TVPro-online Spielerportrait (19.01.2019 06:18:01)
Klose, Lorenz  Deutschland, Heikendorfer Tennisclub von 1965, SLH (19653377)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Heikendorfer Clubmeisterschaften 2015 offen für Spieler des Laboer TC, HSV, SV Mönkeberg, TC Schönkirchen und HTC Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 10 5 5
2014 10 4 6
2013 8 4 4
2012 6 0 6
2011 27 16 11
2010 23 13 10
2009 7 4 3
Summe 91 46 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 11:46:42)
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaften 2015 offen für Spieler des Laboer TC, HSV, SV Mönkeberg, TC Schönkirchen und HTC
Heikendorfer TC 24.08.2015 - 13.09.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 103 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)4:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Nienhaus, Jochen  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (16903788)5:7 6:4 9:11
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 106 Piel, Marvin  , TG Ravensberg (18551758)7:6 6:4
28.08.2015HerrenHauptfeld 203 Fischer, Arne  , TG Ravensberg (18150924)0:6 3:6
7. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Rolfes, Sebastian  , Tennisclub Schönningstedt (18805213)7:5 7:5
15.08.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 203 Rose, Sebastian  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18951957)7:6 6:1
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 103 Westendorff, Sascha  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18050004)1:6 1:6
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 106 Rogalla, Holger  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17250784)4:6 6:3 6:3
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161)6:3 2:6 2:1 Aufgabe
02.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)1:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 11:46:42)
1. Hartplatz LK-Turnier der Ellerbeker TV
Ellerbeker TV 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Herren offen Gr. 2Hauptfeld 101 Markwardt, Nico  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (17951745)3:6 1:6
13.12.2014Herren offen Gr. 2Hauptfeld 202 Nendza, Roman  , Heikendorfer TC (19553049)5:7 6:4 10:6
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 202 Schaffarczyk, Kai  , Tennisclub Klausdorf (19658164)m.A. ohne Spiel
07.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)1:6 4:6
07.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 402 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)1:6 4:6
Clubmeisterschaften 2014
Heikendorfer TC 01.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 913 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17250025) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 1013 Nendza, Roman  , Tennisclub Schönkirchen (19553049)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenQualifikation 1113 Tepp, Per-Lasse  , Tennisclub Gettorf (19500314)1:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1213 Nebendahl, Lukas  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19751851)4:6 6:3 4:6
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
06.06.2014U 21 M AQualifikation 103 Schlüter, Johan  , Preetzer Tennisgesellschaft (19757737)6:0 6:0
06.06.2014U 21 M AQualifikation 202 Schlüter, Leon  , Preetzer Tennisgesellschaft (19557920)6:4 6:3
07.06.2014U 21 M AHauptfeld 103 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)5:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 11:46:42)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U 21Qualifikation 203 Lauer, Justus  , Heikendorfer TC (19557050)6:3 1:6 10:5
07.12.2013Junioren U 21Hauptfeld 102 Robioneck, Mirko  , TSV Plön (19352977)3:6 6:4 10:3
08.12.2013Junioren U 21Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)4:6 2:6
08.12.2013Junioren U 21Hauptfeld 302 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)7:5 6:4
6.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12903113)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 102 Gießmann, Sascha  , TG Raisdorf (18450920)6:1 6:1
27.07.2013HerrenHauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U21Qualifikation 1011 Weßling, Julius  , Heikendorfer TC (19655598)3:6 6:3 5:10
18.05.2013Junioren U21Qualifikation 1012 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)3:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 11:46:42)
5.ETV CUP - Offene Kreismeisterschaften Kreis Kiel (12991012)
Ellerbeker TV ; Kreistennisverband Kiel e.V. 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012HerrenHauptfeld 113 Ohlmann, Tim  , TG Raisdorf (18350979)2:6 4:6
28.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 204 Ohrt, Alexander  , TG Raisdorf (19352051)3:6 1:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 111 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:3 3:6 2:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 203 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:7 3:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)0:6 6:2 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 11:46:42)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U16Qualifikation 910 Kowalewski-Teusch, Tim  , Preetzer TG (19757735) ohne Spiel
02.12.2011Junioren U16Qualifikation 911 Petersen, Jan Henrik  , TC Klausdorf (19752705)6:1 6:1
03.12.2011Junioren U16Qualifikation 912 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)4:6 6:3 11:9
02.12.2011Junioren U16Qualifikation 913 Lübeck, Jakob  , TC Lütjenburg (19757774)6:0 6:0
