TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:37:59)
Bachor, Finn  Deutschland, SC Schwarz-Weiss Cuxhaven, NTV (19650567) Aktuelle LK: 12
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 7 3 4
2015 5 2 3
2014 7 4 3
2013 12 6 6
2012 7 6 1
2011 7 5 2
2010 4 3 1
Summe 51 29 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:41:29)
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U21 männlichHauptfeld 105 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 8:10
11.02.2017U21 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schröder, Ole  , Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. (19957288) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:41:30)
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Nachwuchs M U21Hauptfeld 201 Zajac, Michael Wolfgang  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19753041) (Aktuelle LK: 11)6:7 6:2 10:8
18.09.2016Nachwuchs M U21Hauptfeld 301 Vasquez, Virgil  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19853408) (Aktuelle LK: 5)0:6 4:6
18.09.2016Nachwuchs M U21Hauptfeld 402 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 102 Loukas, Raphael  , TC Oberwerth Koblenz (10050870) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
23.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 105 Balkenhol, Hendrik  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19300489) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
23.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 203 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
24.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 302 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
24.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 401 Tilse, Felix  , Tennisclub Markdorf e.V. (18901174) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:3
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 203 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:4 12:10
02.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:41:33)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 108 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363) (Aktuelle LK: 1)7:5 5:7 5:10
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015HerrenHauptfeld 207 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10)4:6 3:6
18.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Grimm, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19653313) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:0
18.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:41:35)
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 103 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
01.11.2014HerrenHauptfeld 202 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:4 7:10
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 111 Rünger, Roman  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19954035) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 206 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 4:0 Aufgabe
05.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 303 Schiller, Florian  , Pinneberger Tennis-Club (19500311) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
männlich offenHauptfeld 123 di Sciullo, Angelo  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19650309) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:2 6:4
männlich offenHauptfeld 212 Todorov, Alexander  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19300240) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:41:36)
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214613)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 106 Trefz, Nick  , TSV DUWO 08 (19301060) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:0 6:2
31.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 203 Luttmann, Hendrik  , TC Bordesholm (19456392) (Aktuelle LK: 16)6:2 7:5
31.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 302 Virzins, Niklas  , LBV Phönix (19500559) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
U 21 MännlichHauptfeld 402 Burmester, Christian  , TCS-Börnsen (19251727) (Aktuelle LK: 16)1:6 2:6
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 107 Schulz, Sebastian  , TCS - Börnsen (18350377) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
28.07.2013HerrenHauptfeld 102 Geschke, Nico  , TSV Holm (19200716) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 101 Block, Florian  , TV Uetersen (19510196) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
27.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 201 Bauer, Tobias  , TV Uetersen (19557046) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0 Aufgabe
27.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 301 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
28.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 402 Siggelkow, Dustin  , TV Uetersen (19650579) (Aktuelle LK: 10)6:4 1:6 8:10
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U21Hauptfeld 110 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
24.07.2013männlich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Brokakis, Ioannis  , Oldenburger TeV (19254904) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
24.07.2013männlich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:41:39)
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Schulz, Brian  , TC Tangstedt (19658751) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
28.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 301 Hupp, Domenic  , TF Ahrensfelde (19600234) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:3
28.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 401 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 201 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
24.07.2012männlich U16Hauptfeld 301 Blumenberg, Hans-Christoph  , 1. TC Waldheim (STV) (19650383) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
25.07.2012männlich U16Hauptfeld 401 Melis, Matteo  , TC meldorf (19651495) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1
25.07.2012männlich U16Hauptfeld 501 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)0:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:41:40)
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Wöhl, Raimo  , TC Traben-Trarbach (19655923) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Hannover (08043811)
DTV Hannover 16.07.2011 - 19.07.2011
17.07.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Paschmeyer, Philip  , Club Zur Vahr (19500982) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
17.07.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Gerdes, Niklas  , TSV Bederkesa/ AT -TE- (19750211) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6
18.07.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Ernst, Lucas  , TC GW Paderborn (19850887) (Aktuelle LK: 2)5:7 7:5 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
15.07.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
16.07.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579) (Aktuelle LK: 10)5:7 7:5 6:4
16.07.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 16:41:41)
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
Junioren U14Hauptfeld 104 Schwarzwälder, Alexander  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (19650769) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Hannover (08043810)
DTV Hannover 08.07.2010 - 11.07.2010
08.07.2010Junioren U14Hauptfeld 211 Kipp, Nadan-Ralf  , TC Iburg (19657946) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
08.07.2010Junioren U14Hauptfeld 306 Rahne, Peer Niklas  , TC BW Halle (19650388) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:2 1:6
10.07.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Grastorff, Caspar  , 1. TC Wremen (19756198) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
10.07.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Waßmann, Christoph  , TC Alfeld/Leine (19650688) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
11.07.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Schulz, Bennet  , HTV Hannover (19650585) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1