TVPro-online Spielerportrait (15.08.2018 21:16:27)
Röhling, Tom  Deutschland, TV Feldmark Dorsten, WTV (19754536)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup Junioren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 3 5
2015 15 4 11
2014 9 4 5
2013 24 12 12
2012 24 18 6
2011 10 6 4
2010 40 21 19
2009 17 11 6
2008 2 0 2
Summe 149 79 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:37)
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 115 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)4:6 6:4 6:1
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 208 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 3:6
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren offenHauptfeld 105 Kupfer, Malte  , Gelsenkirchener TK (18609995)6:0 6:1
23.04.2016Herren offenHauptfeld 203 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053)5:7 2:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
03.03.2016Herren offenHauptfeld 111 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)6:4 1:6 7:10
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016HerrenHauptfeld 211 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)7:6 6:0
30.01.2016HerrenHauptfeld 306 Korshunov, Stanislav  , Dortmunder TK RW 98 (19457458)2:6 1:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 109 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:38)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 115 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 208 Gieße, Jannik  , GW Mannheim (19800598)0:6 3:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 111 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)0:6 2:6
20.12.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 103 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:0
20.12.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:2 6:2
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 201 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)0:6 1:6
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)1:6 6:4 13:15
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015HerrenHauptfeld 108 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)4:6 4:6
16.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Jechorek, Andre  , TC Grün Weiss Langenfeld (19073883)6:4 3:6 10:7
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)0:6 1:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 109 Schauf, Titus  , Turn-und Sportclub Münster (19650642)m.A. ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015U18 männlichHauptfeld 101 Zirden, Björn  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)m.A. ohne Spiel
06.09.2015U18 männlichHauptfeld 201 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 1:6
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Herren U21Hauptfeld 104 Demmer, Tobias  , TC Stadtwald Hilden (19556866)6:4 6:4
15.08.2015Herren U21Hauptfeld 202 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)1:6 2:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
04.08.2015MU21Hauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536)2:6 5:7
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 204 Ehrlich, Dennis  , KTHC RW Köln (18800747)4:6 1:5 Aufgabe
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 121 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:38)
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 201 Raabe, Martin  , Kölner TG Blau-Gold (18502720)6:1 6:0
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 301 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:3 6:1
30.11.-0001Herren Q/ VorQHauptfeld 108 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158)5:7 4:6
30.11.-0001Herren Q/main draw NebenrundeHauptfeld 103 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)6:3 7:6
30.11.-0001Herren Q/main draw NebenrundeHauptfeld 202 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)2:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 111 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249)6:2 4:6 6:7
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
06.03.2014HerrenHauptfeld 114 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)1:6 7:5 10:5
08.03.2014HerrenHauptfeld 207 Hannig, Dominik  , Langenfelder TC (18301536)6:3 2:6 9:11
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014HerrenHauptfeld 106 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)m.A. ohne Spiel
01.03.2014HerrenHauptfeld 203 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)7:5 4:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:38)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 203 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)m.A. ohne Spiel
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 102 Kappe, Florian  , TC Schöneck (18801133)6:2 6:2
22.12.2013HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 202 Geurts, Mark  , TV de gagel (19658139)2:6 2:6
01.12.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 302 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858) ohne Spiel
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 201 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)5:7 0:6
02.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 101 Geier, Thomas  , TC Haus Rott (19154013)6:2 6:2
03.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)6:1 6:2
03.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:1 6:1
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Tartler, Herbert  , Kölner HTC BW (17803973)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Pechkin, Andrey  , KTHC RW Köln (19612060)4:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg Mülheim (19002955)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
22.09.2013HerrenQualifikation 103 Oliver, Ginthör  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17901984)5:7 6:3 6:7
30.11.-0001Nebenrunde HerrenHauptfeld 204 Dugandzic, Boris  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (18507693)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Nebenrunde HerrenHauptfeld 302 Olschewski, Thomas  , Kölner THC Stadion RW (18001635)3:6 6:1 13:11
30.11.-0001Nebenrunde HerrenHauptfeld 401 Stubbe, Maik  , TUS Ickern (19500056)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001U 21Hauptfeld 104 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) ohne Spiel
30.11.-0001U 21Hauptfeld 202 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:1 6:1
30.11.-0001U 21Hauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC Rot Weiß Hangelar (19652331)6:0 6:0
