TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 12:36:10)
Sommerwerck, Anton  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (19750350) Aktuelle LK: 5
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 5 2 3
2015 17 9 8
2014 36 24 12
2013 20 12 8
2012 28 21 7
2011 32 29 3
2010 20 18 2
2009 11 11 0
Summe 171 127 44
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:11)
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
HerrenHauptfeld 107 Haake, Patrick  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (18509485) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:1
HerrenHauptfeld 204 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:12)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 114 Penz, Diego  , SV Blankenese (19855496) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 207 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster HC (10055653) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 12:10
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 304 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 114 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584) (Aktuelle LK: 3)5:7 6:4 4:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 101 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:13)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 mHauptfeld 204 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212) (Aktuelle LK: 1)6:1 5:7 4:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Herren EinzelHauptfeld 104 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB (19951929) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 204 von Massow, George  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19002056) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 6:3
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 302 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
HerrenHauptfeld 101 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:0
HerrenHauptfeld 201 Kordsachia, Othar  , Tennisverein RW Havighorst v. 1967 (19101622) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:0 10:4
HerrenHauptfeld 301 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 113 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 207 Nowak, Lars  , TC Hummelsbüttel (19500320) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 304 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
Herren - EinzelHauptfeld 108 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248) (Aktuelle LK: 2)6:3 4:6 8:10
Herren - Einzel - NebenrundeHauptfeld 201 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 109 Rathmann, Florian  , Uhlenhorster HC (18901063) (Aktuelle LK: 1)6:7 0:6
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 201 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
17.01.2015HerrenHauptfeld 301 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:1
18.01.2015HerrenHauptfeld 401 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
18.01.2015HerrenHauptfeld 501 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:17)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 111 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 103 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 202 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn (19400642) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:2 3:1 Aufgabe
30.11.2014Herren EinzelHauptfeld 301 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 210 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
Herren EinzelHauptfeld 305 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:1
Herren EinzelHauptfeld 403 Kostin, Viktor  , Lehrter SV (19650032) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 2:10
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 109 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014U21 mQualifikation 910 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
25.10.2014U21 mQualifikation 1011 Betz, Bjarne  , Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19850104) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:3 6:0
25.10.2014U21 mQualifikation 1012 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 110 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 10:0
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 205 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 102 Piwonski, Jan-Christoph  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500309) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 201 Moneke, Steven  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (18602485) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
Herren EinzelQualifikation 118 Mirzakhani, Ali  , SpV Blankenese (18809584) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
Herren EinzelQualifikation 209 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
Herren EinzelQualifikation 305 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
Herren EinzelHauptfeld 101 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006) (Aktuelle LK: 1)6:7 0:6
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Bojanovic, Darko  , TC Herzogenaurach (19701042) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:7 10:6
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852) (Aktuelle LK: 7)6:0 2:1 Aufgabe
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 103 Tilbürger, Lasse  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (10050066) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
26.07.2014HerrenHauptfeld 202 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
26.07.2014HerrenHauptfeld 301 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635) (Aktuelle LK: 3)5:7 5:7
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
männlich offenHauptfeld 108 Loebel, Daniel  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19500570) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
männlich offenHauptfeld 204 Dahlin, Vincent  , Auslandsverein (19457365) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
männlich offenHauptfeld 302 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:7 1:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 111 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 11:9
19.07.2014HerrenHauptfeld 206 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:7 10:6
19.07.2014HerrenHauptfeld 303 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
Herren OffenHauptfeld 212 Hinzmann, Tobias  , Der Club an der Alster e.V. (18207818) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 1:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U21 mit Preisgeld (257016)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 106 Krawath, Phillip  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19957458) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
22.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 203 Griese, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:3
23.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 302 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:24)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 126 Michaelis, Philip  , TTK Sachsenwald (19101611) (Aktuelle LK: 5)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 207 Zietz, Moritz  , Heikendorfer TC (19150134) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
14.11.2013HERRENQualifikation 304 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19753042) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
15.11.2013HERRENHauptfeld 108 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238) (Aktuelle LK: 1)7:5 5:7 1:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 113 Ruppert, Sascha  , VTC 1892 Reichenbach (18402009) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
26.10.2013HerrenHauptfeld 207 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 5:10
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 204 Hellmeier, Christoph  , Heikendorfer TC (19000824) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
19.10.2013HerrenHauptfeld 302 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
19.10.2013HerrenHauptfeld 401 Greve, Thies  , 1. Kieler HTC (18800725) (Aktuelle LK: 4)6:7 7:6 3:6
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 106 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:1
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 203 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)4:5 Aufgabe
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 106 Lehniger, Candy  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (17500814) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 107 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:4
