TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 17:58:37)
Amaefule, Mark  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (10052178)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2 U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 5 7
2017 19 11 8
2016 18 11 7
2015 29 17 12
2014 25 12 13
2013 26 16 10
2012 28 19 9
2011 27 17 10
2010 15 12 3
2009 5 3 2
Summe 204 123 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:49)
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 205 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)6:4 1:6 3:10
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018HerrenHauptfeld 202 Rutkowski, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18800253)4:6 6:4 1:0
24.08.2018HerrenHauptfeld 301 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)6:7 3:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 207 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:4 6:4
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 304 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)0:6 2:6
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 110 Kocharyan, Aram  , TF 1980 Oppen (19356430)6:1 6:0
11.08.2018HerrenHauptfeld 205 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)5:7 2:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018Herren EinzelHauptfeld 123 Wöhl, Raimo  , TC Neumagen-Dhron (19655923)7:5 6:2
06.04.2018Herren EinzelHauptfeld 212 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)2:6 3:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018HerrenHauptfeld 102 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:3 6:2
27.01.2018HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)0:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 108 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)5:7 6:2 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:49)
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 113 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)4:6 6:1 10:7
24.08.2017HerrenHauptfeld 207 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:2 6:1
25.08.2017HerrenHauptfeld 304 Breitenberger, Urs  , Klipper THC e.V. (18700431)5:7 0:1 Aufgabe
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:5 6:2
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:2 6:1
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)5:7 3:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Alexandroff, Julius  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10056988)6:0 6:1
16.08.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)6:2 2:6 5:10
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Kahl, Simon  , TC Ford Köln (10059832) ohne Spiel
15.06.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)3:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 mHauptfeld 107 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)6:1 6:2
04.06.2017U 18 mHauptfeld 204 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)2:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1314 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:3 6:4
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1416 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:1 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 104 Lange, Julius, TC Grün-Weiß Aachen (19901592)6:4 6:3
25.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 202 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:6 3:6 6:1
28.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 204 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:2 6:0
06.01.2017U18Hauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)2:6 2:6
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 201 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:7 7:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:50)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)4:6 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 206 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 6:4
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 303 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)5:7 4:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 201 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:2 6:0
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 301 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:0 6:0
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)3:6 3:6
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 103 Perkkola, Ville  , TC Blau-Weiss Lechenich (19863220)6:4 6:1
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 202 Esser, Simon  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19900796)6:1 6:1
15.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:4 6:1
15.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735)2:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 203 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:2 6:2
15.05.2016U 16 mHauptfeld 302 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:7 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 910 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)4:6 3:6
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 911 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 910 Lautz, Julius  , Godesberger TK Grün-Weiß (19902950)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 911 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:4 6:7 11:9
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 105 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)7:6 6:4
30.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:7 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:50)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 123 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)0:6 1:6
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 303 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:1
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 402 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:3
31.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 501 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:3 1:6 7:10
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 206 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190)m.A. ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:1 6:1
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)3:6 7:6 10:4
04.10.2015Junioren U18Hauptfeld 401 Karl, Julian  , TC Grün-Weiß Aachen (19801570)5:7 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)6:1 5:7 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 110 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)1:6 4:6
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U16Hauptfeld 207 Bertsch, Christian  , Tennisclub Lörrach e.V. (10052596)7:5 6:1
01.08.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Epaillard, Samuel  , ohne Verein (19963510)6:1 6:0
02.08.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Eich, Joel Philippe  , TC Rot-Weiss Dillingen (10052306)6:3 6:2
02.08.2015Junioren U16Hauptfeld 501 Dreher, Tobias  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151965)6:3 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 121 Sekamov, Mark  , TC Kaiserswerth e.V. (19963491)1:6 Aufgabe
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 202 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:0 6:2
