:1
07.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 912 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 6:2
08.12.2012DTB U12 Masters männlichHauptfeld 101 Penzkofer, Fabian  , TC TP Herrsching (10000590)6:2 6:2
08.12.2012DTB U12 Masters männlichHauptfeld 201 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)6:2 7:5
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Morcate, Pablo  , Oldenburger TeV (19850133)6:3 6:1
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 6:4
28.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Reckow, Juri  , Klipper THC (19850844)6:0 6:1
28.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)3:6 1:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Holdorf, Joshua  , SvG Quickborn/ Kaltenkirchen (19954207)6:3 6:0
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Heins, Conrad  , SvG Quickborn/ Kaltenkirchen (10050988)6:1 6:1
19.08.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:3 6:3
19.08.2012Junioren U14Hauptfeld 501 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:3 6:0
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U14Hauptfeld 201 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)6:1 6:0
25.07.2012männlich U14Hauptfeld 301 Pansegrau, Hannes  , SpV Blankenese (10052473)6:0 6:0
25.07.2012männlich U14Hauptfeld 401 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:1 6:0
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 1314 Nagel, Noah  , TC Weiss-Blau Zweibrücken (10050960)6:3 6:2
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 1315 Schürrle, Philipp  , TA Spfr. Schwendi (10050329)6:0 6:0
28.06.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)6:4 6:3
28.06.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Ottenbreit, Lukas  , TA VfL Munderkingen (10050343)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Holdorf, Joshua  , TC am Falkenberg (19954207)6:1 6:2
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)6:0 5:0 Aufgabe
23.06.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)2:6 6:4 6:1
23.06.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:0 3:0 Aufgabe
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 101 Nobbe, David  , Bünder TC (10050017)6:3 6:0
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:0 6:1
26.05.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)6:2 6:3
27.05.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Buka, Kevin  , TC GW Gifhorn (10050265)6:2 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 108 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:1 6:0
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 204 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:0 6:0
29.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:2 6:1
29.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:4 6:1
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 207 Burkatovski, Maxim  , Klipper THC (19851434)6:1 6:2
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 304 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)6:1 6:0
22.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050) ohne Spiel
22.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 501 Sama, Alain  , Pinneberger Tennisclub (19853098)6:2 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:19)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 110 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:1 6:0
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 205 Burkatovski, Maxim  , Klipper THC (19851434)6:2 6:1
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)3:6 4:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011männlich U12Hauptfeld 201 Burchard, Nick Janus  , SSC Hagen v. 1947 (10052427)6:0 6:1
10.08.2011männlich U12Hauptfeld 301 Barra, Kiro Paul  , THC Neumuenster (10051094)6:1 6:0
10.08.2011männlich U12Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:3 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Siggelkow, Niklas  , TC Prisdorf (19952299) ohne Spiel
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)6:3 6:0
16.07.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:0
16.07.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:3 6:0
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:1 6:0
02.07.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)5:7 4:6
03.07.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:1 7:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)6:7 2:6
10.06.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Scheuer, Johannes  , TC Rot-Weiß Seeburg (19950619)6:4 6:2
11.06.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)6:7 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 3739 Kah, Leon  , MTTC Iphitos München (19900452)6:3 6:4
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 3839 Schiller, Jannik  , Hildesheimer TV (19950044)3:6 4:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 102 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:0 6:0
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 201 Vukoja, Marko  , SC Victoria (19950786)6:2 6:1
30.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 301 Kristensen, Patrick  2:6 7:6 2:6
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorenHauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , THC Neumuenster (10051094)6:1 6:0
27.02.2011JuniorenHauptfeld 302 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:1 6:0
27.02.2011JuniorenHauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:3 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 102 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)6:0 6:0
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 201 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:2 2:6 6:2
30.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 301 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:1 6:1
30.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 401 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)3:6 6:2 6:4
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 203 Nienhaus, Nick  , SV Mönkeberg (10151021)6:0 6:0
23.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 302 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944)6:3 6:0
23.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 401 Jänsch-Müller, Phil  , HTV Hannover (19950186)6:4 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:0
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 6:2 6:4
15.01.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:2
15.01.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Boeden, Paul  , NTSV Strand 08 (19951847)6:1 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:19)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 202 Reckow, Boris  , Großflottbeker Tennis und HockeyClub (10050637)6:0 6:0
30.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 301 Mörl, Benedict  , Klipper THC (19952031) ohne Spiel
31.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:3 6:1
31.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 501 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)6:4 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 105 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944)3:6 2:6
09.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 101 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546)3:6 3:6
10.07.2010Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Moinian, Robin  , Husumer TC (19853541)6:2 6:0
11.07.2010Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)6:4 6:3
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U12 männlichHauptfeld 107 Stephan, Tim  , TC BW Dresden-Blasewitz (19850164)6:0 6:0
03.07.2010U12 männlichHauptfeld 204 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546)5:7 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Mensing, Mika  , THC Neumünster (19953845)6:0 6:1
26.06.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Boeden, Paul  , Schwartauer TV (19951847)6:1 6:1
27.06.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)6:1 5:7 3:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 203 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)6:0 6:1
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 302 Dahlem, Tino Yannick  , TuS Holstein Quickborn (19850365)7:5 6:0
24.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 401 Reckow, Juri  , TC Kleckerwald (19850844)4:6 5:7
24.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 502 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2019 04:51:19)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 107 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)6:0 6:0
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 204 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)6:1 6:0
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 302 Vukoja, Marko  , SC Victoria (19950786)6:1 6:1
01.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 401 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009) ohne Spiel
01.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 501 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)2:6 7:5 7:6