TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 17:46:00)
Philippek, Louis  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (10050926)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 8 6
2017 5 2 3
2016 16 13 3
2015 3 3 0
2014 13 10 3
2013 7 6 1
2012 12 6 6
2011 7 4 3
2010 10 6 4
2009 2 1 1
2008 3 2 1
Summe 92 61 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:26)
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 103 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 103 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:2 4:6 7:6
02.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 202 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 4:6
10. TENNISFREUNDE CUP Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 29.08.2018 - 02.09.2018
30.08.2018HerrenHauptfeld 105 Freiheit, Marc  , SV Blau-Weiss Hand (18202622) ohne Spiel
31.08.2018HerrenHauptfeld 203 Ehlert, Frank  , TV BW Stadtlohn (18200587)6:3 2:6 6:10
02.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 101 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) ohne Spiel
02.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621) ohne Spiel
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Herren offenHauptfeld 102 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)6:1 6:7 12:10
25.08.2018Herren offenHauptfeld 201 Naw, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 103 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:3 6:0
31.05.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Hamood, Aymen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10158269)6:3 6:1
02.06.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)7:6 7:5
03.06.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:0 6:0
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 123 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:7 2:6
02.06.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:3 6:1
03.06.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Rutkowski, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18800253)6:3 1:6 9:11
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2018 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 07.05.2018 - 13.05.2018
07.05.2018Herren (ab 2001)Hauptfeld 102 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)6:7 6:4 11:9
10.05.2018Herren (ab 2001)Hauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) ohne Spiel
30.11.-0001Herren (ab 2001)Hauptfeld 204 Weingarten, Tobias  , TC Lohmar (19902897) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:26)
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 102 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)5:7 6:7 4:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 102 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 7:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren (1999/2000)Hauptfeld 204 Thewes, Liam Niclas  , SV Blau-Weiss Hand (10002727)6:0 6:0
17.06.2017Junioren (1999/2000)Hauptfeld 302 Masterson, Max Johannes  , TC 80 Gummersbach (10055778)6:2 6:1
17.06.2017Junioren (1999/2000)Hauptfeld 401 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:26)
Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
SV Refrath / Frankenforst 24.09.2016 - 03.10.2016
30.09.2016U16Hauptfeld 208 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:2 6:3
01.10.2016U16Hauptfeld 304 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714)6:0 6:2
02.10.2016U16Hauptfeld 402 Pecks, Jan-Lucas  , SV Refrath/ Frankenforst (10101157)6:1 6:3
03.10.2016U16Hauptfeld 501 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:3 6:2
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 115 Räther, Marcel  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19002141)1:6 3:6
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)6:0 6:1
04.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)7:5 2:6 10:2
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 108 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 205 Kipnik, Marc  , TC Lohmar (10100485)6:0 6:0
26.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 303 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)7:5 6:2
28.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 402 Mörkels, Daniel  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10000284)6:3 6:1
29.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 501 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)6:2 2:6 4:10
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Moitzfeld 28.04.2016 - 16.05.2016
05.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 203 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:0 6:0
09.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 302 Hagn, Lukas  , TV Forsbach (10153743)6:0 6:0
13.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 401 Esser, Nick  , SV Refrath/ Frankenforst (10004408)6:0 6:2
15.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 501 von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)6:0 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:27)
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
10.09.2015Junioren 16Hauptfeld 201 Klein, Yannik  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19902963)6:1 6:3
13.09.2015Junioren 16Hauptfeld 301 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714)6:2 6:1
13.09.2015Junioren 16Hauptfeld 401 Esser, Nick  , SV Refrath/ Frankenforst (10004408)6:0 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Junioren (99/00)Hauptfeld 103 Lück, Laurens  , TC Spich (10058983)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:27)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
15.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 207 Runge, Julian  , 4020 TuS Moitzfeld e.V. (10153745)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 304 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 110 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 5:7
Bergisch Gladbacher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014
SV Blau-Weiß Hand eV 10.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren (00/01)Hauptfeld 204 Burgmer, Lukas  , SV Blau-Weiss Hand (10107149)6:0 6:1
18.08.2014Junioren (00/01)Hauptfeld 302 Schlösser, Tim  , TC Grün-Gold Bensberg (10101161)6:1 6:0
19.08.2014Junioren (00/01)Hauptfeld 401 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 204 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822)6:1 6:0