28.06.2015Knaben U16Hauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:0 6:0
28.06.2015Knaben U16Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:4 6:4
29.06.2015Knaben U16Hauptfeld 501 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)2:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 206 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:1 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 303 Tillmann, Felix  , Kölner HTC Blau-Weiss (10002728)6:0 6:1
02.06.2015U16 männlichHauptfeld 402 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)7:5 6:3
07.06.2015U16 männlichHauptfeld 501 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)5:7 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 103 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)1:6 7:6 10:8
24.05.2015U 16 mHauptfeld 202 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)6:1 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)7:5 7:6
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)7:5 5:7 8:10
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 104 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)2:6 7:6 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 105 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)2:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 108 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)1:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:50)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 107 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:3 6:3
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 204 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)3:6 0:6
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 119 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer e.V. (10052454)1:6 1:6
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 202 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:0 6:0
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 301 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)6:7 6:4 7:10
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:1 6:3
21.12.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)1:6 1:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 16 mHauptfeld 103 Sonkin, Klaus  , TG Nord Am Lantzschen Park (10059302)6:1 6:0
18.10.2014U 16 mHauptfeld 202 Toto, Ante  , TC Rot-Weiß Hagen (10050353)4:6 6:3 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)7:6 7:5
30.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)m.A. ohne Spiel
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Frechen, Vincent  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19860944)6:1 6:0
05.07.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Lentzen, Alexnder  , Godesberger TK Grün-Weiß (19855033)6:0 6:0
06.07.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)2:6 6:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19856962)6:1 6:3
24.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:4 3:1 Aufgabe
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 105 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)3:6 6:1 10:12
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 102 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)5:7 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 mHauptfeld 203 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)3:6 6:3 7:10
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Rausch, Jona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801602)4:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 108 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)4:6 6:3 6:2
01.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126)6:0 5:7 2:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 108 Heinen, Alexander  , TC Bayer Dormagen (10151376)6:0 6:1
03.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:3 6:1
04.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 302 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:4 6:4
04.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:50)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 115 Damke, Felipe  , Wiesbadener THC (19952228)4:6 4:6
30.11.-0001U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 204 Schmaderer, Niclas  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (10005147)6:1 6:0
28.12.2013U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 302 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 6:3
28.12.2013U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)1:6 4:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 16 mHauptfeld 107 Riemen, Luca  , TSG Solingen (19811301) ohne Spiel
16.11.2013U 16 mHauptfeld 204 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 108 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:1 2:6 9:11
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 14 mHauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:3 6:0
12.10.2013U 14 mHauptfeld 302 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)6:4 6:7 9:11
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 106 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:2 4:6 6:2
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)3:6 2:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)7:6 2:6 10:5
19.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:2 6:3
19.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Hüttner, Tim  , Andernacher TC (19950060)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 (m)Hauptfeld 401 Bastian, Julius  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19952641)1:6 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 16Hauptfeld 107 Heupgen, Jan  , Wiescheider TC (19811190)6:1 6:4
30.11.-0001M 16Hauptfeld 204 Riemen, Luca  , STC02 Solingen Widdert (19811301)6:2 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 302 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)6:0 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)0:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 104 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:2 6:4
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)7:5 1:2 Aufgabe
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 105 Meisel, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19955762)6:0 6:1
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:0 6:1
17.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:3 6:4
17.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
01.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 107 Müller, Ben Tito  , TC Weiß-Rot Coburg (10052227)4:6 6:3 10:4
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)6:3 4:6 7:6
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 104 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:51)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 110 Bettenhausen, Justin  , TSC Göttingen (10051237)4:6 3:6
27.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 106 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)4:6 7:5 10:7
27.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 203 Kenzlers, Adrian  , TC GW Westerholt (10052146)6:2 6:2
28.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 302 Loukas, Raphael  , TC Lörrach (10050870)1:6 Aufgabe