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 204 Hamijou, Ahmad  , Bremer TV v. 1896 (18802483) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 202 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:7 10:8
24.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 301 Brüggenwerth, Nicolai  , TC Wiepenkathen (19200043) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 206 Timmermann, Rick  , TC Kühlungsborn (19300625) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
19.01.2013HerrenHauptfeld 303 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:0
20.01.2013HerrenHauptfeld 402 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
20.01.2013HerrenHauptfeld 501 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:29)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 107 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
27.12.2012HERRENQualifikation 204 Kordsachia, Othar  , Der Club an der Alster (19101622) (Aktuelle LK: 1)7:6 1:6 3:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HERRENQualifikation 103 Eiselt, Nicklas  , 1. Kieler HTC (18609236) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012HerrenHauptfeld 102 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
27.10.2012HerrenHauptfeld 201 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 5:10
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 207 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
20.10.2012HerrenHauptfeld 304 Raben, Lasse  , TG Düsternbrook (19101604) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
20.10.2012HerrenHauptfeld 402 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309) (Aktuelle LK: 8)6:2 3:6 7:6
21.10.2012HerrenHauptfeld 501 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208312)
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 104 Bollmann, Jan Christoph  , SV Louisenlund (19101598) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 6:1
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 202 Kühn, Nico  , L.t.t.c. Rot-Weiß (19300415) (Aktuelle LK: 10)o.A. ohne Spiel
16.09.2012U21 HerrenHauptfeld 301 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
U21 HerrenHauptfeld 402 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Hofer, Jan  , TC Holthausen (19758961) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
19.08.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
19.08.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U21Hauptfeld 102 Paschmeyer, Philip  , Club Zur Vahr (19500982) (Aktuelle LK: 99)6:2 1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Kemink, Simon  , TC Meldorf e.V. (19651517) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
23.06.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
23.06.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) (Aktuelle LK: 11)3:6 5:7
27.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
29.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Kemink, Simon  , TC Meldorf e.V. (19651517) (Aktuelle LK: 23)6:2 7:5
29.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Dahlem, Tino Yannick  , TC Garstedt (19850365) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:0
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 208 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:37)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 112 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 206 Müller, Frederik  , Harvestehuder THC (19750179) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 303 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
30.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 402 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
30.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 501 Nasridinov, Valerij  , Rahlstedter HTC (19751519) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 201 Buchholz, Ludwig (19752287) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
10.08.2011männlich U14Hauptfeld 301 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
10.08.2011männlich U14Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:2 7:5
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.07.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
16.07.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Loss, Sebastian  , TC GW Rotenburg (19750419) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 6:2
16.07.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Schoof, Jonas  , Tennisverein 1975 Hagenbach (19750256) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
02.07.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:4
03.07.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:5
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
11.06.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
12.06.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Baake, Levin  , TC Prisdorf (19853117) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:4
30.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Möln (19850927) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
30.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Sama, Alain  , SC Rönnau 74 (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 101 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939) (Aktuelle LK: 10)1:6 3:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:0
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
23.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
23.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 501 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
15.01.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
16.01.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Goudschaal, Finn  , TG Ravensberg (19551922) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:42)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 201 Tedsen, Jannis Alexander  , LSC Lübeck (19754961)6:0 6:0
30.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 301 Krohn, Linus  , HTHC (19750598) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
31.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 401 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
31.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Nasridinov, Valerij  , TTHC (19751519) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Maier, Jonas  , TC St. Peter-Ording (19650243) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
10.07.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336) (Aktuelle LK: 4)7:6 6:0
11.07.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
27.06.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 106 Schwab, Janne  , TSV RW Niebüll (19754648) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 203 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
31.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 302 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242) (Aktuelle LK: 19)1:6 1:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 101 Glabisch, Peer  , TV Blau-Weiß Ratzeburg (19756707) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 201 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 301 Friedrich, Florian  , TTK Sachsenwald (19650275) (Aktuelle LK: 13)6:2 7:5
24.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 401 Nasridinov, Valerij  , SC Rönnau (19751519) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
24.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:14:45)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 208 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 304 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
01.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 402 Nasridinov, Valerij  , SC Rönnau (19751519) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
01.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 501 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242) (Aktuelle LK: 19)4:6 7:5 7:5
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
männlich U12Hauptfeld 201 Ruser, Silvan (19853595) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
männlich U12Hauptfeld 301 Thiesemann, Robert (19851416) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:0
männlich U12Hauptfeld 401 Abdallah, Nabil (19752893) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:0
männlich U12Hauptfeld 501 Luckmann, Carl-Louis (19750884) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
männlich U12Hauptfeld 101 Noack, Julius (19751768)6:2 6:0
männlich U12Hauptfeld 201 Korpatsch, Richie (19750939) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
männlich U12Hauptfeld 301 Behringer, Magnus (19751801) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
männlich U12Hauptfeld 401 Zajac, Michael Wolfgang (19753041) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2