TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 05:22:10)
Stephan, Bennet  Deutschland, Klipper THC e.V., HAM (19750212)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 3 2
2016 15 10 5
2015 13 8 5
2014 21 10 11
2013 4 2 2
2012 14 7 7
2011 11 7 4
2010 19 12 7
2009 6 4 2
Summe 108 63 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:10)
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 101 Schumacher, Lennart  , Tennisverein Uetersen (19550400)6:3 7:5
19.08.2017HerrenHauptfeld 201 Zipp, Yannick David  , Tennisverein Uetersen (19856983)6:1 6:0
19.08.2017HerrenHauptfeld 301 Abdallah, Nabil  , Siemens Tennic-Klub Blau-Gold 1913 e.V. (19752893)6:2 6:7 9:11
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 103 Vukoja, Marko  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19950786)6:3 6:4
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 202 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:10)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 109 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)4:6 4:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren EinzelHauptfeld 211 Leßke, Daniel  , Klipper THC e.V. (18105219)4:6 7:5 10:6
27.08.2016Herren EinzelHauptfeld 306 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:3 6:0
27.08.2016Herren EinzelHauptfeld 403 Kruse, Tom  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19752336)6:3 4:2 Aufgabe
28.08.2016Herren EinzelHauptfeld 502 Seeger, Alexander  , TC Wedel e.V. (18700268)6:1 4:6 6:4
28.08.2016Herren EinzelHauptfeld 601 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen (18100439)2:6 1:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:3 6:1
04.08.2016Herren EinzelQualifikation 301 Andrianina, Rojo  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19101461)6:0 6:0
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 110 Poskocil, Jan  , TC Erding (18996029)1:6 5:7
05.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald e.V. (19400346)6:2 6:1
06.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Bruch, Florian  , TG Münster TA (19953642)6:0 6:2
06.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Ibrahim, Hasan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)3:6 6:3 6:10
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HerrenQualifikation 105 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)6:0 6:0
21.07.2016HerrenQualifikation 203 Landskron, Nikolas  , ETV Eimsbüttel e.V. (19301296)6:1 6:2
22.07.2016HerrenHauptfeld 115 Erlenbusch, Luis  , Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. (19800584)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:10)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 207 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel v. 1925 (17003570)1:6 1:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)2:6 3:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 108 Glasmeyer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (19100352)6:3 6:2
24.08.2015HerrenHauptfeld 204 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)6:4 Aufgabe
25.08.2015HerrenHauptfeld 302 Schmitz, Simon David  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19750194)4:6 6:0 12:10
25.08.2015HerrenHauptfeld 401 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)3:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Reckow, Juri  , Klipper THC (19850844)m.A. ohne Spiel
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 113 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen (18100439)6:7 3:6
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Kattner, Christoph  , TC Wedel e.V. (18051072)6:0 6:0
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Nowostawski, Gerit  , TC Stelle (19003258)6:2 6:3
23.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Daebel, Jens  , Hermsdorfer Sport-Club (18107830)6:4 4:6 12:10
23.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)7:6 6:4
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 106 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 205 Rünger, Roman  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19954035)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:10)
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 113 Embacher, Hendrik  , TC RW Büsum (18403432)6:1 6:0
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 207 Staats, Oke  , 1. Kieler HTC (19300239)3:6 6:4 5:10
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelHauptfeld 130 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)6:1 7:6
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 215 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer SV (19500303)4:6 6:3 4:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 108 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)5:7 3:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014U21 mQualifikation 1315 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)4:6 4:6
26.10.2014U21 mQualifikation 1516 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)2:6 5:7
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 210 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19750052)6:0 6:1
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 305 Hillers, Torsten  , SC Victoria Hamburg e.V. (18109156)6:0 6:3
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 403 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV v.1874 (19300220)2:6 2:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 111 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)4:6 3:6
23.08.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Dahlem, Tino Yannick  , TC Garstedt (19850365)6:1 6:0
24.08.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Klöpper, Tobias  , Bückeburger TV WRB (19750365) ohne Spiel
24.08.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)1:6 7:5 10:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 129 Korth, Manuel  , Kasseler TC 1931 (18700750)6:1 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 215 Samuelsen, Lennart  , Tennisclub Garstedt (18802576)6:3 2:6 2:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 213 Loebel, Daniel  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19500570)5:7 7:6 6:1
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 307 Palm, Florian  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (17003206)6:2 6:2