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Neubauer, Philipp  , TV Geislar 1925 e.V. (19904445)6:1 6:2
21.12.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Hüttner, Tim  , Andernacher TC (19950060)6:2 6:0
22.12.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:7 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 mHauptfeld 205 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)1:6 6:2 6:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 mHauptfeld 104 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)6:4 6:3
03.11.2012U 14 mHauptfeld 202 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)2:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 115 Klein, Yannik  , TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach (135280)6:1 6:0
19.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Knitter, Justus  , TC RW Overath (19955644)6:2 6:0
22.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)6:1 6:1
22.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Backhaus, Janis  , THC Berg. Gladbach (19852450)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Miebach, Maximilian  , TC RW Overath (19902941)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 910 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)7:5 6:1
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 1011 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:1 6:0
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 1012 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:1 6:2
02.09.2012Knaben U 12Hauptfeld 102 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 4:6
F.M. Sports-Head-Cup 2012 Internationales Jugendturnier (1042812)
Freiburger Tennis-Club e.V. 27.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Junioren U 14Hauptfeld 123 Eybert, Jean Baptiste  , Breisacher TC (19954154)6:0 6:0
27.07.2012Junioren U 14Hauptfeld 212 Fischer, Karl  , TC Gundelfingen (19852681)4:6 4:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 203 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:0 6:0
07.07.2012Knaben U14Hauptfeld 302 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:3 6:3
07.07.2012Knaben U14Hauptfeld 401 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)1:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 mHauptfeld 201 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)7:6 6:0
26.05.2012U 12 mHauptfeld 301 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:2 6:0
27.05.2012U 12 mHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)6:3 6:1
27.05.2012U 12 mHauptfeld 501 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)6:3 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:51)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 102 Dietel, Maximilian   (10054186)6:2 6:0
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 103 Faust, Benjamin  , TC BW Duisdorf (10001474)6:1 6:1
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 104 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:3 1:6 6:2
11.09.2011Knaben U 11Hauptfeld 101 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 6:3 7:6
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)6:4 2:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 204 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:3
12.06.2011U 12 mHauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 2:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:0 6:0
28.04.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620)6:1 6:0
29.04.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:1 6:0
30.04.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 4:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 107 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:0 7:6
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 204 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)6:3 6:1
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 302 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)4:6 6:3 6:4
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:3 0:6 6:7
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 502 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230)1:6 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 204 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 302 Cazin, Leonard  , KTC 71 (10001438)6:4 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 507 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)4:6 5:7
21.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 607 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:4 6:0
23.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 708 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:0 6:1
30.11.-0001Kanaben U 11Hauptfeld 101 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)
30.11.-0001Kanaben U 11Hauptfeld 202 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)7:6 3:3 Aufgabe
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 101 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)6:3 6:1
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 201 kuehling, cedrik  , TV Osterath (10050229)6:4 6:1
03.01.2011U12 männlichHauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)2:6 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:51)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 104 Schmitt, Marco  , SG Dittelbrunn (19900138)0:6 2:6
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 EL Barkani, Ouissam  , TC Grunewald Duisburg (10052164)7:5 6:1
27.12.2010U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Babayev, Michael  , ESV Gremberghoven (19954624)6:1 6:0
27.12.2010U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)6:1 6:0
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
18.10.2010Junioren U12Hauptfeld 110 Nolden, Lukas  , Pulheimer SC (10054545)6:0 6:0
19.10.2010Junioren U12Hauptfeld 205 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:4 6:1
20.10.2010Junioren U12Hauptfeld 303 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:2 6:2
23.10.2010Junioren U12Hauptfeld 402 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 6:3
24.10.2010Junioren U12Hauptfeld 501 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:4 6:3
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U10 mHauptfeld 104 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:2 6:1
22.05.2010U10 mHauptfeld 202 Saman, Nabi  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:1 6:2
23.05.2010U10 mHauptfeld 301 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)0:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 104 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix (10051124)6:3 6:7 7:6
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 202 Saman, Nabi  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10000829)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:31:51)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Junioren U10Hauptfeld 203 Rütten, Dennis  , Tv Osterath (10052299)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 (10051124)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)4:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 10 mHauptfeld 108 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)6:2 6:4
31.05.2009U 10 mHauptfeld 204 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)3:6 3:6