04.12.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)1:6 4:6
04.12.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Scharafat, Lorenz  , Heikendorfer TC (19655078)6:7 6:7
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
15.09.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Cottmann, Björn  , TC Wankendorf (19556267)6:2 6:0
17.09.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) ohne Spiel
17.09.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Scharafat, Lorenz Tian  , Heikendorfer Tennisclub (19655078)6:1 6:1
18.09.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)0:6 0:6
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Lauer, Justus  , Heikendorfer-tc (19557050)7:6 6:1
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)2:6 3:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U16Hauptfeld 206 Doose, Pascal  , VfL Wilhelmshaven (19850093)6:2 6:2
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 303 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)2:6 2:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U16Hauptfeld 105 Werner, Marcel  , THC BW Bad Oldesloe (19500690)6:1 7:6
09.08.2011männlich U16Hauptfeld 203 Schardey, Felix  , Bargtfelder SV (19551970)3:6 0:6
4. ETV CUP
Ellerbeker TV 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011HerrenHauptfeld 108 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)0:6 3:6
30.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schmitt, Matthias  , MTV Karlsruhe (18950969)4:6 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 105 Hupp, Domenic (19600234)6:4 6:2
22.07.2011JuniorenHauptfeld 203 Pfeiffer, Tim (19654509)6:1 6:7 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)3:6 6:4 6:3
15.07.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Bachohr, Finn  , TC Cuxhaven (19650567)1:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Becker, Marcel  , Suchsdorfer SV (19652322)6:3 6:0
18.06.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)0:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U16Qualifikation 102 Bobzien, Marc  , TC Wankendorf (19553030)6:2 6:1
10.06.2011Junioren U16Qualifikation 103 Völtzke, Christoph  , Preetzer TG (19656613)6:4 6:0
11.06.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Böttcher, Julius  , TG Raisdorf (19551938)6:1 6:2
11.06.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:4 7:6
12.06.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:3 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 11:46:42)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U16Qualifikation 1718 Rossner, Silas  , Preetzer TG (19655497)9:0
04.12.2010Junioren U16Qualifikation 1719 Hoernle, Nico  , TC Klausdorf (19554572)9:2
03.12.2010Junioren U16Qualifikation 1720 Lauer, Justus  , Heikendorfer TC (19557050)9:0
05.12.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)3:6 1:2 Aufgabe
05.12.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:2 4:6 10:1
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 16Hauptfeld 107 Sprengel, Julian  , TC Eichenhof (19550168)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894)3:6 0:6
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Hoeft, Paul  , TG Düsternbrook (19656728) ohne Spiel
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703)4:6 1:6
11.09.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 weßling, julius  , heikendorfer-tennisclub (19655598)7:5 7:5
12.09.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)1:6 7:5 6:3
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U14Hauptfeld 203 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703)0:6 1:6
30.11.-0001männl. U14 NRHauptfeld 103 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)6:3 6:2
21.08.2010männl. U14 NRHauptfeld 202 Möller, Andre  , Schwartauer TV (19751736)6:3 2:6 6:3
21.08.2010männl. U14 NRHauptfeld 301 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)6:3 1:6 3:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010JuniorenHauptfeld 115 Staben, Felix  , Großflottbeker THGC (19756258)6:4 6:0
31.07.2010JuniorenHauptfeld 208 Pfeiffer, Tim (19654509)3:6 4:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Hillermann, Marvin  , TC Clever-Au (19657961)6:2 6:0
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
20.05.2010Junioren U14Qualifikation 2526 Beinert, Lasse  , TC Lütjenburg (19754352) ohne Spiel
21.05.2010Junioren U14Qualifikation 2527 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)9:0
22.05.2010Junioren U14Qualifikation 2528 Völtzke, Christoph  , Preetzer TG (19656613)9:1
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)2:6 3:6
23.05.2010Junioren U14 5-8Hauptfeld 101 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329)6:3 6:1
23.05.2010Junioren U14 5-8Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 11:46:42)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Appiah, Justin  , TG Raisdorf (19756607)6:0 6:1
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)1:6 7:6 6:2
06.12.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 3:6 2:6
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U14Hauptfeld 201 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)0:6 0:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Gutau, Ole  , Ellerbeker TV (19554895)6:3 6:4
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Höft, Paul  , TG Düsternbrook (19656728)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Andresen, Christoph  , TC Meldorf (19650180)1:6 2:6