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 404 Greve, Jan  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18700746)2:6 3:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 107 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)4:6 7:6 2:6
01.02.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)6:3 3:0 Aufgabe
02.02.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn (19400642)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:10)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 207 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467)3:6 4:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 116 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:0 6:0
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 208 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)7:6 7:5
22.11.2013Herren EinzelQualifikation 304 Woltmann, Niklas  , Lehrter SV (19101153)6:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:10)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 105 Kränzler, Florian  , TC Puchheim (19600661)3:6 2:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 101 Albrecht, Christian  , Kaltenkirchener TS (19456812)6:1 6:0
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 201 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)4:6 2:6
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 102 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)1:6 6:7
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012HerrenHauptfeld 204 Howe, Roman  , TCH Groß Grönau (19201778)6:0 6:2
27.10.2012HerrenHauptfeld 302 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)7:5 6:1
28.10.2012HerrenHauptfeld 401 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619)0:6 1:6
28.10.2012HerrenHauptfeld 502 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)2:6 3:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 103 Stopf, Bastian  , TuS Holstein Quickborn (18300262)2:3 Aufgabe
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U16Qualifikation 108 Handel, Tim  , TC Markwasen Reutlingen (19650037)1:6 5:7
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Tedsen, Jannis Alexander  , LSC Lübeck (19754961)6:0 6:0
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:2 6:1
22.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)6:1 6:0
22.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)6:2 3:6 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:11)
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011HerrenHauptfeld 109 Burina, Tarik  , TC GW Rotenburg (19300349)3:6 0:6
25.11.2011Herren NebenrundeHauptfeld 104 Waalkes, Benjamin  , SpV Blankenese (18750952)4:6 5:7
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 116 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 6:2
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 208 Schladitz, Maximilian  , Rahlstedter HTC (19700011)6:1 6:1
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 304 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)6:1 6:4
30.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 402 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 2:6
30.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 502 di Sciullo, Angelo  , SpV Blankenese (19650309)6:1 4:6 6:3
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 4:6
10.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Opitz, Jannik  , SC Barienrode (19850123)6:1 6:0
11.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)6:4 6:0
12.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163)7:5 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:11)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 116 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:1 6:1
30.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 208 Richter, Linus  , Club Zur Vahr (19850975)6:0 6:0
30.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)6:2 6:1
31.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Nasridinov, Valerij  , TTHC (19751519)4:6 5:7
31.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 502 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)6:2 6:2
3. Tennis-Cup der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe männlich U 18 (12148210)
KTV Steinburg e.V. 09.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010männlich U 18Hauptfeld 104 Haermeyer, Till  , TC Mürwik (19352347)6:4 6:1
09.10.2010männlich U 18Hauptfeld 202 Freitag, Jan  , TC Ellerbek (19301265)4:6 1:6
10.10.2010männlich U 18Hauptfeld 302 Koszollek, Florian  , TSV Sparrieshoop (19355795)6:0 6:1
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U14Qualifikation 108 Staniszewski, Niklas  , TC Weimar 1912 (19650056)6:2 6:7 6:3
21.06.2010Junioren U14Qualifikation 204 Ciocanel, Kilian  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19650330)4:6 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Kralj, Kevin  , VfL Tegel (19600225)0:6 0:6
21.05.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Wiggert, Marc  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19650216)2:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 102 Staniszewski, Niklas  , TC Weimar 1912 (19650056)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 201 Wiggert, Marc  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19650216)0:6 1:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 116 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)7:5 6:2
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 208 Stubbe, Bennet  , TSV DUWO 08 (19652232)6:2 6:1
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)7:5 6:3
24.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801)6:3 6:4
24.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Sommerwerck, Anton Leo  , Travemünder THC (19750350)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 06:46:11)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 113 Flebbe, Tom-Laurence  , Der Club an der Alster (19750294)6:1 6:2
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 207 Grimm, Niklas  , TCH Groß Grönau (19653313)6:2 6:1
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 304 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 108 Schmidt, Kevin (19850927)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Baake, Levin (19853117)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Baarz, Bastian (19750377)6:7 0:6