TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:36:40)
Stephan, Vincent  Deutschland, Harvestehuder THC e.V., HAM (19950040) Aktuelle LK: 3
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 6 2 4
2016 8 3 5
2015 7 2 5
2014 2 1 1
2013 7 5 2
2011 4 2 2
2010 2 1 1
2009 5 1 4
Summe 41 17 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:12:50)
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
HerrenQualifikation 207 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:7 4:10
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenHauptfeld 105 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
15.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
15.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Dahlem, Tino Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19850365) (Aktuelle LK: 3)2:6 6:4 4:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 211 Dinopoulos, Alexandros  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18652694) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
08.06.2017Herren EinzelQualifikation 306 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:12:50)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 107 Brüggenwerth, Alexander  , Stader TC (19200042) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 111 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 102 Gildemeister, Johannes  , TC Lilienthal (19954193) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 126 Zdravkovic, Dario  , Tennisclub Garstedt (19105697) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
15.07.2016HerrenHauptfeld 213 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:0
16.07.2016HerrenHauptfeld 307 Risoli, Fabio  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18404055) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 202 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:12:52)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 109 Christlieb, Maik  , THC Horn Hamm (19401475) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:7 10:4
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 205 Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC (19853522) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 7:10
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
Herren - EinzelQualifikation 114 Przeworski, Patrick  , Marienthaler THC e.V. (19551509) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
Herren - EinzelQualifikation 207 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 106 Hoener zu Drewer, Jan  , Tennisclub an der Schirnau (17800439) (Aktuelle LK: 8)5:7 5:7
1. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2015
Ellerbeker TV 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015HerrenHauptfeld 205 Lindel, Claudius  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (18600491) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
03.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Carstens, Malte  , TC Blau-Weiß Zuffenhausen (18207689) (Aktuelle LK: 9)6:1 2:6 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:12:53)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 10:7
13.12.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:12:53)
2. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2013 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2001/2002) und U14 (Jg. 1999/2000) (12043113)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013U14 männlichHauptfeld 201 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
29.12.2013U14 männlichHauptfeld 301 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer TC (19905861) (Aktuelle LK: 13)6:1 7:5
29.12.2013U14 männlichHauptfeld 401 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:4 12:10
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) (Aktuelle LK: 5)6:0 2:6 4:10
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
1. Schönkirchen Indoor-Open Gesponsert von Dr. Thomas Moritz (12215713)
TC Schönkirchen 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 102 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 103 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
24.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 104 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402) (Aktuelle LK: 20)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:12:54)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 103 Schuckar, florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 baake, levin mathis  , ptc pinneberg (19853117) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 106 Barra, Kiro Paul  , THC Neumuenster (10051094) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 203 Nygaard-Knudsen, Martin  5:7 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:12:54)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 207 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
30.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 304 Vukoja, Marko  , SC Victoria (19950786) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:12:54)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 102 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
31.10.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
männlich U12Hauptfeld 210 Pelka, Niklas (19752597) (Aktuelle LK: 21)0:6 0:6
männlich U12Hauptfeld 102 Düz, Tunc (19756385) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
männlich U12Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas (19752696) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
männlich U12 NebenrundeHauptfeld 105 Griese, Alexander (19752681) (Aktuelle LK: 5)3:6 2:6