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 114 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)4:6 1:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 104 Sigloch, Nico Benedict  , TC Afriso Güglingen (19301782)3:6 2:6
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 105 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)4:6 1:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 210 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)2:6 3:6
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 männlichHauptfeld 114 Scherbeck, Peter  , TC Grün-Weiß Herne (19200763) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 106 Theodorou, Stephen  , TC Angertal (19356351)1:6 1:6
Rheinwacht Dinslaken LK-Open
MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V. 06.07.2013 - 07.07.2013
06.07.2013Gruppe 2 - Herren offenHauptfeld 102 Brügesch, Björn  , DJK TUS St. Hubert (18600879)6:4 6:3
06.07.2013Gruppe 2 - Herren offenHauptfeld 103 Erpel, Tim  , TV Altlünen (18601291)6:2 6:3
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 213 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 101 Klopp, Simon  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19051656)6:0 6:0
19.04.2013Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 201 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314) ohne Spiel
20.04.2013Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 301 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) ohne Spiel
20.04.2013Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 401 Raabe, Martin  , Kölner TG Blau-Gold (18502720)6:1 6:2
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 206 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:38)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 115 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:4 6:2
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 208 Schulz, Patrick  , ASV Neumarkt (19800079)6:3 6:2
29.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 304 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)4:6 2:6
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 104 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164)6:2 6:0
20.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 202 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)1:6 7:6 6:1
21.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 301 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)1:6 1:6
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 206 Rucker, Nolan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19759654)6:1 6:0
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)6:0 6:1
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)6:2 7:5
19.08.2012Junioren U16Hauptfeld 501 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:0 7:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:3 6:2
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:3 6:1
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:3 6:4
09.07.2012Junioren U16Hauptfeld 501 Kanwischer, Jonas  , TC RW Barsinghausen (19750213)1:6 1:6
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
27.05.2012M16Hauptfeld 206 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)6:3 6:2
27.05.2012M16Hauptfeld 303 Weber, Thore  , Ruderclub Hamm (19757694)6:1 6:1
28.05.2012M16Hauptfeld 402 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)6:7 0:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 104 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)2:6 2:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 16 mHauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176)7:6 6:3
19.02.2012U 16 mHauptfeld 301 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 2:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Piasecki, Marius  , TC Rot-Weiß Waltrop (19707189)6:0 6:0
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:0 6:1
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)6:3 6:3
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:39)
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 101 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656) ohne Spiel
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Engels, Leon  , TC Blau-Weiß Ronsdorf (19658641)6:0 6:0
30.10.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)4:6 1:6
Offene Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2011 (13288711)
SV Langendreer 04 10.09.2011 - 18.09.2011
14.09.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Jung, Sven  , TG Friederika Bochum (19500042)6:3 6:4
17.09.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Almert, Jan Lukas  , ETUF Essen (19650291)6:2 6:1
18.09.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Hahne, Marc  , TC Ludwigstal Hattingen (19650871)5:7 7:6 6:3
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
16.08.2011Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 203 Fischer, Luis  , TC Blau -Weiß 23 Ahlen (19650202)3:6 2:6
2.RVR Riad-Insel-Cup Jugend-Ranglistenturnier (13346711)
Ruderverein Rauxel e.V. TA 10.08.2011 - 13.08.2011
10.08.2011Junioren U16Qualifikation 102 Goltz, Frederic  , Ruderverein Rauxel (19507764) ohne Spiel
10.08.2011Junioren U16Qualifikation 103 Asowski, Julian  , TC Unna 02 Grün Weiß e.V. (19552796) ohne Spiel
11.08.2011Junioren U16Qualifikation 104 Breddermann, Louis  , TV Grävingholz (19555915) ohne Spiel
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 16Hauptfeld 107 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen (19853374)6:1 6:1
19.03.2011Junioren 16Hauptfeld 204 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)2:6 3:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 114 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:3 2:6 6:3
19.02.2011U 16 mHauptfeld 207 Mücke, Robert  , TEVC Kronberg (19500542)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:39)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Fastabend, Ludger  , LüdenscheiderTV von 1899 e.V. (19950534)6:4 6:2
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)5:6 Aufgabe
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 204 vom Heede, Till  , RTC Grün Weiß Ratingen (19754685)6:0 6:0
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:3 6:1
14.11.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Rosenkranz, Mats  , KHTC Mühlheim (19850238)6:1 4:6 2:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U16 männlichHauptfeld 103 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:0 6:1
07.11.2010U16 männlichHauptfeld 202 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)2:6 1:6
