TVPro-online Spielerportrait (15.08.2018 21:17:45)
Tillmann, Lars  Deutschland, TC Halden 2000, WTV (19001920)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
....
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 3 2 1
2014 2 1 1
2012 8 5 3
2010 2 0 2
2009 6 2 4
2008 2 1 1
2007 2 0 2
2006 2 1 1
Summe 29 13 16
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
05.02.2016HerrenHauptfeld 107 Hohnrodt, Marius  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19650477)6:3 4:6 10:7
06.02.2016HerrenHauptfeld 204 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)2:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 104 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:2 7:5
19.12.2015Herren offenHauptfeld 202 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)2:6 6:2 10:6
19.12.2015Herren offenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
5. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2014 - offene Klassen (07216514)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2014 - 03.08.2014
29.07.2014HerrenHauptfeld 102 Welkner, Robert  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19200283)6:4 2:6 12:10
31.07.2014HerrenHauptfeld 201 Schürmann, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19101745)0:6 6:4 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 129 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)2:6 3:6
1. offene Tennis-Stadtmeisterschaft Haltern am See (123936)
Stadtsportverband Haltern am See e. V. und Halterner Tennis-Club e. V. 03.09.2012 - 09.09.2012
05.09.2012HerrenQualifikation 506 Wirth zur Osten, Andre  , TG Bochum 49 (19202363)6:4 6:0
06.09.2012HerrenQualifikation 507 Brockhoff, Ulf  , Concordia TC Rheda (18700336)6:0 6:3
08.09.2012HerrenHauptfeld 202 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 e.V. (19406244)6:0 6:3
09.09.2012HerrenHauptfeld 301 Hecker, Jörg  , TC BG Lüdinghausen (16900067)2:6 4:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012HerrenQualifikation 107 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)7:6 6:2
23.04.2012HerrenQualifikation 204 Nitsch, Andreas  , TC Grün-Weiß Herne (18600001)6:1 6:4
26.04.2012HerrenHauptfeld 112 Karwasz, Phillip  , TuS 84/10 Essen (18801325)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
16. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010) (13013010)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenHauptfeld 107 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)0:6 0:6
18. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 07./08. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118210)
Ruderclub Hamm 07.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010HerrenHauptfeld 108 Cremers, Christian  , Oldenburger TeV (19100870)1:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 21 mHauptfeld 204 Koeke, Jannis  , TC BW Bad Camberg (19400510)6:4 2:6 6:7
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 102 Boenigk, David  , TC Oldenburg-Süd (18803083)6:0 6:2
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 201 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)2:6 2:6
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 115 Weingarten, Maximilian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19000269)7:5 6:2
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 208 Nickel, Fabian  , RTC Ratingen (19101678)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
27.03.2009U 21 mHauptfeld 204 Rauch, Patrick  , TC BW Neuss (19150324) ohne Spiel
28.03.2009U 21 mHauptfeld 302 Strunk, Benjamin  , TC Schellenberg (19200712)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
5. Topspin Open Nachwuchs Damen/Herren (13186308)
Olymp-Sportpark TV Rhade 02.01.2008 - 06.01.2008
03.01.2008HerrenHauptfeld 111 Behn, Kevin  , TuS Germania Horstmar (19200720)6:2 6:1
04.01.2008HerrenHauptfeld 206 Hopfe, Christoph  , TC GW Frohlinde (18901399)2:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
4. Topspin Open 2007 Nachwuchs Damen/Herren (13184607)
Olymp-Sportpark TV Rhade 04.10.2007 - 07.10.2007
04.10.2007HerrenQualifikation 113 Karpenko, Kirill   (19051441)4:6 4:6
15. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2007 (13118207)
Ruderclub Hamm 01.08.2007 - 05.08.2007
02.08.2007HerrenQualifikation 207 Sablowsky, Philipp  , Ruderclub Hamm (18306322)1:6 1:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 21:17:45)
73. Westfälische Tennismeisterschaften 2006
TV Altlünen 07.08.2006 - 13.08.2006
30.11.-0001HerrenQualifikation 110 Behlen, Lars Hendrik  , Hünenburger TC (19200027)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 205 Lukas, Patrick  , Ruderclub Hamm (18206389)2:6 1:6