20.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 302 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:3 6:1
21.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:4 6:2
22.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 501 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:0 7:5
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
16.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 201 Dominitz, Patrice  , TC Hoffnungsthal (10004400)6:1 6:1
21.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 301 Brill, Constantin  , SV Refrath/ Frankenforst (10107147)6:0 6:1
26.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 401 Ritter, Mick-Miguel  , TuS Moitzfeld (10000839)2:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:27)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 104 Peppler, Viktor  , TC Drabenderhöhe (19901605)6:1 6:3
30.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 202 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)7:6 6:3
01.06.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 301 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)4:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
03.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 208 von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)6:1 6:4
07.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 304 Franken, Paul  , SV Refrath/ Frankenforst (10002599)6:0 6:0
10.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 402 Lehmann, Tom  , TC RW Overath (19902898)6:3 4:6 10:6
12.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 501 Knitter, Justus  , TC RW Overath (19955644)7:5 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:27)
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 105 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)7:6 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 207 Schulte-Huermann, Hendrik  , Marienburger SC Köln (10055582)m.A. ohne Spiel
20.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 304 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 102 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)1:6 1:6
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 203 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 4:6
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 204 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (2000)Hauptfeld 202 Leggewie, Lennart  , TC RW Bad Honnef (10001457)6:0 6:0 ohne Spiel
09.06.2012Knaben (2000)Hauptfeld 301 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:2
09.06.2012Knaben (2000)Hauptfeld 401 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)1:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
02.05.2012Knaben (2000)Hauptfeld 101 Paffrath, Vincent  , TuS Moitzfeld (10002679)6:1 6:1
08.05.2012Knaben (2000)Hauptfeld 201 Fatzikis, Marc  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10002594)6:4 6:1
14.05.2012Knaben (2000)Hauptfeld 301 Stoffels, Philippe  , TC BG Kleineichen (10055771)6:0 6:0
17.05.2012Knaben (2000)Hauptfeld 401 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)4:6 5:7
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 12 männlichHauptfeld 107 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
27.04.2012U 12 männlichHauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:3 6:1
28.04.2012U 12 männlichHauptfeld 302 Formella, Leon  , Tc Gymnich (10200158)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:27)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
22.06.2011U11 männlich (2000)Hauptfeld 202 Blum, Dennis  , TC RW Troisdorf (10053202)6:1 6:0
24.06.2011U11 männlich (2000)Hauptfeld 301 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)7:5 1:6 6:7
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
31.05.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 201 von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)6:0 6:0
02.06.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 301 Angerbauer, Jonas  , TC GG Bensberg (10000816)6:0 7:5
04.06.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 401 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:0 4:6 11:9
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 108 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)2:6 3:6
12.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 104 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)4:6 6:0 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:27)
Jugend Theegarten-Cup 2010 Jugend-Vereinsstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
Grün-Gold Bensberg 30.08.2010 - 05.09.2010
31.08.2010JuniorenU12Hauptfeld 202 Queck, Sören  , TuS Moitzfeld (19801601)6:2 3:6 10:6
04.09.2010JuniorenU12Hauptfeld 301 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)0:6 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 912 Faust, Benjamin  , BW Duisdorf9:7 9:0
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 1012 Ihns, Leonard  , TV Geislar (10054403)9:4 9:1
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 1112 Tillmann, Felix  , KHTC BW köln (10054398)9:2 9:2
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 1213 Fahnenstich, Noah  9:4 9:6
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 101 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)9:2 9:5
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)4:9 4:9
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 102 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren M 10 NebenrundeHauptfeld 102 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix (10051124)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:27)
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 103 Baake, Tom  6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 202 Graves-Morris, Stuart, TC Kaiserswerth (19953752)0:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 21:59:27)
JUGEND Qualifikation in den Kreisen U8-U9-U10 01. - 05. September 2008
RB - THC RW Berg.-Gladbach; OB - TC Wiehltal; RS - TSC Troisdorf 01.09.2008 - 05.09.2008
04.09.2008U 8 männlich (RB)Qualifikation 508 Eisenhardt, Mats  , TC GG Bensberg (10051017)5:9 9:8 5:7
04.09.2008U 8 männlich (RB)Qualifikation 608 Franken, Paul  , SV Refrath Frankenforst9:7 9:5
04.09.2008U 8 männlich (RB)Qualifikation 708 Kollmorgen, Jan  , TC BG Kleineichen9:3 9:0