07.11.2010U16 männlichHauptfeld 302 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) ohne Spiel
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)6:0 6:0
30.10.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 3:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Zorin, Daniel  , Tc Phönix 01 e.V. (19554939)6:0 6:1
16.10.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)1:6 4:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Bongartz, Marc  , T.C. Giesenkirchen (19754760)7:5 6:1
09.10.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , VFL Engelskirchen (19855010)6:0 6:2
10.10.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)2:6 2:6
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111)6:2 7:5
28.08.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Köster, Jan Niklas  , SV Lohhof (19503131)7:5 6:1
29.08.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)2:6 3:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)6:0 6:0
14.08.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Balve, Simon  , HTC Blau-Weiß Krefeld (19650164)4:6 2:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
09.08.2010Junioren U16Hauptfeld 109 Bockenhüser, Nicolas  , TC Ludwigstal Hattingen (19550908)7:5 6:1
10.08.2010Junioren U16Hauptfeld 205 Christoffel, Jannis  , TG Witten von 1848 (19507832)6:0 6:3
10.08.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Cheong, Oskar  , Recklinghäuser TG (19400000)6:7 2:6
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Winter, Miles  , TG-Selm (19751627) ohne Spiel
2. Dorstener TC Cup U10/16 (U10 GF) (13297110)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 205 Hein, Lukas  , TV Feldmark (19400106)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Haßtenteufel, Lars  , Dorstener Tennisclub 1912 (19408450)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schnier, Philip  , Dortmunder Tennisklub RW 98 e.V. (19408483)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Gerhardt, Jan  , Grün Weiß Herne (19507810)7:5 6:3
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U14Hauptfeld 111 Balezin, Gleb   (19757824)6:3 3:6 0:6
20.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:2 6:3
20.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)1:6 4:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 202 Vrhovac, Daniel  , TC Blau-Weiß Heiligenhaus (19655043)6:0 6:1
24.04.2010U 14 mHauptfeld 301 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)1:6 0:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 106 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)3:6 1:6
27.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) ohne Spiel
28.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 202 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)3:6 4:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 111 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)3:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U14 MännlichHauptfeld 106 Meyer, Julian  , TV GW Heiligenhaus (19755224)6:0 6:0
30.11.-0001U14 MännlichHauptfeld 203 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC (19753923)6:4 6:0
30.11.-0001U14 MännlichHauptfeld 302 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)0:6 0:6
30.11.-0001U14 MännlichHauptfeld 402 Menzel, Domenic  , SV Orsoy (19656762) ohne Spiel
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 106 Kachunga, Jannis  , TC Stadtwald Hilden (19450684)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Hoffmann, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)6:4 6:1
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorenHauptfeld 108 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756) ohne Spiel
09.01.2010JuniorenHauptfeld 204 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415) ohne Spiel
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
04.01.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)5:7 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:39)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 101 Mönter, Lukas  , TC Dreeke-Jöllenbeck (19750275) ohne Spiel
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 14 mHauptfeld 102 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784)6:0 6:1
24.10.2009U 14 mHauptfeld 201 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)0:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
12.10.2009Junioren U14Hauptfeld 106 Abdou, Amir   (19751688)2:6 6:3 4:6
TFC März 1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190709)
TFC Goch e.V. 07.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009U14 männlichHauptfeld 106 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)3:6 4:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Schall, Johannes  , SG BP Köln-Worringen (19653415) ohne Spiel
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Glowatzki, Sebastian  , GW Elberfeld (19650897)6:2 6:1
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)1:6 2:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U12Hauptfeld 108 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)6:0 6:2
28.02.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Post, Niklas  , BW 1919 Elberfeld (19750590)6:0 6:0
01.03.2009Junioren U12Hauptfeld 302 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:1 6:1
01.03.2009Junioren U12Hauptfeld 401 Broman, Marcus  , Rochusclub, Düsseldorf (19752364)6:0 6:0
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U12 männlichHauptfeld 104 Henninger, Lars  , HTC Kupferdreh (19750488)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:4 2:6 4:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U12Hauptfeld 101 Tembrink, Tim  , Tennis Verband Niederrhein, TUB Bocholt (19752715)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Schreiner, Alexander  , KTC71 Köln (19801611)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , ETUF Essen (19851194)6:2 6:1
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
27.12.2008Junioren U12Hauptfeld 105 Giesen, Tom  , TV Phönix Bocholt e.V. (19752635)7:5 6:0
27.12.2008Junioren U12Hauptfeld 203 Robben, Leon  , TC Fehndorf NTV (19750216)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 18:16:39)
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
12.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 107 Stoll, Lennart  , THC Münster (19650124)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 (96/97) NebenrundeHauptfeld 201 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)1:6 1:6